Urkundendruck Online auf LADV - Egebnisse (ohne U10/U8) - Blauer Pfeil - Hier klicken

LG Hersbrucker Alb

Kreis- und Vereinsmeisterschaften im Dreikampf

am 06.07.2019 in Hersbruck - Sportzentrum an der Happurger Straße

Ergebnisliste

Ergebnisliste


Vereinswertung

Kreiswertung

Wettkampfübersicht

Männer 3-Kampf

Männliche Jugend U20 3-Kampf

Männliche Jugend U18 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf

Schüler M07 3-Kampf

Schüler M06 3-Kampf

Frauen 3-Kampf

Weibliche Jugend U18 3-Kampf

Weibliche Jugend U16 3-Kampf

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Schülerinnen W07 3-Kampf

Schülerinnen W06 3-Kampf

VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer 3-Kampf

Männer 3-Kampf M75

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (4kg)


1.

Neumann, Werner

1941

BY

LG Hersbrucker Alb

1.296 Pkt.

G

19,67

(+0,1)

-

3,04

(+0,1)

-

7,89

235

-

475

-

586


Männer 3-Kampf M50

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (6kg)


1.

Wilschinski, Uwe

1968

BY

LG Hersbrucker Alb

1.427 Pkt.

G

14,45

(+0,1)

-

4,33

(+0,1)

-

8,96

468

-

443

-

516


Männer 3-Kampf M45

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (7.26kg)


1.

Neumann, Marcus

1973

BY

LG Hersbrucker Alb

1.392 Pkt.

G

14,39

(+0,1)

-

4,57

(+0,1)

-

9,21

407

-

435

-

550


Männer 3-Kampf M40

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (7.26kg)


1.

Kompat, Alex

1979

BY

LG Hersbrucker Alb

1.536 Pkt.

G

13,79

(+0,1)

-

5,48

(+0,1)

-

9,54

433

-

580

-

523

2.

Kemmitzer, Jörg

1977

BY

LG Hersbrucker Alb

1.113 Pkt.

G

14,09

(+0,1)

-

4,87

(+0,1)

-

5,95

387

-

441

-

285

3.

Odörfer, Thomas

1976

BY

LG Hersbrucker Alb

980 Pkt.

S

14,95

(+0,1)

-

4,24

(+0,1)

-

7,70

268

-

312

-

400

4.

Stahl, Georg

1977

BY

LG Hersbrucker Alb

892 Pkt.

S

15,07

(+0,1)

-

3,99

(+0,1)

-

7,35

253

-

262

-

377


Männliche Jugend U20 3-Kampf

Männliche Jugend U20 3-Kampf

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (6kg)


1.

Leicht, Tim

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

1.248 Pkt.

S

13,32

(+1,2)

-

5,24

(+0,5)

-

8,64

415

-

429

-

404


Männliche Jugend U18 3-Kampf

Männliche Jugend U18 3-Kampf

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (5kg)


1.

Weider, Mattes

2002

BY

LG Hersbrucker Alb

1.475 Pkt.

G

12,48

(+0,7)

-

5,77

(+0,4)

-

8,20

560

-

537

-

378

2.

Frisch, Robin

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

1.472 Pkt.

G

12,35

(+0,7)

-

5,00

(+0,3)

-

10,34

584

-

382

-

506

3.

Pauzr, Fabian

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

758 Pkt.

B

13,52

(+0,7)

-

o.g.v.

-

8,15

383

-

-

375


Männliche Jugend U16 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf M15

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (4kg)


1.

Geldner, Marc

2004

BY

LG Hersbrucker Alb

565 Pkt.

16,00

(+0,1)

-

o.g.v.

-

6,12

282

-

-

283


Männliche Jugend U16 3-Kampf M14

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (4kg)


1.

van Haßelt, Lennart

2005

BY

LG Hersbrucker Alb

1.349 Pkt.

G

13,41

(+0,1)

-

4,88

(+0,1)

-

8,59

460

-

483

-

406

2.

Buchwald, Sven

2005

BY

LG Hersbrucker Alb

1.261 Pkt.

G

14,07

(+0,1)

-

4,80

(+0,1)

-

7,97

409

-

475

-

377


Männliche Jugend U14 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf M13

6.07.2019

75m - Weit - Ball


1.

Knisch, Jan-Luis

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.237 Pkt.

G

11,05

-

4,53

-

45,50

404

-

446

-

387

2.

Schmidt, Jonas

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.190 Pkt.

G

10,85

-

4,57

-

34,50

423

-

450

-

317


Männliche Jugend U14 3-Kampf M12

6.07.2019

75m - Weit - Ball


1.

Kurylenko, Oleksandr

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

1.022 Pkt.

G

11,43

-

3,64

-

33,00

370

-

345

-

307

2.

Sörgel, Finn

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

957 Pkt.

G

11,73

-

3,74

-

26,00

345

-

357

-

255


Männliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf M11

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Schmidt, Linus

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

1.192 Pkt.

G

7,58

-

4,76

-

39,50

406

-

470

-

316

2.

Bolanz, Lukas

2008

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

956 Pkt.

G

8,62

-

3,73

-

38,50

291

-

356

-

309

3.

Horna, Luca

2008

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

907 Pkt.

G

8,40

-

3,52

-

32,50

313

-

331

-

263

4.

Hauser, Nico

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

898 Pkt.

G

8,36

-

3,80

-

27,00

317

-

364

-

217

5.

Reiß, Jannick

2008

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

836 Pkt.

G

8,36

-

3,39

-

25,50

317

-

315

-

204

6.

Neumann, Paul

2008

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

835 Pkt.

G

8,62

-

3,55

-

26,00

291

-

335

-

209

7.

Wachter, Joris

2008

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

788 Pkt.

S

8,40

-

3,34

-

21,50

313

-

309

-

166

8.

Wimmer, Max

2008

BY

LAV Hersbruck

465 Pkt.

B

10,18

-

2,61

-

14,50

162

-

212

-

91


Männliche Kinder U12 3-Kampf M10

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Metzger, Korbinian

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

865 Pkt.

G

7,93

-

3,51

-

22,00

364

-

330

-

171

2.

Ott, Ludwig

2009

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

826 Pkt.

G

8,11

-

3,56

-

19,50

344

-

336

-

146

3.

Pirner, Timon

2009

BY

1. FC Reichenschwand

795 Pkt.

G

8,43

-

3,08

-

26,00

310

-

276

-

209

4.

