Mittelfränkische Bestenliste 2023 (inoffiziell)


Männer

Frauen

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12

Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08

Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08


Männer

100 m Lauf

200 m Lauf

400 m Lauf

800 m Lauf

1000 m Lauf

1500 m Lauf

3000 m Lauf

5000 m Lauf

10000 m Lauf

10 km Str.

10 km Str. Ma.

Halbmarathon

Halbmarathon Ma.

Marathon

110 m Hürden

400 m Hürden

3000 m Hindernis

4 x 100 m Staffel

4 x 400 m Staffel

3 x 1000 m Staffel

10.000 m Bahngehen

10km Str.Gehen

Hochsprung

Stabhochsprung

Weitsprung

Kugelstoß

Diskuswurf

Speerwurf

10-Kampf


zurück zum Anfang

100 m Lauf

Bestl. 2022:

10,49

Hügen, Jonas 1994 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

10,16

Haas, Christian 1985 -- LAC Quelle Fürth

24.06.1983


10,45

+1,8

Wilimsky, Daniel

2003

TSV Ochenbruck

Weinheim

28.07.

10,79

+1,0

Wiethoff, Niklas

1998

LAC Quelle Fürth

Regensburg

24.06.

10,90

+1,0

Thorgrimsson, Kristofer

1992

TS Herzogenaurach

Ingolstadt

16.06.

10,92

-0,3

Gühlen, Hendrik

1999

LG Erlangen

Regensburg

03.06.

11,29

+2,0

Knauer, Thomas

1996

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

11,35

+1,6

Karas, Finn

2002

LG Eckental

Regensburg

13.05.

11,35

+2,0

Weiss, Alexander

1996

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

11,48

+2,0

Memmert, Maximilian

1994

SG Viktoria Nürnberg Fürth 188

Herzogenaurach

10.06.

11,60

+2,0

Engelhard, Jan

1998

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

11,70

-0,2

Jurgeleit, Marc

2000

LG Nürnberg

München

20.05.


11,85

-1,2

Irigoien Kortabitarte, Joane

2000

LG Erlangen

Zirndorf

29.04.

11,85

+1,1

Hübschmann, Janos

2003

LSC Höchstadt/Aisch

Herzogenaurach

10.06.

11,88

-0,6

Auernheimer, Kai

2000

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07.

11,92

-0,3

Wiesener, Niklas

1998

TS Herzogenaurach

Oberasbach

20.05.

11,98

+0,9

Allen, Gene

1969

TV 1909 Dietenhofen

Herzogenaurach

10.06.

12,06

-0,9

Bier, Alexander

1994

LG Eckental

Eckental

22.04.

12,07

+0,2

Weber, Lukas

2002

LG Eckental

Regensburg

13.05.

12,09

+0,9

Laib, Marius

1997

LG Eckental

Eckental

22.04.

12,23

+1,1

Mutter, Marvin

2002

LG Lauf-Pegnitzgrund

Herzogenaurach

10.06.

12,25

+1,5

Lamp, Justin

1999

LG Nürnberg

Katzwang

22.04.


zurück

200 m Lauf

Bestl. 2022:

21,06

Hügen, Jonas 1994 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

20,46

Haas, Christian 1985 -- LAC Quelle Fürth

26.06.1983


21,51

+0,0

Gühlen, Hendrik

1999

LG Erlangen

Weinheim

27.05.

21,55

-0,2

Wiethoff, Niklas

1998

LAC Quelle Fürth

Weinheim

27.05.

21,81

-0,8

Thorgrimsson, Kristofer

1992

TS Herzogenaurach

Ingolstadt

08.07.

21,98

+0,5

Löffelmann, Christopher

1997

LG Erlangen

Zirndorf

29.04.

22,82

+1,4

Knauer, Thomas

1996

LG Erlangen

Darmstadt

18.05.

22,93

+0,6

Weiss, Alexander

1996

LG Erlangen

München

20.05.

22,98

+2,0

Karas, Finn

2002

LG Eckental

Regensburg

13.05.

23,29

+2,0

Engelhard, Jan

1998

LG Erlangen

Regensburg

13.05.

24,57

+1,9

Mutter, Marvin

2002

LG Lauf-Pegnitzgrund

Zirndorf

08.07.

24,69

-0,4

Weber, Lukas

2002

LG Eckental

Regensburg

13.05.


24,74

-0,5

Allen, Gene

1969

TV 1909 Dietenhofen

Mönchengladbach

13.08.

24,90

-0,6

Zahl, Christopher

1999

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

10.06.

25,06

+0,3

Jurgeleit, Marc

2000

LG Nürnberg

Germering

06.05.

26,01

-2,4

Seemann, Hannes

2001

TSV Ipsheim

Langenzenn

24.06.

27,39

-0,3

Köhler, Harald

1970

TSV Ipsheim

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

28,12

-0,2

Albert, Christian

1972

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Erlangen

20.06.

28,51

-0,3

Schwager, Stefan

1984

TSV 1860 Ansbach

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

29,48

-1,6

Konopka, Matthias

1958

TV 1860 Gunzenhausen

Treuen

03.06.

29,71

+0,4

Schwab, Helmut

1956

TV 1860 Gunzenhausen

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

29,97

-0,2

Noware, Josef

1969

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Erlangen

20.06.


zurück

400 m Lauf

Bestl. 2022:

48,90

Löffelmann, Christopher 1997 -- LG Erlangen

Mittelfränkischer Rekord:

45,82

Schneider, Patrick 1990 -- LAC Quelle Fürth

22.07.2018


48,02

Löffelmann, Christopher

1997

LG Erlangen

München

20.05.

51,35

Bier, Alexander

1994

LG Eckental

Eckental

22.04.

52,34

Schell, Theodor

1998

LSC Höchstadt/Aisch

Erlangen

20.06.

53,12

Karas, Finn

2002

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

53,69

Weber, Lukas

2002

LG Eckental

Eckental

22.04.

55,70

Santjer, Justus

1999

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

18.05.

55,83

Kramer, Arthur

1980

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

56,92

Wiesener, Niklas

1998

TS Herzogenaurach

Oberasbach

20.05.

57,68

Lafuente Veron, Alberto

1997

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07.

58,21

Rüger, Mathias

1974

SC Rothenberg-Schnaittach

Mönchengladbach

12.08.


59,60

Struß, Philipp

1987

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

23.09.

60,51

Allen, Gene

1969

TV 1909 Dietenhofen

Herzogenaurach

23.09.

67,82

Müller, Laszlo

1956

LAC Quelle Fürth

Neustadt an der Waldnaab

06.08.

69,26

Konopka, Matthias

1958

TV 1860 Gunzenhausen

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

71,58

Schwab, Helmut

1956

TV 1860 Gunzenhausen

Wendelstein

19.07.

71,71

Rigotti, Roland

1976

TSG 08 Roth

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

76,36

Kern, Werner

1961

FSV Weißenbrunn

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

80,64

Barth, Karl

1952

LSC Höchstadt/Aisch

Herzogenaurach

23.09.

81,84

Rubin, Michael

1963

TSG 08 Roth

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

92,08

Weidinger, Werner

1952

TV 1860 Gunzenhausen

Wendelstein

19.07.


zurück

800 m Lauf

Bestl. 2022:

1:53,24

Weisheit, Brian 1997 -- LSC Höchstadt/Aisch

Mittelfränkischer Rekord:

1:43,91

Motchebon, Nico 1969 -- LAC Quelle Fü/Mü

30.06.2001


1:50,18

Bremm, Florian

2000

LSC Höchstadt/Aisch

München

26.07.

1:53,26

Buchholz, Niklas

1998

LSC Höchstadt/Aisch

Neustadt an der Waldnaab

04.08.

1:53,31

Jäger, Nick

1999

LSC Höchstadt/Aisch

Regensburg

24.06.

1:55,24

Schell, Theodor

1998

LSC Höchstadt/Aisch

Ingolstadt

16.06.

1:57,53

Bier, Alexander

1994

LG Eckental

Regensburg

13.05.

1:59,40

König-Rannenberg, Adrian

1993

LSC Höchstadt/Aisch

Neustadt an der Waldnaab

04.08.

2:00,40

Tjalling, Galema

2001

LAC Quelle Fürth

Regensburg

13.05.

2:06,14

Kramer, Arthur

1980

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Neustadt an der Waldnaab

04.08.

2:09,14

Schwabe, Johannes

1980

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

10.06.

2:10,73

Rüger, Mathias

1974

SC Rothenberg-Schnaittach

Mönchengladbach

13.08.


2:12,04

Seemann, Hannes

2001

TSV Ipsheim

Herzogenaurach

10.06.

2:12,15

Santjer, Justus

1999

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

18.05.

2:37,29

Rigotti, Roland

1976

TSG 08 Roth

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

2:44,32

Zwingel, Bernhard

1956

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Herzogenaurach

10.06.

2:58,47

Behrendt, Jörg

1962

TSV 1860 Ansbach

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

3:09,59

Rubin, Michael

1963

TSG 08 Roth

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.


zurück

1000 m Lauf

Bestl. 2022:

3:44,12

Behrendt, Jörg 1962 -- TSV 1860 Ansbach

Mittelfränkischer Rekord:

2:20,0

Nabein, Klaus-Peter 1960 -- LAC Quelle Fürth

21.06.1986


2:27,22

König-Rannenberg, Adrian

1993

LSC Höchstadt/Aisch

Pliezhausen

14.05.

2:29,57

Schell, Theodor

1998

LSC Höchstadt/Aisch

Pliezhausen

14.05.

