b3ov3

SPORTTERMINE 2018

14.01.

Nordbayerische Halle

M/F, J U18

Fürth

20.01. LO Hallensportfest J U14 + K U12/10/8 Wendelstein

21.01.

Nordbayerische Halle

JU20/16 + MW13

Fürth

03.02.

BLV Halle

J U20/16

Fürth

04.02.

Mfr. Cross

Alle Klassen

Eckental

24.02.

BLV Mehrkampf Halle

M/F, J U23/20/18/16

Fürth

10.03.

Kreisbestenkämpfe Halle

K U12/10/8

Röthenbach

11.03.

Kreismeisterschaften Halle

M/F, J U20/18/16/14

Lauf

21.04.

Kreismeisterschaften Einzel

M/F, J U20/18/16/14

Röthenbach

28.04.

29. Straßenlauf mit Mfr. Meisterschaften

M/F, SEN, J U20/18/16/14; K U12/10

Hohenstadt

01.05.

Bahneröffnung

M/F, J U20/18/16/14, K U12

Eschenbach / Opf.

01.05.

Bahneröffnung

J U14, K U12/10/8

Hemhofen

05.05.

Stauseelauf

ALLE KLASSEN

Happurg

06.05.

Mfr. Block

J U16 + Rahmen J U14

Dinkelsbühl

10.05.

Wiesenflitzer

KINDER BIS 12

Fürnried

12.05.

Opf. Block

J U16/14

Burglengenfeld

12./13.05.

Nordbayerische + Mfr. Mehrkampf

M/F, J U20/18/16

Oberasbach

19.05.

Schülermehrkämpfe

J U16/14, K U12/10/8

Röttenbach

03.06.

BLV Block

J U16

Aichach

09.06.

Landkreislauf

ALLE KLASSEN

Velden

09.06.

Mfr. Einzel

J U16/14

Herzogenaurach

10.06.

Mfr. Einzel

M/F, J U20/18

Herzogenaurach

10.06.

Opf. Einzel

M/F, J U20/18/16/14

Regensburg

17.06.

Kreismeisterschaften Mehrkampf

J U16/14, K U12/10/8

Eckental

17.06.

Pegnitztallauf Artelshofen

ALLE KLASSEN

Vorra

23.06.

Vereinsmeisterschaften

ALLE KLASSEN

Hersbruck

24.06.

Werfertag + Mfr. Meisterschaften Diskus

M/F, J U20/18/16

Ochenbruck

30.06./01.07.

BLV Mehrkampf

M/F, J U23/20/18/16

Garmisch

01.07.

Mfr. Block

J U14 evtl. Rahmen U16

Eckental

06.07.

Mfr. DJMM Endkampf

J U18/16/14

Neuendettelsau

07./08.07.

BLV Einzel

M/F, J U20/18

Erding

07./08.07.

Deutsche Block

U16

 

14.07.

Kreismeisterschaften 3/4-Kampf + 800 m

JU16/14

Zirndorf

14./15.07.

BLV Einzel

U23, J U16

Kitzingen

15.07.

Kreismeisterschaften Einzel

M/F, J U20/18/16/14, K U12

Herzogenaurach

27.07.

LA meets Live-Musik

ALLE KLASSEN

Höchstadt

04./05.08.

Süddeutsche Meisterschaften

J U23, J U16

Walldorf / Baden

15.09.

Schülermehrkämpfe

J U16/14, K U12/10 (AB 6)

Wendelstein

22.09.

Schülerolympiade

J U16/14, K U12/10 (AB 6)

Oberasbach

22.09.

Kreismeisterschaften 3/4-Kampf + 800 m

J U16/14, K U12/10/8

Burglengenfeld

29.09.

Kreisvergleich

J U16/14

Röthenbach

03.10.

Schülermeeting

J U16/14, K U12/10

Eschenbach / Opf.

06.10.

Talentiade (Sichtung Bezirkskader)

MW 13/12

Fürth

17.11.

Hochsprung mit Musik

ALLE KLASSEN

Wendelstein

16.12.

Advents-4-Kampf

J U14 + K U12/10/8

Hersbruck

Die Termine sind aus dem Internet ! – Weitere Termine nach Absprache

ALTERSKLASSENEINTEILUNG 2018

Männliche Kinder U08 / Weibliche Kinder U08

Kinder M6 / Kinder W6

Kinder M7 / Kinder W7

Jahrgang 12

Jahrgang 11

Männliche Kinder U10 / Weibliche Kinder U10

Kinder M8 / Kinder W8

Kinder M9 / Kinder W9

Jahrgang 10

Jahrgang 09

Männliche Kinder U12 / Weibliche Kinder U12

Kinder M10 / Kinder W10

Kinder M11 / Kinder W11

Jahrgang 08

Jahrgang 07

Männliche Jugend U14 / Weibliche Jugend U14

Jugend M12 / Jugend W12

Jugend M13 / Jugend W13

Jahrgang 09

Jahrgang 05

Männliche Jugend U16 / Weibliche Jugend U16

Jugend M14 / Jugend W14

Jugend M15 / Jugend W15

Jahrgang 04

Jahrgang 03

Männliche Jugend U18 / Weibliche Jugend U18

 

Jahrgang 01/02

Männliche Jugend U20 / Weibliche Jugend U20

 

Jahrgang 99/00

Männer / Frauen

 

Jahrgang 98 und älter

 KREISTERMINE 2018

10.03.

Kreisbestenkämpfe Halle

LG Röthenbach

K U12/10

Röthenbach

11.03.

Kreismeisterschaften Halle

LG Lauf

M/F, J U20/18/16/14

Lauf

21.04.

Kreismeisterschaften Einzel

LG Röthenbach

M/F, J U20/18/16/14

Röthenbach

28.04.

Straßenlauf

LG Hersbrucker Alb

M/F, SEN, J U20/18/16/14; K U12/10

Hohenstadt

01.05.

Moritzberglauf

Skiclub Lauf

ALLE KLASSEN

Lauf / Moritzberg

05.05.

Stauseelauf

SC Happurg

ALLE KLASSEN

Happurg

19.05.

Kirwalauf immer Pfingstsamstag

TV Leinburg - Skiabteilung

ALLE KLASSEN

Leinburg

09.06.

Landkreislauf

Kreis Nürnberger Land

ALLE KLASSEN

Velden

17.06.

Pegnitztal-Lauf

SC Artelshofen

ALLE KLASSEN

Artelshofen

17.06.

Stadtfestlauf

Vereinskartell Röthenbach

ALLE KLASSEN

Röthenbach

22.06.

Altstadtlauf

Lebenshilfe Schönberg

ALLE KLASSEN

Lauf

07./08.07.

Wallenstein Halbmarathon

TV 1861 Altdorf

M/F

Altdorf

08.09.

Manfred-Stepan Seniorensportfest

LG Röthenbach

SENIOREN

Röthenbach

29.09.

Kreisvergleich

BLV Kreis Nürnberger Land

J U16/14

Röthenbach

30.09.

10 Km von Röthenbach

DAV Röthenbach

ALLE KLASSEN

Röthenbach

16.12.

3. Advents-4-Kampf

LG Hersbrucker Alb

J U14 / K U12/10/8

Hersbruck

??.??

Kreismeisterschaften Staffel

LG Lauf

ALLE KLASSEN

Lauf

Ausgesetzt

Kreisbestenkämpfe 3/4-Kampf

LG Hersbrucker Alb

K U12/10/8

Hersbruck