Schmude, Emil

2009

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

706 Pkt.

S

8,77

-

3,18

-

19,00

276

-

289

-

141

5.

Sprenger, Tilmann

2009

BY

LAV Hersbruck

658 Pkt.

S

8,89

-

2,72

-

21,50

265

-

227

-

166

6.

Stengl, Levi

2009

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

589 Pkt.

S

9,27

-

2,96

-

15,00

232

-

260

-

97


Männliche Kinder U12 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

BY

3.994 Pkt.

Bolanz, Lukas

2008

956 Pkt.

Horna, Luca

2008

907 Pkt.

Reiß, Jannick

2008

836 Pkt.

Schmude, Emil

2009

706 Pkt.

Stengl, Levi

2009

589 Pkt.


Männliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Fischnaller, Friedl

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

825 Pkt.

G

8,88

-

3,43

-

29,50

266

-

320

-

239

2.

Sörgel, Christoph

2010

BY

LAV Hersbruck

692 Pkt.

S

9,11

-

3,27

-

19,50

246

-

300

-

146

3.

Schmidt, Christoph

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

671 Pkt.

S

9,01

-

3,12

-

18,50

254

-

281

-

136

4.

Goller, Paul

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

612 Pkt.

S

9,68

-

2,93

-

20,50

199

-

256

-

157

5.

Klärner, Willy

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

553 Pkt.

S

10,23

-

2,65

-

22,50

159

-

218

-

176

6.

Reif, Tom

2010

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

455 Pkt.

S

10,08

-

2,22

-

18,00

169

-

155

-

131


Männliche Kinder U10 3-Kampf M08

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Hauser, Felix

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

616 Pkt.

G

9,38

-

2,72

-

21,50

223

-

227

-

166

2.

Ducke, Max

2011

BY

LAV Hersbruck

439 Pkt.

S

10,06

-

2,49

-

13,00

171

-

195

-

73

3.

Büttner, Moritz

2011

BY

LAV Hersbruck

414 Pkt.

S

10,20

-

2,39

-

13,00

161

-

180

-

73

4.

Bingold, Leonard-Fin

2011

BY

LAV Hersbruck

377 Pkt.

B

10,14

-

2,25

-

11,50

165

-

159

-

53

5.

Schmidt, Johannes

2011

BY

LAV Hersbruck

303 Pkt.

B

10,66

-

2,08

-

10,50

130

-

133

-

40


Männliche Kinder U10 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

3.277 Pkt.

Fischnaller, Friedl

2010

825 Pkt.

Schmidt, Christoph

2010

671 Pkt.

Hauser, Felix

2011

616 Pkt.

Goller, Paul

2010

612 Pkt.

Klärner, Willy

2010

553 Pkt.

2.

LAV Hersbruck

BY

2.225 Pkt.

Sörgel, Christoph

2010

692 Pkt.

Ducke, Max

2011

439 Pkt.

Büttner, Moritz

2011

414 Pkt.

Bingold, Leonard-Fin

2011

377 Pkt.

Schmidt, Johannes

2011

303 Pkt.


Schüler M07 3-Kampf

Schüler M07 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Bolanz, Lars

2012

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

569 Pkt.

S

9,55

-

2,98

-

15,00

209

-

263

-

97

2.

Baas, Tim

2012

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

533 Pkt.

S

9,68

-

2,88

-

14,00

199

-

249

-

85

3.

Polster, Maximilian

2012

BY

1. FC Reichenschwand

466 Pkt.

S

10,01

-

2,53

-

14,50

174

-

201

-

91

4.

Maderer, Adolar

2012

BY

LG Hersbrucker Alb

415 Pkt.

S

10,13

-

2,36

-

13,00

166

-

176

-

73

5.

Lautner, Jonas

2012

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

394 Pkt.

B

10,00

-

2,53

-

9,00

175

-

201

-

18

6.

Kästner, Julius

2012

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

369 Pkt.

B

10,29

-

2,46

-

9,50

154

-

190

-

25

7.

Luber, Tim

2012

BY

LAV Hersbruck

333 Pkt.

B

10,06

-

2,15

-

9,00

171

-

144

-

18

8.

Pickel, Felix

2012

BY

LAV Hersbruck

185 Pkt.

11,76

-

1,93

-

8,50

66

-

109

-

10


Schüler M06 3-Kampf

Schüler M06 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Klärner, Henry

2013

BY

LG Hersbrucker Alb

175 Pkt.

11,94

-

1,88

-

9,00

57

-

100

-

18

2.

Gröschel, Jonathan

2014

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

99 Pkt.

12,06

-

1,58

-

6,50

51

-

48

-

0


Frauen 3-Kampf

Frauen 3-Kampf W45

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (4kg)


1.

Scharrer, Stefanie

1972

BY

LG Hersbrucker Alb

791 Pkt.

S

17,17

(+0,1)

-

2,66

(+0,8)

-

5,50

354

-

130

-

307

2.

Leonhardt, Bettina

1970

BY

LG Hersbrucker Alb

583 Pkt.

B

19,69

(+0,1)

-

2,97

(+0,1)

-

4,93

121

-

198

-

264

3.

Leicht, Sonja

1970

BY

LG Hersbrucker Alb

510 Pkt.

B

20,17

(+0,1)

-

2,44

(+1,2)

-

5,85

90

-

86

-

334


Frauen 3-Kampf W40

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (4kg)


1.

Buchwald, Nicola

1976

BY

LG Hersbrucker Alb

986 Pkt.

S

16,49

(+0,1)

-

3,56

(+0,1)

-

6,25

359

-

296

-

331


Frauen 3-Kampf W35

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (4kg)


1.

Odörfer, Sonja

1980

BY

LG Hersbrucker Alb

632 Pkt.

17,71

(+0,1)

-

3,29

(+0,1)

-

5,84

168

-

190

-

274

2.

Wilschinski, Andrea

1981

BY

LG Hersbrucker Alb

472 Pkt.

19,03

(+0,1)

-

3,16

(+0,1)

-

5,28

71

-

163

-

238


Weibliche Jugend U18 3-Kampf

Weibliche Jugend U18 3-Kampf

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (3kg)


1.

Buchwald, Sina

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

1.508 Pkt.

G

13,83

(+1,1)

-

4,75

(+0,6)

-

7,78

631

-

492

-

385

2.

Engelkamp, Julia

2002

BY

LG Hersbrucker Alb

1.463 Pkt.

G

13,87

(+1,1)

-

4,77

(+0,2)

-

7,08

625

-

498

-

340

3.