3:41,12

Zwingel, Bernhard

1956

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Pfungstadt

06.09.


zurück

1500 m Lauf

Bestl. 2022:

3:47,28

Bremm, Florian 2000 -- TV Leutershausen

Mittelfränkischer Rekord:

3:35,98

Nabein, Klaus-Peter 1960 -- LAC Quelle Fürth

27.06.1986


3:45,00

Bremm, Florian

2000

LSC Höchstadt/Aisch

Neustadt an der Waldnaab

06.08.

3:48,26

König-Rannenberg, Adrian

1993

LSC Höchstadt/Aisch

Regensburg

03.06.

3:55,69

Weizinger, Johannes

1999

TSG 08 Roth

Pfungstadt

05.07.

3:55,89

Schell, Theodor

1998

LSC Höchstadt/Aisch

Karlsruhe

20.05.

4:01,69

Biniok, Friedrich

1995

LSC Höchstadt/Aisch

Regensburg

25.06.

4:09,30

Knall, Detlef

1996

TV 1848 Schwabach

Regensburg

13.05.

4:09,99

Macher, Florian

1999

La Carrera TriTeam Rothsee

Pfungstadt

05.07.

4:10,62

Masi, Valentino

1999

LAC Quelle Fürth

Neustadt an der Waldnaab

06.08.

4:11,47

Jadoul, Geoffroy

1991

LSC Höchstadt/Aisch

Nürnberg

21.07.

4:12,77

Voigt, Conrad

2003

LG Erlangen

Ingolstadt

15.07.


4:22,30

Schroll, Christopher

2000

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

13.05.

4:23,22

Bier, Alexander

1994

LG Eckental

Herzogenaurach

24.09.

4:41,49

Schwabe, Johannes

1980

TS Herzogenaurach

Nürnberg

21.07.

4:51,44

Karas, Finn

2002

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

5:15,50

Struß, Philipp

1987

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

24.09.

5:25,2

Lafuente Veron, Alberto

1997

LAC Quelle Fürth

Regensburg

30.07.

5:35,36

Wiesener, Niklas

1998

TS Herzogenaurach

Oberasbach

21.05.

5:47,01

Zwingel, Bernhard

1956

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Edenkoben

27.05.

6:22,31

Kern, Werner

1961

FSV Weißenbrunn

Nürnberg

21.07.

6:55,00

Allen, Gene

1969

TV 1909 Dietenhofen

Herzogenaurach

24.09.


zurück

3000 m Lauf

Bestl. 2022:

8:45,59

Weizinger, Johannes 1999 -- Arriba Göppersdorf

Mittelfränkischer Rekord:

7:42,4

Weigt, Peter 1948 -- LAC Quelle Fürth

22.06.1977


8:22,34

Weizinger, Johannes

1999

TSG 08 Roth

Neustadt an der Waldnaab

04.08.

8:24,95

Bremm, Florian

2000

LSC Höchstadt/Aisch

Pliezhausen

14.05.

8:49,13

Knall, Detlef

1996

TV 1848 Schwabach

Regensburg

22.04.

8:49,69

Jadoul, Geoffroy

1991

LSC Höchstadt/Aisch

Regensburg

03.06.

8:59,62

Macher, Florian

1999

La Carrera TriTeam Rothsee

Regensburg

03.06.

9:08,64

Voigt, Conrad

2003

LG Erlangen

Regensburg

03.06.

9:14,70

Schroll, Christopher

2000

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

22.04.

9:50,24

Schwabe, Johannes

1980

TS Herzogenaurach

Eckental

22.04.

10:17,32

Rüger, Mathias

1974

SC Rothenberg-Schnaittach

Eckental

22.04.

10:26,71

Rigotti, Roland

1976

TSG 08 Roth

Ingolstadt

16.06.


11:34,18

Rietze, Christian

1979

TV 1881 Altdorf

Hersbruck

26.05.

11:52,94

Schmalenberger, Robert

1975

TSV Altenberg

Langenzenn

24.06.

11:59,46

Uhlmann, Klaus

1965

Herrieder Aquathleten

Hersbruck

26.05.

12:36,04

Schlosser, Wolfgang

1982

SC Rothenberg-Schnaittach

Hersbruck

26.05.

12:48,46

Behrendt, Jörg

1962

TSV 1860 Ansbach

Hersbruck

26.05.

13:06,48

Kern, Werner

1961

FSV Weißenbrunn

Hersbruck

26.05.

13:23,57

Grönhardt, Ulrich

1945

LAC Quelle Fürth

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

14:05,76

Weber, Klaus

1971

TSV Altenberg

Langenzenn

24.06.

14:07,92

Wimmer, Dieter

1971

TSV Altenberg

Oberasbach

20.05.

16:03,98

Hübner, Karl-Heinz

1951

LG Hersbrucker Alb

Hersbruck

26.05.


zurück

5000 m Lauf

Bestl. 2022:

14:14,88

Bremm, Florian 2000 -- TV Leutershausen

Mittelfränkischer Rekord:

13:14,54

Weigt, Peter 1948 -- LAC Quelle Fürth

4.07.1977


13:35,65

Bremm, Florian

2000

LSC Höchstadt/Aisch

Kassel

09.07.

13:58,84

Jäger, Nick

1999

LSC Höchstadt/Aisch

Karlsruhe

20.05.

14:56,61

Biniok, Friedrich

1995

LSC Höchstadt/Aisch

Regensburg

24.06.

15:05,77

Weizinger, Johannes

1999

TSG 08 Roth

Regensburg

24.06.

15:42,13

Jadoul, Geoffroy

1991

LSC Höchstadt/Aisch

Karlsruhe

20.05.

15:45,23

Sommer, Paul

1995

TSV Katzwang 05

Nürnberg

21.07.

15:58,57

Macher, Florian

1999

La Carrera TriTeam Rothsee

Regensburg

24.06.

16:04,11

Frisch, Bastian

2001

LG Landkreis Roth

Regensburg

02.04.

16:20,24

Schwartz, Markus

1990

TSV Katzwang 05

Nürnberg

21.07.

16:46,87

Schroll, Christopher

2000

TSV 1860 Ansbach

Ansbach

19.07.


16:56,50

Schwabe, Johannes

1980

TS Herzogenaurach

Veitsbronn

10.05.

17:18,49

Baumgartner, Jonas

1993

TSV Altenberg

Oberasbach

23.09.

17:27,28

Meyer, Moritz

2000

TuS Feuchtwangen

Ansbach

19.07.

17:47,98

Dahmen, Thomas

1983

TSV Dinkelsbühl

Ansbach

19.07.

18:03,30

Wiehl, Florian

1998

TSV 1860 Ansbach

Ansbach

19.07.

18:15,30

Graf, Josef

1993

TV 1897 Velburg

Veitsbronn

10.05.

19:06,79

Schmid, Hans-Friedric

1971

TSV Dinkelsbühl

Ansbach

19.07.

19:50,93

Grimm, Andreas

1962

TSV Dinkelsbühl

Ansbach

19.07.

20:28,08

Weber, Jochen

1971

TV 1896 Heilsbronn

Ansbach

19.07.

20:31,63

Maurer, Thomas

1975

TV 1848 Schwabach

Nürnberg

21.07.


zurück

10000 m Lauf

Bestl. 2022:

31:30,19

Weizinger, Johannes 1999 -- Arriba Göppersdorf

Mittelfränkischer Rekord:

27:41,94

Eich, Carsten 1970 -- LAC Quelle Fü/Mü

30.06.2001


31:54,11

Weizinger, Johannes

1999

TSG 08 Roth

Regensburg

22.04.

37:15,03

Guillon, Matthieu

1978

LG Erlangen

Regensburg

22.04.


zurück

10 km Str.

Bestl. 2022:

32:32

Weizinger, Johannes 1999 -- Arriba Göppersdorf

Mittelfränkischer Rekord:

28:22

Eich, Carsten 1970 -- LAC Quelle Fü/Mü

30.06.2001


31:22

Weizinger, Johannes

1999

TSG 08 Roth

Aichach

12.03.

31:44

Weisheit, Brian

1997

LSC Höchstadt/Aisch

Erlangen

26.03.

32:51

Tzschoppe, Oliver

1989

LAC Quelle Fürth

Aichach

12.03.

33:03

Knall, Detlef

1996

TV 1848 Schwabach

Aichach

12.03.

33:19

Macher, Florian

1999

La Carrera TriTeam Rothsee

Bad Liebenzell

10.09.

33:36

Halbig, Jared

2005

TSV 1860 Ansbach

Aichach

12.03.

34:08

Sommer, Paul

1995

TSV Katzwang 05

Erlangen

26.03.

34:23

Frisch, Tim

1999

La Carrera TriTeam Rothsee

Roth

13.08.

34:36

Sichert, Andreas

1991

Arriba Göppersdorf

Roth

13.08.

34:42

Strobel, Johannes

1984

TSV 1860 Ansbach

Roth

13.08.


35:22

Stechhammer, Maximilian

1988

TV 1860 Gunzenhausen

Erlangen

26.03.

36:08

Doppelhammer, Andreas

1986

Mannschaft ohne Namen

Neuendettesau

02.07.

36:09

Lang, Florian

1986

LG Lauf-Pegnitzgrund

Lauf

23.06.

36:21

Schwabe, Johannes

1980

TS Herzogenaurach

Erlangen

26.03.

36:23

Bürlein, Marius

1998

Arriba Göppersdorf

Roth

13.08.

36:28

Patzke, Moritz

2001

LAC Quelle Fürth

Aichach

12.03.

36:32

Dahmen, Thomas

1983

TSV Dinkelsbühl

Roth

13.08.

36:50

Gründl, Michael

1979

La Carrera TriTeam Rothsee

Roth

13.08.

36:56

Meyer, Moritz

2000

TuS Feuchtwangen

Neuendettesau

02.07.

37:37

Lindner, Ralf

1986

TSV Burghaslach

Erlangen

26.03.


zurück

10 km Str. Ma.

Bestl. 2022:

2:08:45

TSV Burghaslach

Mittelfränkischer Rekord:

1:28:59

LAC Quelle Fü/Mü

30.06.2001


1:48:17

LAC Quelle Fürth

Aichach

12.03.

Tzschoppe, Oliver (1989) - 32:51; Patzke, Moritz (2001) - 36:28; Weinländer, Friedrich (1990) - 38:58

2:11:21

TS Herzogenaurach

Erlangen

26.03.

Schwabe, Johannes (1980) - 36:21; Köhler, Helmut (1958) - 47:05; Leipold, Sven (1978) - 47:55

2:15:34

TSV Burghaslach

Erlangen

26.03.

Lindner, Ralf (1986) - 37:37; Dölfel, Reinhard (1958) - 44:20; Lutz, Rüdiger (1972) - 53:37


zurück

Halbmarathon

Bestl. 2022:

1:12:57

Schwartz, Markus 1990 -- TSV Katzwang 05

Mittelfränkischer Rekord:

1:02:47

Eich, Carsten 1970 -- LAC Quelle Fü/Mü

30.06.2001


1:14:48

Strobel, Johannes

1984

TSV 1860 Ansbach

Freiburg

26.03.

1:29:55

Mödl, Tobias

2001

LG Neumarkt-Freystadt

Altdorf

02.07.

1:31:03

Kellermann, Markus

1973

TSV Burgthann

Altdorf

02.07.

1:34:11

Wolfer-Heimann, Andreas

1959

TSV Burghaslach

Freiburg

26.03.

1:36:06

Bock, Alexander

1978

TSV Burgthann

Altdorf

02.07.

1:47:39

Stadlbauer, Stephan

1953

TSV Burgthann

Altdorf

02.07.


zurück

Halbmarathon Ma.

Bestl. 2022:

3:55:41

Arriba Göppersdorf

Mittelfränkischer Rekord:

3:12:40

LAC Quelle Fü/Mü

30.06.2001


4:54:48

TSV Burgthann

Altdorf

02.07.

Kellermann, Markus (1973) - 1:31:03; Bock, Alexander (1978) - 1:36:06; Stadlbauer, Stephan (1953) - 1:47:39


zurück

Marathon

Bestl. 2022:

2:59:20

Kellermann, Markus 1973 -- TSV Burgthann

Mittelfränkischer Rekord:

2:10:22

Eich, Carsten 1970 -- LAC Quelle Fü/Mü

30.06.2001


2:47:39

Doppelhammer, Andreas

1986

Mannschaft ohne Namen

Regensburg

21.05.

3:00:48

Lindner, Ralf

1986

TSV Burghaslach

Regensburg

21.05.

3:08:31

Pascher, Alexander

1968

Mannschaft ohne Namen

Regensburg

21.05.

4:02:16

Ludley, Frederic

1974

Arriba Göppersdorf

Regensburg

21.05.

4:07:03

Heidelberger, Hans

1953

LAC Quelle Fürth

Köln

01.10.


zurück

110 m Hürden 1.067m

Bestl. 2022:

14,98

Lickteig, Florian 1996 -- TS Herzogenaurach

Mittelfränkischer Rekord:

13,08

Kaiser, Eric 1971 -- LAC Quelle Fürth

4.06.1995


15,92

-0,5

Karas, Finn

2002

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

16,19

-1,3

Zahl, André

1995

TS Herzogenaurach

Regensburg

25.06.

16,83

+0,0

Lafuente Veron, Alberto

1997

LAC Quelle Fürth

Ebersberg

14.05.

16,93

-0,5

Wiesener, Niklas

1998

TS Herzogenaurach

Oberasbach

21.05.


zurück

400 m Hürden 0.914m

Bestl. 2022:

57,81

Zahl, André 1995 -- TS Herzogenaurach

Mittelfränkischer Rekord:

50,07

Bönisch, Stefan 1977 -- LAC Quelle Fü/Mü

25.04.1999


59,48

Santjer, Justus

1999

TS Herzogenaurach

Erlangen

20.06.

67,71

Kühl, Kevin

1995

LG Nürnberg

Erlangen

20.06.


zurück

3000 m Hindernis 0.914m

Bestl. 2022:

8:37,31

Buchholz, Niklas 1998 -- LSC Höchstadt/Aisch

Mittelfränkischer Rekord:

8:15,06

Ilg, Patriz 1957 -- LAC Quelle Fürth

12.08.1983


8:27,06

Buchholz, Niklas

1998

LSC Höchstadt/Aisch

Kassel

08.07.

8:34,24

Jäger, Nick

1999

LSC Höchstadt/Aisch

Kassel

08.07.

8:42,85

Weisheit, Brian

1997

LSC Höchstadt/Aisch

Karlsruhe

20.05.

9:30,00

Biniok, Friedrich

1995

LSC Höchstadt/Aisch

Ingolstadt

16.06.


zurück

4 x 100 m Staffel

Bestl. 2022:

42,77

LG Erlangen

Mittelfränkischer Rekord:

38,95

LAC Quelle Fürth

25.06.1983


42,18

LG Erlangen

Kassel

09.07.

Weiss, Alexander (1996); Gühlen, Hendrik (1999); Knauer, Thomas (1996); Löffelmann, Christopher (1997)

44,31

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

18.05.

Kaufmair, Timo (1993); Wiesener, Niklas (1998); Zahl, André (1995); Kolb, Max (2004)

47,70

TSV Zirndorf

Zirndorf

29.04.

Grun, Marcus (1993); Ovcharov, Stefan (2007); Hanné, Christoph (2007); Müller, Alex (2006)

47,88

SG Viktoria Nürnberg Fürth 188

Nürnberg

13.05.

Ehlers, Laurin (2007); Memmert, Maximilian (1994); van der Giessen, Leo (2007); Memmert, Alexander (1996)


zurück

4 x 400 m Staffel

Bestl. 2022:

4:14,42

TSV Burghaslach

Mittelfränkischer Rekord:

3:06,91

LAC Quelle Fürth

1.07.2001


3:50,16

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Nürnberg

13.05.

Eichhorn, Lars (2006); Klinge, Eric (2006); Kanzler, Nicolas (2006); Brodmerkel, Georg (1978)


zurück

3 x 1000 m Staffel

Bestl. 2022:

7:40,09

LSC Höchstadt/Aisch

Mittelfränkischer Rekord:

7:11,29

LSC Höchstadt/Aisch

2.08.2015


7:18,35

LSC Höchstadt/Aisch II

Bietigheim-Bissingen

29.04.

Weisheit, Brian (1997); Jäger, Nick (1999); Bremm, Florian (2000)

7:30,55

LSC Höchstadt/Aisch

Forchheim

16.04.

Schell, Theodor (1998); Buchholz, Niklas (1998); Weisheit, Brian (1997)

8:36,74

LAC Quelle Fürth

Forchheim

16.04.

Schubert, Matteo (2004); Döllinger, Tobias (2006); Patzke, Moritz (2001)


zurück

10.000 m Bahngehen

Bestl. 2022:

45:53,28

Janker, Andreas 1983 -- LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Mittelfränkischer Rekord:

40:13,79

Schwarz, Alfons 1954 -- LAC Quelle Fürth

15.06.1984


45:41,32

Janker, Andreas

1983

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Neustadt an der Waldnaab

06.08.


zurück

10km Str.Gehen

Mittelfränkischer Rekord:

39:53

Lohse, Michael 1962 -- LAC Quelle Fürth

23.07.1995


46:51

Janker, Andreas

1983

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Reichenbach (Vogtland)

02.09.


zurück

Hochsprung

Bestl. 2022:

2,02

Körber, Simon 2002 -- TV Leutershausen

Mittelfränkischer Rekord:

2,25

Riepl, Toni 1969 -- LAC Quelle Fürth

6.05.1995


1,98

Körber, Simon

2002

TV Leutershausen

Regensburg

24.06.

1,81

Zahl, André

1995

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

18.05.

1,80

Laib, Marius

1997

LG Eckental

Eckental

29.06.

1,77

Wiesener, Niklas

1998

TS Herzogenaurach

Oberasbach

20.05.

1,75

Karas, Finn

2002

LG Eckental

Eckental

29.06.

1,73

Hoyer, Fynn

2003

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

1,69

Auernheimer, Kai

2000

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07.

1,66

Lafuente Veron, Alberto

1997

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07.

1,64

Struß, Philipp

1987

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

23.09.

1,64

Allen, Gene

1969

TV 1909 Dietenhofen

Herzogenaurach

23.09.


1,55

Bier, Alexander

1994

LG Eckental

Herzogenaurach

23.09.

1,30

Ortloff, Georg

1950

LAC Quelle Fürth

Ramsthal

02.07.

1,16

Barth, Karl

1952

LSC Höchstadt/Aisch

Herzogenaurach

23.09.


zurück

Stabhochsprung

Bestl. 2022:

4,60

Lafuente Veron, Alberto 1997 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

5,80

Lobinger, Tim 1972 -- LAC Quelle Fü/Mü

30.06.2001


4,50

Lafuente Veron, Alberto

1997

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

16.06.

4,30

Zahl, André

1995

TS Herzogenaurach

Oberasbach

21.04.

4,05

Wucherer, Philipp

2003

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

15.07.

3,70

Laib, Marius

1997

LG Eckental

Regensburg

13.05.