Scharrer, Amelie

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

1.409 Pkt.

G

13,85

(+1,1)

-

4,55

(+0,5)

-

7,07

628

-

441

-

340

4.

van Haßelt, Charlotta

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

967 Pkt.

S

16,22

(+1,1)

-

3,95

(+0,2)

-

7,52

303

-

296

-

368

5.

Leonhardt, Sophia

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

872 Pkt.

S

16,32

(+1,1)

-

3,83

(+0,7)

-

6,62

291

-

270

-

311


Weibliche Jugend U16 3-Kampf

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (3kg)


1.

Engelkamp, Sophia

2004

BY

LG Hersbrucker Alb

1.208 Pkt.

G

14,70

(+0,9)

-

4,16

(+0,2)

-

6,69

426

-

454

-

328


Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12

6.07.2019

75m - Weit - Ball


1.

Eberhardt, Laura

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

1.055 Pkt.

G

12,03

-

3,86

-

20,50

338

-

418

-

299

2.

Wilschinski, Leni

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

1.049 Pkt.

G

11,63

-

3,63

-

19,50

371

-

390

-

288

3.

Blos, Nelly

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

1.040 Pkt.

G

11,95

-

3,77

-

19,50

345

-

407

-

288

4.

Speckner, Nina

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

941 Pkt.

S

13,25

-

3,32

-

24,50

251

-

350

-

340

5.

Kikaj, Jana

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

905 Pkt.

S

12,93

-

3,49

-

17,00

273

-

372

-

260


Weibliche Jugend U14 3-Kampf

6.07.2019

75m - Weit - Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

4.990 Pkt.

Eberhardt, Laura

2007

1.055 Pkt.

Wilschinski, Leni

2007

1.049 Pkt.

Blos, Nelly

2007

1.040 Pkt.

Speckner, Nina

2007

941 Pkt.

Kikaj, Jana

2007

905 Pkt.


Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Haas, Kira

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

1.238 Pkt.

G

8,19

-

4,13

-

32,00

372

-

451

-

415

2.

Müller, Mona

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

1.195 Pkt.

G

8,09

-

3,73

-

31,50

383

-

402

-

410

3.

Rössler, Lilly

2008

BY

TSV Nürnberg-Fischbach

1.177 Pkt.

G

8,23

-

3,83

-

30,00

367

-

415

-

395

4.

Solf, Selina

2008

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1.168 Pkt.

G

8,41

-

3,67

-

33,00

348

-

395

-

425

5.

Gierse, Lena

2008

BY

TSV Nürnberg-Fischbach

1.074 Pkt.

G

8,94

-

3,44

-

32,00

294

-

365

-

415

6.

Kupper, Vanessa

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

1.057 Pkt.

G

8,36

-

3,70

-

22,00

353

-

399

-

305

7.

Jackel, Viktoria

2008

BY

LAV Hersbruck

1.022 Pkt.

G

8,86

-

3,55

-

25,00

302

-

380

-

340

8.

Götz, Marie

2008

BY

1. FC Reichenschwand

1.018 Pkt.

G

8,53

-

3,54

-

22,00

335

-

378

-

305

9.

Bartel, Selina

2008

BY

TSV Nürnberg-Fischbach

998 Pkt.

G

8,30

-

3,87

-

15,50

360

-

420

-

218

10.

Neumann, Nelly

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

967 Pkt.

G

8,54

-

3,30

-

20,50

334

-

347

-

286

11.

Schätz, Hannah

2008

BY

TSV Nürnberg-Fischbach

939 Pkt.

G

8,40

-

3,60

-

14,50

349

-

386

-

204

12.

Krehnke, Emma

2008

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

916 Pkt.

G

8,69

-

3,43

-

16,50

319

-

364

-

233

13.

Schuster, Maya

2008

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

899 Pkt.

S

8,88

-

3,09

-

20,00

300

-

319

-

280

14.

Sturm, Sonja

2008

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

893 Pkt.

S

8,77

-

3,21

-

17,50

311

-

335

-

247

15.

Hempel, Lea

2008

BY

TSV Nürnberg-Fischbach

857 Pkt.

S

9,04

-

3,09

-

18,00

285

-

319

-

253

16.

Bartel, Leandra

2008

BY

TSV Nürnberg-Fischbach

848 Pkt.

S

9,38

-

3,30

-

17,50

254

-

347

-

247

17.

Thoma, Imara

2008

BY

TSV Nürnberg-Fischbach

821 Pkt.

S

9,89

-

2,93

-

22,50

213

-

297

-

311

18.

Kovacevic, Kelima

2008

BY

TSV Nürnberg-Fischbach

798 Pkt.

S

9,16

-

3,40

-

12,00

274

-

360

-

164

19.

Ramscheck, Johanna

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

587 Pkt.

B

8,87

-

o.g.v.

-

20,50

301

-

-

286


Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Schmidt, Lea

2009

BY

LAV Hersbruck

999 Pkt.

G

8,83

-

3,62

-

22,00

305

-

389

-

305

2.

Vogel, Anna

2009

BY

LAV Hersbruck

971 Pkt.

G

8,77

-

3,46

-

21,00

311

-

368

-

292

3.

Wilschinski, Luci

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

915 Pkt.

G

8,32

-

3,53

-

13,00

357

-

377

-

181

4.

Meysel, Julia

2009

BY

1. FC Reichenschwand

885 Pkt.

G

8,52

-

3,12

-

16,00

336

-

323

-

226

5.

Haas, Lena

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

867 Pkt.

G

9,28

-

3,18

-

19,50

263

-

331

-

273

6.

Kemmitzer, Holly

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

846 Pkt.

G

8,95

-

3,05

-

17,00

293

-

313

-

240

7.

Seybold, Emilia

2009

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

819 Pkt.

G

8,91

-

3,20

-

13,50

297

-

334

-

188

8.

Filipovic, Emma Marie

2009

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

807 Pkt.

G

9,12

-

3,04

-

15,50

277

-

312

-

218

9.

Rießner, Sarah

2009

BY

LAV Hersbruck

734 Pkt.

S

9,53

-

2,82

-

15,00

242

-

281

-

211


Weibliche Kinder U12 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

5.372 Pkt.

Haas, Kira

2008

1.238 Pkt.

Müller, Mona

2008

1.195 Pkt.

Kupper, Vanessa

2008

1.057 Pkt.

Neumann, Nelly

2008

967 Pkt.

Wilschinski, Luci

2009

915 Pkt.

2.