3,50

Wiesener, Niklas

1998

TS Herzogenaurach

Oberasbach

21.05.

3,30

Karas, Finn

2002

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

3,30

Struß, Philipp

1987

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

24.09.

3,21

Spiegl, Horst

1965

TV 1909 Dietenhofen

Aalen

16.06.

2,90

Allen, Gene

1969

TV 1909 Dietenhofen

Herzogenaurach

24.09.

2,60

Bier, Alexander

1994

LG Eckental

Herzogenaurach

24.09.


2,10

Kern, Werner

1961

FSV Weißenbrunn

Röthenbach

23.06.

1,60

Barth, Karl

1952

LSC Höchstadt/Aisch

Herzogenaurach

24.09.


zurück

Weitsprung

Bestl. 2022:

6,79

Lickteig, Florian 1996 -- TS Herzogenaurach

Mittelfränkischer Rekord:

8,16

Louw, Stephan 1975 -- LAC Quelle Fü/Mü/Wü

7.06.2003


6,58

+1,2

Lickteig, Florian

1996

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

18.05.

6,39

+0,6

Irigoien Kortabitarte, Joane

2000

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

6,22

+1,6

Wiesener, Niklas

1998

TS Herzogenaurach

Oberasbach

20.05.

6,19

+0,0

Auernheimer, Kai

2000

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07.

6,11

+0,0

Karas, Finn

2002

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

5,98

+1,0

Grun, Marcus

1993

TSV Zirndorf

Herzogenaurach

10.06.

5,82

-1,4

Bier, Alexander

1994

LG Eckental

Herzogenaurach

23.09.

5,81

+0,1

Allen, Gene

1969

TV 1909 Dietenhofen

Mönchengladbach

12.08.

5,78

+1,4

Haas, Patrick

1994

TSV Burghaslach

Ipsheim

07.05.

5,67

+0,0

Lafuente Veron, Alberto

1997

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07.


5,50

-0,6

Struß, Philipp

1987

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

23.09.

5,47

+2,0

Lamp, Justin

1999

LG Nürnberg

Katzwang

22.04.

5,38

+0,0

Riedlmeier, Niklas

2002

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

5,33

-0,4

Beer, Gabriel

1997

LG Erlangen

Neckarsulm

24.09.

5,26

+1,5

Jurgeleit, Marc

2000

LG Nürnberg

Katzwang

22.04.

5,26

+1,8

Pongratz, Daniel

1997

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Nürnberg

21.07.

5,23

+0,6

Köhler, Harald

1970

TSV Ipsheim

Herzogenaurach

10.06.

4,84

+1,9

Fräger, Jules

2001

TSV Langenzenn

Zirndorf

29.04.

4,78

+1.1

Wucherer, Philipp

2003

LAC Quelle Fürth

Zirndorf

29.04.

4,73

+0,4

Seemann, Hannes

2001

TSV Ipsheim

Ipsheim

07.05.


zurück

Kugelstoß 7.26kg

Bestl. 2022:

13,05

Kaufmair, Nico 1997 -- TS Herzogenaurach

Mittelfränkischer Rekord:

19,51

Saalfrank, Rolf 1962 -- LAC Quelle Fürth

3.08.1986


12,46

Kaufmair, Timo

1993

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

18.05.

11,93

Beer, Gabriel

1997

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

11,17

Auernheimer, Kai

2000

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07.

11,14

Fräger, Jules

2001

TSV Langenzenn

Zirndorf

29.04.

10,89

Riedlmeier, Niklas

2002

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

10,80

Wiesener, Niklas

1998

TS Herzogenaurach

Oberasbach

20.05.

10,08

Holstein, Oliver

1993

TV 1881 Altdorf

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

10,02

Lafuente Veron, Alberto

1997

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07.

9,29

Karas, Finn

2002

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

8,92

Bier, Alexander

1994

LG Eckental

Herzogenaurach

23.09.


8,71

Haas, Patrick

1994

TSV Burghaslach

Ipsheim

07.05.

8,68

Schmude, Michael

1969

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Zirndorf

29.04.

8,23

Pongratz, Daniel

1997

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Nürnberg

21.07.

7,83

Struß, Philipp

1987

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

23.09.

7,63

Streckfuß, Uwe

1975

TSV Ipsheim

Ipsheim

07.05.

5,93

Seemann, Hannes

2001

TSV Ipsheim

Ipsheim

07.05.


zurück

Diskuswurf 2 kg

Bestl. 2022:

45,24

Nützel, Jakob 2004 -- LG Neumarkt-Freystadt

Mittelfränkischer Rekord:

61,22

Tschiers, Markus 1972 -- LAC Quelle Fürth

12.07.1996


42,15

Lickteig, Florian

1996

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

18.05.

39,57

Beer, Gabriel

1997

LG Erlangen

Bönnigheim

26.07.

32,00

Eberler, Paul

1999

LG Landkreis Roth

Röttenbach

29.04.

29,15

Riedlmeier, Niklas

2002

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Herzogenaurach

10.06.

28,03

Lafuente Veron, Alberto

1997

LAC Quelle Fürth

Regensburg

30.07.

26,78

Struß, Philipp

1987

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

24.09.

25,25

Karas, Finn

2002

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

23,58

Wiesener, Niklas

1998

TS Herzogenaurach

Oberasbach

21.05.

22,96

Körber, Simon

2002

TV Leutershausen

Leutershausen

22.04.

20,30

Bier, Alexander

1994

LG Eckental

Herzogenaurach

24.09.


zurück

Speerwurf 800 g

Bestl. 2022:

65,51

Ertelt, Viktor 2001 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

79,46

Benninger, Christian 1971 -- LAC Quelle Fürth

4.06.1994

Mittelfränkischer Rekord:

81,66

Schaffarzik, Josef 1955 -- LAC Quelle Fürth

7.09.1985


73,83

Eberler, Jakob

2003

LG Landkreis Roth

Aichach

17.06.

69,90

Ertelt, Viktor

2001

LAC Quelle Fürth

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

54,50

Hoyer, Fynn

2003

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

50,41

Auernheimer, Kai

2000

LAC Quelle Fürth

Regensburg

25.06.

46,88

Zahl, André

1995

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

18.05.

40,17

Karas, Finn

2002

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

39,27

Körber, Simon

2002

TV Leutershausen

Leutershausen

22.04.

39,09

Bier, Alexander

1994

LG Eckental

Herzogenaurach

24.09.

38,36

Wiesener, Niklas

1998

TS Herzogenaurach

Oberasbach

21.05.

37,78

Lafuente Veron, Alberto

1997

LAC Quelle Fürth

Nürnberg

21.07.


37,66

Struß, Philipp

1987

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

24.09.

35,78

Heider, Johannes

1979

TSV Zirndorf

Hersbruck

26.05.

34,21

Leicht, Tim

2000

LG Hersbrucker Alb

Hersbruck

26.05.

28,17

Schmude, Michael

1969

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Hersbruck

26.05.

27,07

Holstein, Oliver

1993

TV 1881 Altdorf

Hersbruck

26.05.


zurück

10-Kampf

100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m

Bestl. 2022:

6.283

Lickteig, Florian 1996 -- TS Herzogenaurach

Mittelfränkischer Rekord:

8.011

Demmel, Norbert 1963 -- LAC Quelle Fürth

31.07./01.08.1995


5.631

Karas, Finn

2002

LG Eckental

Oberasbach

20.05./

11,51(-0,3)-6,11(+0,0)-9,29-1,71-53,12/15,92(-0,5)-25,25-3,30-40,17-4:51,44

21.05.

5.207

Wiesener, Niklas

1998

TS Herzogenaurach

Oberasbach

20.05./

11,92(-0,3)-6,22(+1,6)-10,80-1,77-56,92/16,93(-0,5)-23,58-3,50-38,36-5:35,36

21.05.

5.093

Lafuente Veron, Alberto

1997

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07./

12,57(+0,0)-5,67(+0,0)-10,02-1,66-57,68/16,8(+0,3)-28,03-4,20-36,93-5:25,2

30.07.

4.622

Bier, Alexander

1994

LG Eckental

Herzogenaurach

23.09./

12,44(-1,3)-5,82(-1,4)-8,92-1,55-52,92/21,91(+2,1)-20,30-2,60-39,09-4:23,22

24.09.

4.497

Struß, Philipp

1987

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

23.09.

13,68(-1,3)-5,50(-0,6)-7,83-1,64-59,60-18,48(+2,1)-26,78-3,30-37,66-5:15,50


zurück


Frauen

100 m Lauf

200 m Lauf

400 m Lauf

800 m Lauf

1500 m Lauf

3000 m Lauf

5000 m Lauf

10 km Str.

10 km Str. Ma.

Halbmarathon

Marathon

100 m Hürden

400 m Hürden

3000 m Hindernis

4 x 100 m Staffel

Hochsprung

Stabhochsprung

Weitsprung

Dreisprung

Kugelstoß

Diskuswurf

Hammerwurf

Speerwurf

7-Kampf


zurück zum Anfang

100 m Lauf

Bestl. 2022:

12,32

Winkler, Katharina 1996 -- LG Erlangen

Mittelfränkischer Rekord:

11,28

Sailer, Verena 1985 -- LAC Quelle Fürth

5.07.2008


12,10

+1,4

Winkler, Katharina

1996

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

12,44

+1,4

Blanck, Michaela

1999

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

13,26

+1,4

Sydlik, Michelle

2000

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

13,34

+1,6

Bulitta, Luca

2000

LG Erlangen

Germering

06.05.

13,35

+0,0

Gerhard, Paula

2003

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

13,57

+0,2

Schurr, Laureen

1999

LG Erlangen

Erlangen

20.06.