TSV Nürnberg-Fischbach

BY

5.045 Pkt.

Rössler, Lilly

2008

1.177 Pkt.

Gierse, Lena

2008

1.074 Pkt.

Bartel, Selina

2008

998 Pkt.

Schätz, Hannah

2008

939 Pkt.

Hempel, Lea

2008

857 Pkt.


Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Stahl, Lina

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

884 Pkt.

G

8,92

-

3,21

-

18,00

296

-

335

-

253

2.

Horras, Ida

2010

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

852 Pkt.

G

8,84

-

2,82

-

19,00

304

-

281

-

267

3.

Rudolph, Victoria

2010

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

849 Pkt.

G

9,02

-

2,92

-

19,00

287

-

295

-

267

4.

Dürr, Anna

2010

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

796 Pkt.

G

9,56

-

3,13

-

16,50

239

-

324

-

233

5.

Al Jneid, Raian

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

754 Pkt.

G

9,48

-

2,73

-

17,00

246

-

268

-

240

6.

Jahoda, Natalie

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

733 Pkt.

G

9,04

-

2,72

-

13,00

285

-

267

-

181

7.

Odörfer, Alina

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

727 Pkt.

G

9,22

-

3,23

-

9,50

268

-

338

-

121

8.

Brendel, Amelie

2010

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

650 Pkt.

G

9,82

-

3,03

-

9,50

218

-

311

-

121

9.

Theuerkauf, Luisa

2010

BY

1. FC Reichenschwand

608 Pkt.

S

10,26

-

2,55

-

13,00

185

-

242

-

181

10.

Tessling, Anna

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

602 Pkt.

S

10,14

-

2,68

-

11,00

194

-

261

-

147

11.

Meier, Luzie

2010

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

494 Pkt.

B

10,70

-

1,89

-

14,50

155

-

135

-

204


Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Becker, Julia

2011

BY

1. FC Reichenschwand

823 Pkt.

G

9,04

-

3,04

-

16,00

285

-

312

-

226

2.

Kompat, Sofie

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

751 Pkt.

G

8,98

-

2,93

-

12,00

290

-

297

-

164

3.

Meysel, Sara

2011

BY

1. FC Reichenschwand

731 Pkt.

G

9,30

-

3,12

-

11,00

261

-

323

-

147

4.

Gröschel, Rebekka

2011

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

707 Pkt.

G

9,17

-

2,98

-

10,00

273

-

304

-

130

5.

Polster, Hannah

2011

BY

1. FC Reichenschwand

680 Pkt.

G

9,64

-

2,89

-

11,50

233

-

291

-

156

6.

Ketterer, Carla

2011

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

661 Pkt.

G

9,56

-

2,96

-

9,50

239

-

301

-

121

7.

Zaus, Katharina

2011

BY

1. FC Reichenschwand

657 Pkt.

G

10,06

-

2,68

-

14,00

200

-

261

-

196

8.

Blank, Emma

2011

BY

1. FC Reichenschwand

641 Pkt.

G

10,06

-

2,63

-

13,50

200

-

253

-

188

9.

Meier, Emely

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

637 Pkt.

G

9,56

-

2,73

-

10,00

239

-

268

-

130

10.

Meier, Sarah

2011

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

629 Pkt.

G

9,30

-

3,01

-

6,50

261

-

308

-

60

11.

Düll, Marlene

2011

BY

1. FC Reichenschwand

615 Pkt.

G

10,02

-

2,65

-

11,50

203

-

256

-

156

12.

Harrer, Luisa

2011

BY

1. FC Reichenschwand

597 Pkt.

G

10,08

-

2,87

-

9,00

198

-

288

-

111

13.

Wirth, Katharina

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

455 Pkt.

S

11,14

-

2,39

-

9,00

127

-

217

-

111

14.

Grez, Alissa

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

432 Pkt.

S

10,66

-

2,00

-

9,50

157

-

154

-

121


Weibliche Kinder U10 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

3.849 Pkt.

Stahl, Lina

2010

884 Pkt.

Al Jneid, Raian

2010

754 Pkt.

Kompat, Sofie

2011

751 Pkt.

Jahoda, Natalie

2010

733 Pkt.

Odörfer, Alina

2010

727 Pkt.

2.

LG Lauf-Pegnitzgrund

BY

3.698 Pkt.

Horras, Ida

2010

852 Pkt.

Rudolph, Victoria

2010

849 Pkt.

Gröschel, Rebekka

2011

707 Pkt.

Ketterer, Carla

2011

661 Pkt.

Meier, Sarah

2011

629 Pkt.

3.

1. FC Reichenschwand

BY

3.532 Pkt.

Becker, Julia

2011

823 Pkt.

Meysel, Sara

2011

731 Pkt.

Polster, Hannah

2011

680 Pkt.

Zaus, Katharina

2011

657 Pkt.

Blank, Emma

2011

641 Pkt.


Schülerinnen W07 3-Kampf

Schülerinnen W07 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Dümmler, Kira

2012

BY

1. FC Reichenschwand

569 Pkt.

G

9,63

-

2,26

-

10,50

233

-

197

-

139

2.

Theuerkauf, Victoria

2012

BY

1. FC Reichenschwand

541 Pkt.

S

10,43

-

2,31

-

12,00

173

-

204

-

164

3.

Lautner, Nele

2012

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

503 Pkt.

S

10,78

-

2,49

-

9,50

150

-

232

-

121

4.

Fadil, Samar

2012

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

465 Pkt.

S

10,64

-

2,19

-

9,50

159

-

185

-

121

5.

Odörfer, Johanna

2012

BY

LG Hersbrucker Alb

462 Pkt.

S

10,56

-

2,39

-

7,50

164

-

217

-

81

6.

Jahoda, Carina

2012

BY

LG Hersbrucker Alb

362 Pkt.

B

10,73

-

1,85

-

7,50

153

-

128

-

81

7.

Theuerkauf, Paula

2012

BY

1. FC Reichenschwand

340 Pkt.

B

11,16

-

2,00

-

6,50

126

-

154

-

60

8.

Schmidt, Magdalena

2012

BY

1. FC Reichenschwand

280 Pkt.

12,06

-

1,95

-

6,50

75

-

145

-

60


Schülerinnen W06 3-Kampf

Schülerinnen W06 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Goller, Sophia

2013

BY

LG Hersbrucker Alb

396 Pkt.

B

10,74

-

2,18

-

6,50

152

-

184

-

60

2.