13,62

-0,4

Rost, Sophia

2003

TSV Burghaslach

Langenzenn

24.06.

13,73

+0,1

Ruhland, Laura

1996

LG Erlangen

Neckarsulm

09.07.

13,85

+0,0

Ewes, Nora

2002

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Horgau

02.08.

13,96

+0,0

Winkler, Katharina

2001

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.


13,97

-0,6

Stegmaier, Johanna

1999

LG Eckental

Dachau

15.08.

14,10

-1,9

Klooß, Laetitia

2002

LG Lauf-Pegnitzgrund

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

14,48

+0,1

Schug, Heike

1962

LAC Quelle Fürth

Mönchengladbach

12.08.

14,61

+1,9

Luisa, Staab

1996

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Herzogenaurach

10.06.

14,85

+1,9

Heilemann, Lea

1997

LG Nürnberg

Herzogenaurach

10.06.

15,12

+0,3

Kamm, Kim Sophie

1997

LG Lauf-Pegnitzgrund

Erlangen

20.06.

15,17

+2,0

Ochmann, Claudia

1965

LAC Quelle Fürth

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

15,23

+0,5

Ruoff, Tanja

1987

TSV Altenberg

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

15,71

+0,3

Buchwald, Sina

2003

LG Hersbrucker Alb

Hersbruck

11.07.

15,85

-0,5

Quellhorst, Marie

1998

LG Erlangen

Zirndorf

29.04.


zurück

200 m Lauf

Bestl. 2022:

25,67

Winkler, Katharina 1996 -- LG Erlangen

Mittelfränkischer Rekord:

23,00

Sommer, Ulrike 1959 -- LAC Quelle Fürth

31.05.1981


24,85

+1,1

Winkler, Katharina

1996

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

25,47

+1,1

Blanck, Michaela

1999

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

25,97

+0,0

Göhl, Nele

2003

LG Eckental

München

20.05.

27,01

-0,1

Lehneis, Hannah

2000

LG Eckental

Erlangen

20.06.

27,10

+1,1

Sydlik, Michelle

2000

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

27,53

+0,0

Beguet, Myrtille

2000

LAC Quelle Fürth

Herzogenaurach

10.06.

27,73

+1,1

Bulitta, Luca

2000

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

28,07

-2,0

Knierim, Julia

1998

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

28,12

+0,5

Stegmaier, Johanna

1999

LG Eckental

Hannover

02.09.

28,96

-2,0

Rost, Sophia

2003

TSV Burghaslach

Herzogenaurach

10.06.


29,19

-1,0

Klooß, Laetitia

2002

LG Lauf-Pegnitzgrund

Zirndorf

29.04.

29,32

-0,4

Ewes, Nora

2002

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Dachau

15.08.

29,67

+0,0

Luisa, Staab

1996

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Herzogenaurach

10.06.

30,18

+0,0

Schug, Heike

1962

LAC Quelle Fürth

Mönchengladbach

13.08.

30,57

-1,4

Mödl, Paula

2002

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.

31,16

+0,0

Heilemann, Lea

1997

LG Nürnberg

Herzogenaurach

10.06.

32,09

+0,2

Ochmann, Claudia

1965

LAC Quelle Fürth

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

32,96

-1,0

Kamm, Kim Sophie

1997

LG Lauf-Pegnitzgrund

Zirndorf

29.04.


zurück

400 m Lauf

Bestl. 2022:

59,52

Lehneis, Hannah 2000 -- LG Eckental

Mittelfränkischer Rekord:

52,73

Sommer, Ulrike 1959 -- LAC Quelle Fürth

3.08.1985


56,80

Göhl, Nele

2003

LG Eckental

München

20.05.

59,89

Lehneis, Hannah

2000

LG Eckental

Eckental

22.04.

61,17

Beguet, Myrtille

2000

LAC Quelle Fürth

Herzogenaurach

10.06.

62,41

Knierim, Julia

1998

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

62,72

Stegmaier, Johanna

1999

LG Eckental

Eckental

22.04.

62,75

Klooß, Laetitia

2002

LG Lauf-Pegnitzgrund

Herzogenaurach

10.06.


zurück

800 m Lauf

Bestl. 2022:

2:25,25

Lehneis, Hannah 2000 -- LG Eckental

Mittelfränkischer Rekord:

1:59,87

Gesell, Claudia 1977 -- LAC Quelle Fü/Mü

30.07.1999


2:06,43

Göhl, Nele

2003

LG Eckental

Kassel

08.07.

2:20,35

Stegmaier, Johanna

1999

LG Eckental

Hannover

03.09.

2:22,97

Lehneis, Hannah

2000

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

2:26,47

Haug, Tabea

1990

LAC Quelle Fürth

Neustadt an der Waldnaab

04.08.

2:32,00

Schweitzer, Pia

2001

TSV Dinkelsbühl

München

26.07.

2:41,30

Mödl, Paula

2002

LG Landkreis Roth

Oberasbach

21.05.

2:42,03

Jilg, Michaela

1971

TSG 08 Roth

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

2:46,59

Lutz, Kerstin

1974

TSV Burghaslach

Herzogenaurach

10.06.

2:46,70

Kunstmann, Susen

1982

TSG 08 Roth

Ansbach

19.07.

2:48,61

Kramer, Martina

1984

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.


2:48,74

Lutz, Tamara

2000

TSV Burghaslach

Veitsbronn

10.05.


zurück

1500 m Lauf

Bestl. 2022:

6:01,21

Lutz, Kerstin 1974 -- TSV Burghaslach

Mittelfränkischer Rekord:

4:06,54

Fonseca-Wollheim, Kristin 1972 -- LAC Quelle Fürth

4.06.1995


4:31,62

Göhl, Nele

2003

LG Eckental

Ingolstadt

15.07.

4:59,05

Schweitzer, Pia

2001

TSV Dinkelsbühl

Ingolstadt

16.06.

5:06,30

Hetzner, Clara

2002

LG Erlangen

Regensburg

13.05.

6:00,51

Luisa, Staab

1996

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Nürnberg

21.07.


zurück

3000 m Lauf

Bestl. 2022:

10:48,11

Schweitzer, Pia 2001 -- TSV Dinkelsbühl

Mittelfränkischer Rekord:

8:59,09

Schäfer, Monika 1959 -- LAC Quelle Fürth

6.06.1992


10:14,20

Schuster, Lisa

1999

LAC Quelle Fürth

Karlsfeld

05.07.

10:20,11

Haug, Tabea

1990

LAC Quelle Fürth

Karlsfeld

05.07.

10:29,91

Wiertz, Ann-Kathrin

1995

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

16.06.

10:43,20

Franz, Sophia

1992

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

16.06.

10:51,40

Schweitzer, Pia

2001

TSV Dinkelsbühl

Karlsfeld

05.07.

11:00,64

Hetzner, Clara

2002

LG Erlangen

Ingolstadt

16.07.

11:51,57

Kunstmann, Susen

1982

TSG 08 Roth

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

11:51,73

Jilg, Michaela

1971

TSG 08 Roth

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

12:47,19

Lutz, Kerstin

1974

TSV Burghaslach

Langenzenn

24.06.

13:06,15

Rupp, Brigitte

1960

TSG 08 Roth

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.


15:52,70

Leonhardt, Bettina

1970

LG Hersbrucker Alb

Hersbruck

26.05.


zurück

5000 m Lauf

Bestl. 2022:

18:27,93

Kesselring, Anne 1989 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

15:23,46

Schäfer, Monika 1959 -- LAC Quelle Fürth

22.07.1995


18:22,82

Franz, Sophia

1992

LAC Quelle Fürth

Ansbach

19.07.

18:32,63

Schuster, Lisa

1999

LAC Quelle Fürth

Regensburg

24.06.

18:58,34

Hetzner, Clara

2002

LG Erlangen

Regensburg

24.06.

19:20,26

Schweitzer, Pia

2001

TSV Dinkelsbühl

Regensburg

24.06.

20:49,24

Kunstmann, Susen

1982

TSG 08 Roth

Ansbach

19.07.

21:00,11

Knab, Lisa

1994

TSV Katzwang 05

Nürnberg

21.07.


zurück

10 km Str.

Bestl. 2022:

34:08

Neubert, Tanja 2000 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

32:58

Schäfer, Monika 1959 -- LAC Quelle Fürth

7.09.1997


37:31

Franz, Sophia

1992

LAC Quelle Fürth

Aichach

12.03.

37:33

Haug, Tabea

1990

LAC Quelle Fürth

Aichach

12.03.

39:27

Wiertz, Ann-Kathrin

1995

LAC Quelle Fürth

Aichach

12.03.

40:59

Ramsauer, Christine

1968

DJK Allersberg

Bad Liebenzell

10.09.

41:54

Jilg, Michaela

1971

TSG 08 Roth

Erlangen

26.03.

43:00

Kunstmann, Susen

1982

TSG 08 Roth

Roth

13.08.

44:26

Rupp, Brigitte

1960

TSG 08 Roth

Erlangen

26.03.

45:12

Lutz, Kerstin

1974

TSV Burghaslach

Erlangen

26.03.

45:12

Knab, Lisa

1994

TSV Katzwang 05

Roth

13.08.

46:02

Stiegler, Jutta

1966

LG Erlangen

Erlangen

26.03.


46:23

Leyk, Indira

1978

TS Herzogenaurach

Erlangen

26.03.

47:16

Promm, Simone

1975

TSG 08 Roth

Kemmern

17.09.

47:29

Hahn, Sandra

1990

LG Erlangen

Erlangen

26.03.