Meier, Lisa

2013

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

335 Pkt.

B

10,76

-

1,77

-

7,00

151

-

113

-

71

3.

Al Jneid, Sndus

2013

BY

LG Hersbrucker Alb

290 Pkt.

10,94

-

1,65

-

6,50

139

-

91

-

60

4.

Kompat, Thea

2014

BY

LG Hersbrucker Alb

259 Pkt.

11,79

-

1,82

-

6,00

89

-

122

-

48

5.

Theuerkauf, Finja

2014

BY

1. FC Reichenschwand

52 Pkt.

14,49

-

1,33

-

5,00

0

-

28

-

24

6.

Stahl, Mira

2014

BY

LG Hersbrucker Alb

3 Pkt.

13,63

-

o.g.v.

-

4,00

3

-

-

0


LG Hersbrucker Alb

Kreis- und Vereinsmeisterschaften im Dreikampf

am 6.07.2019 in Hersbruck - Sportzentrum an der Happurger Straße

Vereinswertung

Ergebnisliste


Wettkampfübersicht

Männer 3-Kampf

Männliche Jugend U20 3-Kampf

Männliche Jugend U18 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf

Schüler M07 3-Kampf

Schüler M06 3-Kampf

Frauen 3-Kampf

Weibliche Jugend U18 3-Kampf

Weibliche Jugend U16 3-Kampf

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Schülerinnen W07 3-Kampf

Schülerinnen W06 3-Kampf


Männer 3-Kampf

Männer 3-Kampf M75

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (4kg)


1.

Neumann, Werner

1941

BY

LG Hersbrucker Alb

1.296 Pkt.

G

19,67

(+0,1)

-

3,04

(+0,1)

-

7,89

235

-

475

-

586


Männer 3-Kampf M50

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (6kg)


1.

Wilschinski, Uwe

1968

BY

LG Hersbrucker Alb

1.427 Pkt.

G

14,45

(+0,1)

-

4,33

(+0,1)

-

8,96

468

-

443

-

516


Männer 3-Kampf M45

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (7.26kg)


1.

Neumann, Marcus

1973

BY

LG Hersbrucker Alb

1.392 Pkt.

G

14,39

(+0,1)

-

4,57

(+0,1)

-

9,21

407

-

435

-

550


Männer 3-Kampf M40

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (7.26kg)


1.

Kompat, Alex

1979

BY

LG Hersbrucker Alb

1.536 Pkt.

G

13,79

(+0,1)

-

5,48

(+0,1)

-

9,54

433

-

580

-

523

2.

Kemmitzer, Jörg

1977

BY

LG Hersbrucker Alb

1.113 Pkt.

G

14,09

(+0,1)

-

4,87

(+0,1)

-

5,95

387

-

441

-

285

3.

Odörfer, Thomas

1976

BY

LG Hersbrucker Alb

980 Pkt.

S

14,95

(+0,1)

-

4,24

(+0,1)

-

7,70

268

-

312

-

400

4.

Stahl, Georg

1977

BY

LG Hersbrucker Alb

892 Pkt.

S

15,07

(+0,1)

-

3,99

(+0,1)

-

7,35

253

-

262

-

377


Männliche Jugend U20 3-Kampf

Männliche Jugend U20 3-Kampf

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (6kg)


1.

Leicht, Tim

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

1.248 Pkt.

S

13,32

(+1,2)

-

5,24

(+0,5)

-

8,64

415

-

429

-

404


Männliche Jugend U18 3-Kampf

Männliche Jugend U18 3-Kampf

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (5kg)


1.

Weider, Mattes

2002

BY

LG Hersbrucker Alb

1.475 Pkt.

G

12,48

(+0,7)

-

5,77

(+0,4)

-

8,20

560

-

537

-

378

2.

Frisch, Robin

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

1.472 Pkt.

G

12,35

(+0,7)

-

5,00

(+0,3)

-

10,34

584

-

382

-

506

3.

Pauzr, Fabian

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

758 Pkt.

B

13,52

(+0,7)

-

o.g.v.

-

8,15

383

-

-

375


Männliche Jugend U16 3-Kampf

Männliche Jugend U16 3-Kampf M15

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (4kg)


1.

Geldner, Marc

2004

BY

LG Hersbrucker Alb

565 Pkt.

16,00

(+0,1)

-

o.g.v.

-

6,12

282

-

-

283


Männliche Jugend U16 3-Kampf M14

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (4kg)


1.

van Haßelt, Lennart

2005

BY

LG Hersbrucker Alb

1.349 Pkt.

G

13,41

(+0,1)

-

4,88

(+0,1)

-

8,59

460

-

483

-

406

2.

Buchwald, Sven

2005

BY

LG Hersbrucker Alb

1.261 Pkt.

G

14,07

(+0,1)

-

4,80

(+0,1)

-

7,97

409

-

475

-

377


Männliche Jugend U14 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf M13

6.07.2019

75m - Weit - Ball


1.

Knisch, Jan-Luis

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.237 Pkt.

G

11,05

-

4,53

-

45,50

404

-

446

-

387

2.

Schmidt, Jonas

2006

BY

LG Hersbrucker Alb

1.190 Pkt.

G

10,85

-

4,57

-

34,50

423

-

450

-

317


Männliche Jugend U14 3-Kampf M12

6.07.2019

75m - Weit - Ball


1.

Kurylenko, Oleksandr

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

1.022 Pkt.

G

11,43

-

3,64

-

33,00

370

-

345

-

307

2.

Sörgel, Finn

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

957 Pkt.

G

11,73

-

3,74

-

26,00

345

-

357

-

255


Männliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf M11

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Schmidt, Linus

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

1.192 Pkt.

G

7,58

-

4,76

-

39,50

406

-

470

-

316

2.

Hauser, Nico

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

898 Pkt.

G

8,36

-

3,80

-

27,00

317

-

364

-

217


Männliche Kinder U12 3-Kampf M10

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Metzger, Korbinian

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

865 Pkt.

G

7,93

-

3,51

-

22,00

364

-

330

-

171


Männliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Fischnaller, Friedl

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

825 Pkt.

G

8,88

-

3,43

-

29,50

266

-

320

-

239

2.

Schmidt, Christoph

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

671 Pkt.

S

9,01

-

3,12

-

18,50

254

-

281

-

136

3.

Goller, Paul

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

612 Pkt.

S

9,68

-

2,93

-

20,50

199

-

256

-

157

4.