48:40

Goßmann, Svetlana

1976

LG Erlangen

Erlangen

26.03.

49:51

Wershofen, Martina

1968

TS Herzogenaurach

Erlangen

26.03.

50:17

Schütz, Christiane

1979

ASC Boxdorf

Erlangen

26.03.

51:40

Billmann, Tanja

1974

TSV Neustadt

Erlangen

26.03.

52:29

Lutz, Tamara

2000

TSV Burghaslach

Erlangen

26.03.

55:43

Bärnreuther, Brigitte

1957

FSV Großenseebach

Erlangen

26.03.

60:47

Beer, Elisabeth

1954

FSV Großenseebach

Erlangen

26.03.


zurück

10 km Str. Ma.

Mittelfränkischer Rekord:

1:45:10

LAC Quelle Fürth

3.09.2017


1:54:31

LAC Quelle Fürth

Aichach

12.03.

Franz, Sophia (1992) - 37:31; Haug, Tabea (1990) - 37:33; Wiertz, Ann-Kathrin (1995) - 39:27


zurück

Halbmarathon

Bestl. 2022:

1:28:47

Griesbach, Theresa 1992 -- La Carrera TriTeam Rothsee

Mittelfränkischer Rekord:

1:09:43

Dörre-Heinig, Katrin Juana 1961 -- LAC Quelle Fü/Mü

10.03.1996


1:20:43

Haug, Tabea

1990

LAC Quelle Fürth

Freiburg

26.03.

1:33:58

Zeltner, Tamara

1977

LC Marathon Lindelburg

Freiburg

26.03.

1:36:20

Mödl, Anja

1998

LG Neumarkt-Freystadt

Altdorf

02.07.

1:45:55

Kunath-Zeh, Annett

1976

TS Herzogenaurach

Freiburg

26.03.

1:49:41

Arzberger, Franziska

2003

LG Neumarkt-Freystadt

Altdorf

02.07.

2:07:59

Leonhardt, Bettina

1970

LG Hersbrucker Alb

Altdorf

02.07.


zurück

Marathon

Bestl. 2022:

3:10:39

Ramsauer, Christine 1968 -- DJK Allersberg

Mittelfränkischer Rekord:

2:25:15

Dörre-Heinig, Katrin Juana 1961 -- LAC Quelle Fü/Mü

25.09.1994


3:15:41

Ramsauer, Christine

1968

DJK Allersberg

Köln

01.10.

3:29:14

Kunstmann, Susen

1982

TSG 08 Roth

Köln

01.10.

3:31:26

Funk, Katja

1969

TSV Burghaslach

Regensburg

21.05.

3:47:06

Sattler, Annette

1968

Team Klinikum Nürnberg

Regensburg

21.05.


zurück

100 m Hürden 0.838m

Bestl. 2022:

13,60

Winkler, Katharina 1996 -- LG Erlangen

Mittelfränkischer Rekord:

12,86

Blassneck, Heike 1971 -- LAC Quelle Fürth

11.07.1998


13,46

+1,3

Winkler, Katharina

1996

LG Erlangen

Kassel

08.07.

15,72

-0,3

Stegmaier, Johanna

1999

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

16,79

+0,0

Göhl, Nele

2003

LG Eckental

München

20.05.

17,89

-1,4

Lehneis, Hannah

2000

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

21,92

-1,4

Mödl, Paula

2002

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.


zurück

400 m Hürden 0.762m

Bestl. 2022:

80,77

Schweitzer, Pia 2001 -- TSV Dinkelsbühl

Mittelfränkischer Rekord:

59,31

Scholz, Heike 1974 -- LAC Quelle Fürth

2.06.1999


61,15

Göhl, Nele

2003

LG Eckental

Regensburg

25.06.

65,16

Beguet, Myrtille

2000

LAC Quelle Fürth

Augsburg

23.07.

65,76

Knierim, Julia

1998

LG Erlangen

Erlangen

20.06.

66,07

Stegmaier, Johanna

1999

LG Eckental

Erlangen

20.06.

67,33

Lehneis, Hannah

2000

LG Eckental

Regensburg

25.06.

73,47

Winkler, Katharina

2001

LG Erlangen

Erlangen

20.06.


zurück

3000 m Hindernis 0.762m

Mittelfränkischer Rekord:

9:42,72

Hiller, Julia 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü

31.05.2008


10:55,57

Schuster, Lisa

1999

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

16.06.


zurück

4 x 100 m Staffel

Bestl. 2022:

50,23

LG Erlangen

Mittelfränkischer Rekord:

44,65

LAC Quelle Fü/Mü/Wü

5.07.2008


48,61

LG Erlangen I

Erlangen

20.06.

Sydlik, Michelle (2000); Blanck, Michaela (1999); Winkler, Katharina (1996); Bulitta, Luca (2000)

49,20

LG Erlangen II

Herzogenaurach

10.06.

Sydlik, Michelle (2000); Blanck, Michaela (1999); Winkler, Katharina (1996); Bulitta, Luca (2000)

52,64

LG Erlangen

Regensburg

24.06.

Winkler, Katharina (2001); Gerhard, Paula (2003); Spelly, Gwen (1999); Schurr, Laureen (1999)

53,33

LG Eckental

Erlangen

20.06.

Stegmaier, Johanna (1999); Lehneis, Hannah (2000); Steiner, Lizzy (2005); Heid, Sarah (2004)

55,19

TSV Burghaslach

Zirndorf

29.04.

Rost, Sophia (2003); Schlee, Christina (1994); Schneider, Emily (2002); Nowak, Lovis (2004)

57,00

LG Lauf-Pegnitzgrund

Nürnberg

13.05.

Kamm, Kim Sophie (1997); Zech, Katharina (2002); Klooß, Laetitia (2002); Hentschel, Julia (2009)


zurück

Hochsprung

Bestl. 2022:

1,63

Clemens, Lea 1999 -- LG Eckental

Mittelfränkischer Rekord:

1,91

Skotnik, Melanie 1982 -- LAC Quelle Fü/Mü

5.07.2003


1,65

Stegmaier, Johanna

1999

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

1,59

Sörgel, Antonia

2002

LAV Hersbruck

Ingolstadt

16.07.

1,41

Lehneis, Hannah

2000

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

1,23

Mödl, Paula

2002

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.

1,06

Schoeppe, Jutta

1955

TSV 1860 Ansbach

Ansbach

18.05.


zurück

Stabhochsprung

Bestl. 2022:

3,70

Sachsenhauser, Sophie 2000 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

4,10

Ott, Julia 1993 -- TV 1860 Gunzenhausen

30.06.2013


3,10

Treffehn, Anika

1997

TS Herzogenaurach

Oberasbach

21.04.


zurück

Weitsprung

Bestl. 2022:

5,66

Pröger, Tina 1995 -- TSV Zirndorf

Mittelfränkischer Rekord:

6,60

Radtke, Helga 1962 -- LAC Quelle Fürth

2.07.1994


5,44

+0,0

Lehneis, Hannah

2000

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

5,27

-1,0

Gerhard, Paula

2003

LG Erlangen

München

20.05.

5,16

+1,3

Stegmaier, Johanna

1999

LG Eckental

Hannover

03.09.

5,11

+1,4

Sörgel, Antonia

2002

LAV Hersbruck

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

4,96

-1,5

Rost, Sophia

2003

TSV Burghaslach

Herzogenaurach

10.06.

4,88

-0,7

Winkler, Katharina

2001

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

4,46

+0,0

Klooß, Laetitia

2002

LG Lauf-Pegnitzgrund

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

4,46

-1,2

Ewes, Nora

2002

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Herzogenaurach

10.06.

4,45

+0,0

Schug, Heike

1962

LAC Quelle Fürth

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

4,35

-0,2

Ruhland, Laura

1996

LG Erlangen

Neckarsulm

24.09.


4,12

+0,0

Buchwald, Sina

2003

LG Hersbrucker Alb

Hersbruck

11.07.

4,07

+0,6

Mödl, Paula

2002

LG Landkreis Roth

Oberasbach

21.05.

3,85

+0,0

Kamm, Kim Sophie

1997

LG Lauf-Pegnitzgrund

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

2,76

+0,0

Schoeppe, Jutta

1955

TSV 1860 Ansbach

Ipsheim

07.05.


zurück

Dreisprung

Bestl. 2022:

12,26

Pröger, Tina 1995 -- TSV Zirndorf

Mittelfränkischer Rekord:

14,46

Radtke, Helga 1962 -- LAC Quelle Fürth

3.07.1994


11,45

-0,2

Sörgel, Antonia

2002

LAV Hersbruck

Ingolstadt

15.07.

11,04

+0,9

Felix, Luisa

2001

TSV Zirndorf

Ingolstadt

15.07.

6,10

+0,9

Schoeppe, Jutta

1955

TSV 1860 Ansbach

Ansbach

18.05.


zurück

Kugelstoß 4 kg

Bestl. 2022:

11,52

Schorsack, Karolin 2002 -- LG Landkreis Roth

Mittelfränkischer Rekord:

21,43

Wilms, Eva 1952 -- LAC Quelle Fürth

16.07.1977


11,87

Stegmaier, Johanna

1999

LG Eckental

Dachau

15.08.

9,34

Lehneis, Hannah

2000

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

9,31

Wüllscheidt, Rica

1974

TSV 1860 Scheinfeld

Niesky

09.09.

9,17

Ruoff, Tanja

1987

TSV Altenberg

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

8,66

Wechsler, Anja

1976

LG Landkreis Roth

Wiesau

22.07.

7,98

Quellhorst, Marie

1998

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

7,69

Bolanz, Manuela

1975

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

7,58

Kamm, Kim Sophie

1997

LG Lauf-Pegnitzgrund

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

7,49

Ruhland, Laura

1996

LG Erlangen

Neckarsulm

24.09.

7,38

Luisa, Staab

1996

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Herzogenaurach

10.06.


7,22

Ewes, Nora

2002

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Herzogenaurach

10.06.

6,67

Buchwald, Sina

2003

LG Hersbrucker Alb

Hersbruck

11.07.

6,65

Mödl, Paula

2002

LG Landkreis Roth

Röttenbach

29.04.

6,57

Probst, Julia

1988

TuS Feuchtwangen

Föching

29.07.

5,90

Brendel, Laura

1999

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Nürnberg

21.07.


zurück

Diskuswurf 1 kg

Bestl. 2022:

35,31

Vogt, Jennifer 1985 -- TSV 1860 Ansbach

Mittelfränkischer Rekord:

67,06

Manecke, Ingra 1957 -- LAC Quelle Fürth

29.05.1982


29,51

Vogt, Jennifer

1985

TV 1848 Schwabach

Wiesau

22.07.

25,68

Pröger, Tina

1995

TSV Zirndorf

Herzogenaurach

10.06.

24,06

Köhler, Petra

1976

SV Leerstetten

Röttenbach

29.04.

23,57

Wüllscheidt, Rica

1974

TSV 1860 Scheinfeld

Wiesau

22.07.

23,03

Düll, Agnes

1960

TSV 1860 Ansbach

Mönchengladbach

12.08.

22,61

Reuter, Gundula

1965

SV Leerstetten

Röttenbach

29.04.

22,34

Wechsler, Anja

1976

LG Landkreis Roth

Leutershausen

22.04.

20,95

Schoeppe, Jutta

1955

TSV 1860 Ansbach

Leutershausen

01.08.

18,03

Probst, Julia

1988

TuS Feuchtwangen

Röttenbach

29.04.


zurück

Hammerwurf 4 kg

Bestl. 2022:

33,94

Altmann, Tanja 1974 -- LG Erlangen

Mittelfränkischer Rekord:

66,82

Münchow, Kirsten 1977 -- LAC Quelle Fürth

25.04.1998


27,38

Wüllscheidt, Rica

1974

TSV 1860 Scheinfeld

Wiesau

22.07.

26,96

Köhler, Petra

1976

SV Leerstetten

Wiesau

22.07.

22,72

Wechsler, Anja

1976

LG Landkreis Roth

Wiesau

22.07.

14,69

Probst, Julia

1988

TuS Feuchtwangen

Röttenbach

29.04.


zurück

Speerwurf 600 g

Bestl. 2022:

44,55

Vogt, Jennifer 1985 -- TSV 1860 Ansbach

Mittelfränkischer Rekord:

58,62

Schaffarzik, Sandra 1987 -- ESV Nürnberg Rbf.

24.05.2008


42,51

Vogt, Jennifer

1985

TV 1848 Schwabach

Ingolstadt

30.09.

40,45

Himmler, Luisa

1999

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

25.06.

39,69

Stegmaier, Johanna

1999

LG Eckental

Hannover

03.09.

35,20

Neumann, Alina

1998

LAC Quelle Fürth

Horgau

02.08.

34,53

Lang, Konstanze

1999

TSV Ochenbruck

Herzogenaurach

10.06.

31,35

Lehneis, Hannah

2000

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

28,11

Köhler, Petra

1976

SV Leerstetten

Wiesau

22.07.

27,08

Kamm, Kim Sophie

1997

LG Lauf-Pegnitzgrund

Herzogenaurach

10.06.

26,26

Wüllscheidt, Rica

1974

TSV 1860 Scheinfeld

Niesky

09.09.

16,52

Mödl, Paula

2002

LG Landkreis Roth

Röttenbach

29.04.


15,58

Probst, Julia

1988

TuS Feuchtwangen

Leutershausen

22.04.

14,67

Brendel, Laura

1999

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Nürnberg

21.07.

13,44

Luisa, Staab

1996

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Nürnberg

21.07.


zurück

7-Kampf

100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m

Bestl. 2022:

4.433

Clemens, Lea 1999 -- LG Eckental

Mittelfränkischer Rekord:

6.453

Heinrich, Cornelia 1960 -- LAC Quelle Fürth

17.05./18.05.1989


4.819

Stegmaier, Johanna

1999

LG Eckental

Hannover

02.09./

15,74(-0,2)-1,59-11,76-28,12(+0,5)/5,16(+1,3)-39,69-2:20,35

03.09.

4.166

Lehneis, Hannah

2000

LG Eckental

Oberasbach

20.05./

17,89(-1,4)-1,41-9,34-27,29(-1,4)/5,44(+0,0)-31,35-2:22,97

21.05.

2.284

Mödl, Paula

2002

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05./

21,92(-1,4)-1,23-5,98-30,57(-1,4)/4,07(+0,6)-14,49-2:41,30

21.05.


zurück


Männliche Jugend U20

100 m Lauf

200 m Lauf

400 m Lauf

800 m Lauf

1500 m Lauf

3000 m Lauf

5000 m Lauf

10 km Str.

110 m Hürden

400 m Hürden

2000 m Hindernis

4 x 100 m Staffel

Hochsprung

Stabhochsprung

Weitsprung

Kugelstoß

Diskuswurf

Speerwurf

5-Kampf

10-Kampf


zurück zum Anfang

100 m Lauf

Bestl. 2022:

11,20

Klin, Kilian 2003 -- LG Neumarkt-Freystadt

Mittelfränkischer Rekord:

10,39

Blum, Christian 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü/Wü

1.07.2006


10,67

+1,6

Leifert, Nils

2005

LAC Quelle Fürth

Regensburg

13.05.

11,23

+0,6

Kleinschrodt, Lukas

2004

TSV 1860 Ansbach

Bad Homburg vor der Höhe

03.06.

11,65

+0,5

Rolf, Jan

2005

LAC Quelle Fürth

München

20.05.

11,68

+0,5

Estrin, Edwin

2005

LAC Quelle Fürth

München

20.05.

11,68

+0,4

Kreuzer, Hannes

2005

TSV Burghaslach

Herzogenaurach

10.06.

11,91

-0,1

Kolb, Max

2004

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

18.05.

12,03

-0,1

Schendel, Lukas

2004

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

20.05.

12,06

-0,1

Knäblein, Lukas

2004

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.

12,60

-0,5

Bimüller, Janosch

2005

LAC Quelle Fürth

Zirndorf

29.04.

12,75

+0,2

Buchwald, Sven

2005

LG Hersbrucker Alb

Hersbruck

11.07.


12,88

-1,7

Zaiat, Markus

2004

LG Nürnberg

Herzogenaurach

10.06.


zurück

200 m Lauf

Bestl. 2022:

23,97

Talarek, Jannes 2004 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

21,00

Blum, Christian 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü/Wü

2.07.2006


21,64

+0,3

Leifert, Nils

2005

LAC Quelle Fürth

Germering

06.05.

25,86

-0,1

Zaiat, Markus

2004

LG Nürnberg

Herzogenaurach

10.06.


zurück

400 m Lauf

Bestl. 2022:

52,27

Talarek, Jannes 2004 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

47,5

Haas, Karl-Friedrich 1931 -- 1. FC Nürnberg

8.10.1950


55,18

Schendel, Lukas

2004

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

20.05.

55,92

Knäblein, Lukas

2004

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.


zurück

800 m Lauf

Bestl. 2022:

2:14,13

Meerwald, Jan Titius 2004 -- TS Herzogenaurach

Mittelfränkischer Rekord:

1:48,84

Bauschinger, René 1985 -- LAC Quelle Fü/Mü/Wü

1.08.2003


2:05,87

van Haßelt, Lennart

2005

LG Hersbrucker Alb

Herzogenaurach

10.06.

2:10,19

Meerwald, Jan Titius

2004

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

10.06.


zurück

1500 m Lauf

Bestl. 2022:

4:21,40

Voigt, Conrad 2003 -- LG Erlangen

Mittelfränkischer Rekord:

3:43,09

Franek, Haschke 1980 -- LAC Quelle Fü/Mü

13.06.1999


4:15,33

Halbig, Jared

2005

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

13.05.

5:10,68

Schendel, Lukas

2004

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

21.05.


zurück

3000 m Lauf

Bestl. 2022:

8:54,21

Voigt, Conrad 2003 -- LG Erlangen

Mittelfränkischer Rekord:

8:16,08

Franek, Haschke 1980 -- LAC Quelle Fü/Mü

11.07.1999


9:27,09

Halbig, Jared

2005

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

03.06.

9:35,51

Schubert, Matteo

2004

LAC Quelle Fürth

Karlsfeld

05.07.

9:36,50

Miehling, Tim

2005

LG Neumarkt-Freystadt

Regensburg

22.04.


zurück

5000 m Lauf

Bestl. 2022:

15:52,90

Voigt, Conrad 2003 -- LG Erlangen

Mittelfränkischer Rekord:

14:08,28

Hallmann, Sebastian 1977 -- LAC Quelle Fü/Mü

21.06.1996


16:15,13

Halbig, Jared

2005

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

02.04.


zurück

10 km Str.

Mittelfränkischer Rekord:

32:47

Wedel, Konstantin 1993 -- LAC Quelle Fürth

14.08.2010


33:36

Halbig, Jared

2005

TSV 1860 Ansbach

Aichach

12.03.