Klärner, Willy

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

553 Pkt.

S

10,23

-

2,65

-

22,50

159

-

218

-

176


Männliche Kinder U10 3-Kampf M08

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Hauser, Felix

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

616 Pkt.

G

9,38

-

2,72

-

21,50

223

-

227

-

166


Männliche Kinder U10 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

3.277 Pkt.

Fischnaller, Friedl

2010

825 Pkt.

Schmidt, Christoph

2010

671 Pkt.

Hauser, Felix

2011

616 Pkt.

Goller, Paul

2010

612 Pkt.

Klärner, Willy

2010

553 Pkt.


Schüler M07 3-Kampf

Schüler M07 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Maderer, Adolar

2012

BY

LG Hersbrucker Alb

415 Pkt.

S

10,13

-

2,36

-

13,00

166

-

176

-

73


Schüler M06 3-Kampf

Schüler M06 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Klärner, Henry

2013

BY

LG Hersbrucker Alb

175 Pkt.

11,94

-

1,88

-

9,00

57

-

100

-

18


Frauen 3-Kampf

Frauen 3-Kampf W45

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (4kg)


1.

Scharrer, Stefanie

1972

BY

LG Hersbrucker Alb

791 Pkt.

S

17,17

(+0,1)

-

2,66

(+0,8)

-

5,50

354

-

130

-

307

2.

Leonhardt, Bettina

1970

BY

LG Hersbrucker Alb

583 Pkt.

B

19,69

(+0,1)

-

2,97

(+0,1)

-

4,93

121

-

198

-

264

3.

Leicht, Sonja

1970

BY

LG Hersbrucker Alb

510 Pkt.

B

20,17

(+0,1)

-

2,44

(+1,2)

-

5,85

90

-

86

-

334


Frauen 3-Kampf W40

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (4kg)


1.

Buchwald, Nicola

1976

BY

LG Hersbrucker Alb

986 Pkt.

S

16,49

(+0,1)

-

3,56

(+0,1)

-

6,25

359

-

296

-

331


Frauen 3-Kampf W35

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (4kg)


1.

Odörfer, Sonja

1980

BY

LG Hersbrucker Alb

632 Pkt.

17,71

(+0,1)

-

3,29

(+0,1)

-

5,84

168

-

190

-

274

2.

Wilschinski, Andrea

1981

BY

LG Hersbrucker Alb

472 Pkt.

19,03

(+0,1)

-

3,16

(+0,1)

-

5,28

71

-

163

-

238


Weibliche Jugend U18 3-Kampf

Weibliche Jugend U18 3-Kampf

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (3kg)


1.

Buchwald, Sina

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

1.508 Pkt.

G

13,83

(+1,1)

-

4,75

(+0,6)

-

7,78

631

-

492

-

385

2.

Engelkamp, Julia

2002

BY

LG Hersbrucker Alb

1.463 Pkt.

G

13,87

(+1,1)

-

4,77

(+0,2)

-

7,08

625

-

498

-

340

3.

Scharrer, Amelie

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

1.409 Pkt.

G

13,85

(+1,1)

-

4,55

(+0,5)

-

7,07

628

-

441

-

340

4.

van Haßelt, Charlotta

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

967 Pkt.

S

16,22

(+1,1)

-

3,95

(+0,2)

-

7,52

303

-

296

-

368

5.

Leonhardt, Sophia

2003

BY

LG Hersbrucker Alb

872 Pkt.

S

16,32

(+1,1)

-

3,83

(+0,7)

-

6,62

291

-

270

-

311


Weibliche Jugend U16 3-Kampf

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15

6.07.2019

100m - Weit - Kugel (3kg)


1.

Engelkamp, Sophia

2004

BY

LG Hersbrucker Alb

1.208 Pkt.

G

14,70

(+0,9)

-

4,16

(+0,2)

-

6,69

426

-

454

-

328


Weibliche Jugend U14 3-Kampf

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12

6.07.2019

75m - Weit - Ball


1.

Eberhardt, Laura

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

1.055 Pkt.

G

12,03

-

3,86

-

20,50

338

-

418

-

299

2.

Wilschinski, Leni

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

1.049 Pkt.

G

11,63

-

3,63

-

19,50

371

-

390

-

288

3.

Blos, Nelly

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

1.040 Pkt.

G

11,95

-

3,77

-

19,50

345

-

407

-

288

4.

Speckner, Nina

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

941 Pkt.

S

13,25

-

3,32

-

24,50

251

-

350

-

340

5.

Kikaj, Jana

2007

BY

LG Hersbrucker Alb

905 Pkt.

S

12,93

-

3,49

-

17,00

273

-

372

-

260


Weibliche Jugend U14 3-Kampf

6.07.2019

75m - Weit - Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

4.990 Pkt.

Eberhardt, Laura

2007

1.055 Pkt.

Wilschinski, Leni

2007

1.049 Pkt.

Blos, Nelly

2007

1.040 Pkt.

Speckner, Nina

2007

941 Pkt.

Kikaj, Jana

2007

905 Pkt.


Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Haas, Kira

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

1.238 Pkt.

G

8,19

-

4,13

-

32,00

372

-

451

-

415

2.

Müller, Mona

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

1.195 Pkt.

G

8,09

-

3,73

-

31,50

383

-

402

-

410

3.

Kupper, Vanessa

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

1.057 Pkt.

G

8,36

-

3,70

-

22,00

353

-

399

-

305

4.

Neumann, Nelly

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

967 Pkt.

G

8,54

-

3,30

-

20,50

334

-

347

-

286

5.

Ramscheck, Johanna

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

587 Pkt.

B

8,87

-

o.g.v.

-

20,50

301

-

-

286


Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Wilschinski, Luci

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

915 Pkt.

G

8,32

-

3,53

-

13,00

357

-

377

-

181

2.

Haas, Lena

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

867 Pkt.

G

9,28

-

3,18

-

19,50

263

-

331

-

273

3.

Kemmitzer, Holly

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

846 Pkt.

G

8,95

-

3,05

-

17,00

293

-

313

-

240


Weibliche Kinder U12 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

5.372 Pkt.

Haas, Kira

2008

1.238 Pkt.

Müller, Mona

2008

1.195 Pkt.

Kupper, Vanessa

2008

1.057 Pkt.

Neumann, Nelly

2008

967 Pkt.

Wilschinski, Luci

2009

915 Pkt.


Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Stahl, Lina

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

884 Pkt.

G

8,92

-

3,21

-

18,00

296

-

335

-

253

2.

Al Jneid, Raian

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

754 Pkt.

G

9,48

-

2,73

-

17,00

246

-

268

-

240

3.

Jahoda, Natalie

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

733 Pkt.

G

9,04

-

2,72

-

13,00

285

-

267

-

181

4.

Odörfer, Alina

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

727 Pkt.

G

9,22

-

3,23

-

9,50

268

-

338

-

121

5.

Tessling, Anna

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

602 Pkt.

S

10,14

-

2,68

-

11,00

194

-

261

-

147


Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Kompat, Sofie

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

751 Pkt.

G

8,98

-

2,93

-

12,00

290

-

297

-

164

2.

Meier, Emely

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

637 Pkt.

G

9,56

-

2,73

-

10,00

239

-

268

-

130

3.

Wirth, Katharina

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

455 Pkt.

S

11,14

-

2,39

-

9,00

127

-

217

-

111

4.

Grez, Alissa

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

432 Pkt.

S

10,66

-

2,00

-

9,50

157

-

154

-

121


Weibliche Kinder U10 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

3.849 Pkt.

Stahl, Lina

2010

884 Pkt.

Al Jneid, Raian

2010

754 Pkt.

Kompat, Sofie

2011

751 Pkt.

Jahoda, Natalie

2010

733 Pkt.

Odörfer, Alina

2010

727 Pkt.


Schülerinnen W07 3-Kampf

Schülerinnen W07 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Odörfer, Johanna

2012

BY

LG Hersbrucker Alb

462 Pkt.

S

10,56

-

2,39

-

7,50

164

-

217

-

81

2.

Jahoda, Carina

2012

BY

LG Hersbrucker Alb

362 Pkt.

B

10,73

-

1,85

-

7,50

153

-

128

-

81


Schülerinnen W06 3-Kampf

Schülerinnen W06 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Goller, Sophia

2013

BY

LG Hersbrucker Alb

396 Pkt.

B

10,74

-

2,18

-

6,50

152

-

184

-

60

2.

Al Jneid, Sndus

2013

BY

LG Hersbrucker Alb

290 Pkt.

10,94

-

1,65

-

6,50

139

-

91

-

60

3.

Kompat, Thea

2014

BY

LG Hersbrucker Alb

259 Pkt.

11,79

-

1,82

-

6,00

89

-

122

-

48

4.

Stahl, Mira

2014

BY

LG Hersbrucker Alb

3 Pkt.

13,63

-

o.g.v.

-

4,00

3

-

-

0


LG Hersbrucker Alb

Kreis- und Vereinsmeisterschaften im Dreikampf

am 6.07.2019 in Hersbruck - Sportzentrum an der Happurger Straße

Kreiswertung

Ergebnisliste


Wettkampfübersicht

Männliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf

Schüler M07 3-Kampf

Schüler M06 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Schülerinnen W07 3-Kampf

Schülerinnen W06 3-Kampf


Männliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf M11

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Schmidt, Linus

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

1.192 Pkt.

G

7,58

-

4,76

-

39,50

406

-

470

-

316

2.

Bolanz, Lukas

2008

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

956 Pkt.

G

8,62

-

3,73

-

38,50

291

-

356

-

309

3.

Horna, Luca

2008

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

907 Pkt.

G

8,40

-

3,52

-

32,50

313

-

331

-

263

4.

Hauser, Nico

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

898 Pkt.

G

8,36

-

3,80

-

27,00

317

-

364

-

217

5.

Reiß, Jannick

2008

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

836 Pkt.

G

8,36

-

3,39

-

25,50

317

-

315

-

204

6.

Neumann, Paul

2008

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

835 Pkt.

G

8,62

-

3,55

-

26,00

291

-

335

-

209

7.

Wachter, Joris

2008

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

788 Pkt.

S

8,40

-

3,34

-

21,50

313

-

309

-

166

8.

Wimmer, Max

2008

BY

LAV Hersbruck

465 Pkt.

B

10,18

-

2,61

-

14,50

162

-

212

-

91


Männliche Kinder U12 3-Kampf M10

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Metzger, Korbinian

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

865 Pkt.

G

7,93

-

3,51

-

22,00

364

-

330

-

171

2.

Ott, Ludwig

2009

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

826 Pkt.

G

8,11

-

3,56

-

19,50

344

-

336

-

146

3.

Pirner, Timon

2009

BY

1. FC Reichenschwand

795 Pkt.

G

8,43

-

3,08

-

26,00

310

-

276

-

209

4.

Schmude, Emil

2009

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

706 Pkt.

S

8,77

-

3,18

-

19,00

276

-

289

-

141

5.

Sprenger, Tilmann

2009

BY

LAV Hersbruck

658 Pkt.

S

8,89

-

2,72

-

21,50

265

-

227

-

166

6.

Stengl, Levi

2009

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

589 Pkt.

S

9,27

-

2,96

-

15,00

232

-

260

-

97


Männliche Kinder U12 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

BY

3.994 Pkt.

Bolanz, Lukas

2008

956 Pkt.

Horna, Luca

2008

907 Pkt.

Reiß, Jannick

2008

836 Pkt.

Schmude, Emil

2009

706 Pkt.

Stengl, Levi

2009

589 Pkt.


Männliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Fischnaller, Friedl

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

825 Pkt.

G

8,88

-

3,43

-

29,50

266

-

320

-

239

2.

Sörgel, Christoph

2010

BY

LAV Hersbruck

692 Pkt.

S

9,11

-

3,27

-

19,50

246

-

300

-

146

3.

Schmidt, Christoph

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

671 Pkt.

S

9,01

-

3,12

-

18,50

254

-

281

-

136

4.

Goller, Paul

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

612 Pkt.

S

9,68

-

2,93

-

20,50

199

-

256

-

157

5.

Klärner, Willy

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

553 Pkt.

S

10,23

-

2,65

-

22,50

159

-

218

-

176

6.

Reif, Tom

2010

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

455 Pkt.

S

10,08

-

2,22

-

18,00

169

-

155

-

131


Männliche Kinder U10 3-Kampf M08

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Hauser, Felix

2011

BY

LG Hersbrucker Alb

616 Pkt.

G

9,38

-

2,72

-

21,50

223

-

227

-

166

2.

Ducke, Max

2011

BY

LAV Hersbruck

439 Pkt.

S

10,06

-

2,49

-

13,00

171

-

195

-

73

3.

Büttner, Moritz

2011

BY

LAV Hersbruck

414 Pkt.

S

10,20

-

2,39

-

13,00

161

-

180

-

73

4.

Bingold, Leonard-Fin

2011

BY

LAV Hersbruck

377 Pkt.

B

10,14

-

2,25

-

11,50

165

-

159

-

53

5.

Schmidt, Johannes

2011

BY

LAV Hersbruck

303 Pkt.

B

10,66

-

2,08

-

10,50

130

-

133

-

40


Männliche Kinder U10 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

3.277 Pkt.

Fischnaller, Friedl

2010

825 Pkt.

Schmidt, Christoph

2010

671 Pkt.

Hauser, Felix

2011

616 Pkt.

Goller, Paul

2010

612 Pkt.

Klärner, Willy

2010

553 Pkt.

2.

LAV Hersbruck

BY

2.225 Pkt.

Sörgel, Christoph

2010

692 Pkt.

Ducke, Max

2011

439 Pkt.

Büttner, Moritz

2011

414 Pkt.

Bingold, Leonard-Fin

2011

377 Pkt.

Schmidt, Johannes

2011

303 Pkt.


Schüler M07 3-Kampf

Schüler M07 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Bolanz, Lars

2012

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

569 Pkt.

S

9,55

-

2,98

-

15,00

209

-

263

-

97

2.

Baas, Tim

2012

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

533 Pkt.

S

9,68

-

2,88

-

14,00

199

-

249

-

85

3.

Polster, Maximilian

2012

BY

1. FC Reichenschwand

466 Pkt.

S

10,01

-

2,53

-

14,50

174

-

201

-

91

4.

Maderer, Adolar

2012

BY

LG Hersbrucker Alb

415 Pkt.

S

10,13

-

2,36

-

13,00

166

-

176

-

73

5.

Lautner, Jonas

2012

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

394 Pkt.

B

10,00

-

2,53

-

9,00

175

-

201

-

18

6.

Kästner, Julius

2012

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

369 Pkt.

B

10,29

-

2,46

-

9,50

154

-

190

-

25

7.

Luber, Tim

2012

BY

LAV Hersbruck

333 Pkt.

B

10,06

-

2,15

-

9,00

171

-

144

-

18

8.

Pickel, Felix

2012

BY

LAV Hersbruck

185 Pkt.

11,76

-

1,93

-

8,50

66

-

109

-

10


Schüler M06 3-Kampf

Schüler M06 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Klärner, Henry

2013

BY

LG Hersbrucker Alb

175 Pkt.

11,94

-

1,88

-

9,00

57

-

100

-

18

2.

Gröschel, Jonathan

2014

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

99 Pkt.

12,06

-

1,58

-

6,50

51

-

48

-

0


Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Haas, Kira

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

1.238 Pkt.

G

8,19

-

4,13

-

32,00

372

-

451

-

415

2.

Müller, Mona

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

1.195 Pkt.

G

8,09

-

3,73

-

31,50

383

-

402

-

410

3.

Solf, Selina

2008

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1.168 Pkt.

G

8,41

-

3,67

-

33,00

348

-

395

-

425

4.

Kupper, Vanessa

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

1.057 Pkt.

G

8,36

-

3,70

-

22,00

353

-

399

-

305

5.

Jackel, Viktoria

2008

BY

LAV Hersbruck

1.022 Pkt.

G

8,86

-

3,55

-

25,00

302

-

380

-

340

6.

Götz, Marie

2008

BY

1. FC Reichenschwand

1.018 Pkt.

G

8,53

-

3,54

-

22,00

335

-

378

-

305

7.

Neumann, Nelly

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

967 Pkt.

G

8,54

-

3,30

-

20,50

334

-

347

-

286

8.

Krehnke, Emma

2008

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

916 Pkt.

G

8,69

-

3,43

-

16,50

319

-

364

-

233

9.

Schuster, Maya

2008

BY

LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.

899 Pkt.

S

8,88

-

3,09

-

20,00

300

-

319

-

280

10.

Sturm, Sonja

2008

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

893 Pkt.

S

8,77

-

3,21

-

17,50

311

-

335

-

247

11.

Ramscheck, Johanna

2008

BY

LG Hersbrucker Alb

587 Pkt.

B

8,87

-

o.g.v.

-

20,50

301

-

-

286


Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Schmidt, Lea

2009

BY

LAV Hersbruck

999 Pkt.

G

8,83

-

3,62

-

22,00

305

-

389

-

305

2.

Vogel, Anna

2009

BY

LAV Hersbruck

971 Pkt.

G

8,77

-

3,46

-

21,00

311

-

368

-

292

3.

Wilschinski, Luci

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

915 Pkt.

G

8,32

-

3,53

-

13,00

357

-

377

-

181

4.

Meysel, Julia

2009

BY

1. FC Reichenschwand

885 Pkt.

G

8,52

-

3,12

-

16,00

336

-

323

-

226

5.

Haas, Lena

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

867 Pkt.

G

9,28

-

3,18

-

19,50

263

-

331

-

273

6.

Kemmitzer, Holly

2009

BY

LG Hersbrucker Alb

846 Pkt.

G

8,95

-

3,05

-

17,00

293

-

313

-

240

7.

Seybold, Emilia

2009

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

819 Pkt.

G

8,91

-

3,20

-

13,50

297

-

334

-

188

8.

Filipovic, Emma Marie

2009

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

807 Pkt.

G

9,12

-

3,04

-

15,50

277

-

312

-

218

9.

Rießner, Sarah

2009

BY

LAV Hersbruck

734 Pkt.

S

9,53

-

2,82

-

15,00

242

-

281

-

211


Weibliche Kinder U12 3-Kampf

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

LG Hersbrucker Alb

BY

5.372 Pkt.

Haas, Kira

2008

1.238 Pkt.

Müller, Mona

2008

1.195 Pkt.

Kupper, Vanessa

2008

1.057 Pkt.

Neumann, Nelly

2008

967 Pkt.

Wilschinski, Luci

2009

915 Pkt.


Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09

6.07.2019

50m - Weit - S.-Ball


1.

Stahl, Lina

2010

BY

LG Hersbrucker Alb

884 Pkt.

G

8,92

-

3,21

-

18,00

296

-

335

-

253

2.

Horras, Ida

2010

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

852 Pkt.

G

8,84

-

2,82

-

19,00

304

-

281

-

267

3.

Rudolph, Victoria

2010

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

849 Pkt.

G

9,02

-

2,92

-

19,00