43:14

Krieger, Leon

2004

DAV Röthenbach

Lauf

23.06.


zurück

110 m Hürden 0.991m

Bestl. 2022:

14,52

Kleinschrodt, Lukas 2004 -- TSV 1860 Ansbach

Mittelfränkischer Rekord:

13,64

Leifert, Nils 2005 -- LAC Quelle Fürth

27.05.2023


13,64

+1,2

Leifert, Nils

2005

LAC Quelle Fürth

Weinheim

27.05.

14,29

+1,0

Kleinschrodt, Lukas

2004

TSV 1860 Ansbach

Rostock

23.07.

15,77

-1,0

Knäblein, Lukas

2004

LG Landkreis Roth

Herzogenaurach

10.06.

16,53

+0,0

Hölzer, Jan

2005

LG Eckental

Regensburg

13.05.

16,98

+0,6

Schendel, Lukas

2004

LAC Quelle Fürth

Germering

06.05.


zurück

400 m Hürden 0.914m

Mittelfränkischer Rekord:

53,34

Saur, Mario 1989 -- TSV Dinkelsbühl

12.07.2008


62,21

Knäblein, Lukas

2004

LG Landkreis Roth

Erlangen

20.06.

62,31

Meerwald, Jan Titius

2004

TS Herzogenaurach

Erlangen

20.06.


zurück

2000 m Hindernis 0.914m

Mittelfränkischer Rekord:

5:40,51

Grau, Martin 1992 -- TSV Höchstadt/Aisch

6.08.2011


6:37,43

Schubert, Matteo

2004

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

16.06.


zurück

4 x 100 m Staffel

Mittelfränkischer Rekord:

41,70

LAC Quelle Fürth

27.07.1986


44,41

LAC Quelle Fürth

Regensburg

24.06.

Ebiredelu, Diego (2007); Rolf, Jan (2005); Estrin, Edwin (2005); Eckert, Lorenz (2006)


zurück

Hochsprung

Bestl. 2022:

2,03

Kraus, Tim 2003 -- LG Landkreis Roth

Mittelfränkischer Rekord:

2,11

Stelzer, Harald 1958 -- LAC Quelle Fürth

30.06.1976


1,74

Schendel, Lukas

2004

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

20.05.

1,73

Buchwald, Sven

2005

LG Hersbrucker Alb

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

1,68

Knäblein, Lukas

2004

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.


zurück

Stabhochsprung

Bestl. 2022:

4,20

Kleinschrodt, Lukas 2004 -- TSV 1860 Ansbach

Mittelfränkischer Rekord:

4,90

Naaß, Oliver 2000 -- TV 1860 Gunzenhausen

13.07.2019


3,90

Bimüller, Janosch

2005

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

21.04.

3,30

Schendel, Lukas

2004

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

21.05.


zurück

Weitsprung

Bestl. 2022:

6,78

Kraus, Tim 2003 -- LG Landkreis Roth

Mittelfränkischer Rekord:

7,69

Schwarthoff, Florian 1968 -- LG Erlangen

2.07.1986


6,74

+0,4

Estrin, Edwin

2005

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

15.07.

6,15

-0,4

Knäblein, Lukas

2004

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.

6,12

+0,7

Kreuzer, Hannes

2005

TSV Burghaslach

Ipsheim

07.05.

5,99

+0,0

Schendel, Lukas

2004

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

20.05.

5,63

-0,4

Bimüller, Janosch

2005

LAC Quelle Fürth

Regensburg

13.05.

5,39

+0,0

Buchwald, Sven

2005

LG Hersbrucker Alb

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.


zurück

Kugelstoß 6 kg

Bestl. 2022:

15,01

Kremling, Nils 2004 -- LG Landkreis Roth

Mittelfränkischer Rekord:

18,02

Schynoll, Martin 1992 -- LG Landkreis Roth

8.08.2010


14,00

Nützel, Jakob

2004

LG Neumarkt-Freystadt

Herzogenaurach

10.06.

10,73

Schendel, Lukas

2004

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

20.05.

10,59

Knäblein, Lukas

2004

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.

8,64

Weber, Jan

2005

TV Leutershausen

Leutershausen

01.08.

8,14

Buchwald, Sven

2005

LG Hersbrucker Alb

Hersbruck

11.07.

6,86

Kreuzer, Hannes

2005

TSV Burghaslach

Ipsheim

07.05.


zurück

Diskuswurf 1.75kg

Bestl. 2022:

51,34

Nützel, Jakob 2004 -- LG Neumarkt-Freystadt

Mittelfränkischer Rekord:

58,40

Nützel, Jakob 2004 -- LG Neumarkt-Freystadt

8.08.2023


58,40

Nützel, Jakob

2004

LG Neumarkt-Freystadt

Jerusalem

08.08.

27,54

Schendel, Lukas

2004

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

21.05.

26,94

Knäblein, Lukas

2004

LG Landkreis Roth

Röttenbach

29.04.

24,83

Weber, Jan

2005

TV Leutershausen

Leutershausen

01.08.


zurück

Speerwurf 800 g

Bestl. 2022:

66,21

Eberler, Jakob 2003 -- LG Landkreis Roth

Mittelfränkischer Rekord:

68,02

Eberler, Jakob 2003 -- LG Landkreis Roth

25.09.2022

Mittelfränkischer Rekord:

72,42

Kalb, Werner 1960 -- LG Lauf-Eschenau

27.05.1978


43,15

Kolb, Max

2004

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

10.06.

38,12

Buchwald, Sven

2005

LG Hersbrucker Alb

Herzogenaurach

10.06.

36,50

Schendel, Lukas

2004

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

21.05.

27,93

Weber, Jan

2005

TV Leutershausen

Crailsheim

08.06.

20,70

Kreuzer, Hannes

2005

TSV Burghaslach

Ipsheim

07.05.


zurück

5-Kampf

100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m

Bestl. 2022:

3.116

Talarek, Jannes 2004 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

3.882

Bayer, Gerald 1970 -- LG Altmühl-Jura

27.05.1989


2.928

Schendel, Lukas

2004

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

20.05.

12,03(-0,1)-5,99(+0,0)-10,73-1,74-55,18

2.869

Knäblein, Lukas

2004

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.

12,06(-0,1)-6,15(-0,4)-10,59-1,68-55,92


zurück

10-Kampf

100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m

Bestl. 2022:

6.120

Talarek, Jannes 2004 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

7.390

Bayer, Gerald 1970 -- LG Altmühl-Jura

2.03./03.03.1989


5.108

Schendel, Lukas

2004

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

20.05./

12,03(-0,1)-5,99(+0,0)-10,73-1,74-55,18/18,90(-0,4)-27,54-3,30-36,50-5:10,68

21.05.


zurück


Männliche Jugend U18

100 m Lauf

200 m Lauf

400 m Lauf

800 m Lauf

1500 m Lauf

3000 m Lauf

5000 m Lauf

10 km Str.

110 m Hürden

400 m Hürden

2000 m Hindernis

4 x 100 m Staffel

3 x 1000 m Staffel

Hochsprung

Stabhochsprung

Weitsprung

Kugelstoß

Diskuswurf

Speerwurf

5-Kampf

10-Kampf


zurück zum Anfang

100 m Lauf

Bestl. 2022:

11,21

Leifert, Nils 2005 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

10,49

Kemminer, Jakob 2007 -- TSV Ochenbruck

3.06.2023


10,49

+1,0

Kemminer, Jakob

2007

TSV Ochenbruck

Regensburg

03.06.

11,33

-0,6

Stockhausen, Danny

2006

LG Landkreis Roth

Hannover

02.09.

11,37

+1,9

Müller, Alex

2006

TSV Zirndorf

Herzogenaurach

10.06.

11,55

+0,0

Kleinschrodt, David

2007

TSV 1860 Ansbach

München

17.09.

11,56

+0,0

Tarczewski, Michael

2007

LAC Quelle Fürth

München

20.05.

11,59

+0,6

Eckert, Lorenz

2006

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

16.06.

11,66

+1,9

Ebiredelu, Diego

2007

LAC Quelle Fürth

Regensburg

24.06.

11,69

+1,2

Franz, Mark

2006

LSC Höchstadt/Aisch

Regensburg

13.05.

11,72

+1,9

Langenberger, Hermann

2006

TSV Katzwang 05

Herzogenaurach

10.06.

11,76

+0,3

Kremling, Linus

2007

LG Landkreis Roth

Regensburg

26.05.


11,94

+0,2

Gutsche, Mika

2007

LAC Quelle Fürth

Regensburg

13.05.

12,01

+0,3

Dörr, Benedikt

2006

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

29.07.

12,08

-0,3

Dragoudakis, Simon

2006

LG Lauf-Pegnitzgrund

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

12,12

-0,9

Göhl, Niklas

2006

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

12,34

+0,1

Schubert, Martin

2006

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07.

12,40

+0,0

Kanzler, Nicolas

2006

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Veitsbronn

24.06.

12,42

+1,6

Kohl, Ferdinand

2007

TV Leutershausen

Ansbach

29.04.

12,45

+0,5

Mößler, Linus

2007

LG Neumarkt-Freystadt

Eckental

22.04.

12,46

-0,9

Neutzler, Matias

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Oberasbach

20.05.

12,52

+0,4

Eichhorn, Lars

2006

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Zirndorf

08.07.


zurück

200 m Lauf

Bestl. 2022:

23,81

Rolf, Jan 2005 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

21,47

Kemminer, Jakob 2007 -- TSV Ochenbruck

25.06.2023


21,47

+0,4

Kemminer, Jakob

2007

TSV Ochenbruck

Regensburg

25.06.

23,11

+1,6

Stockhausen, Danny

2006

LG Landkreis Roth

Herzogenaurach

10.06.

23,33

+0,7

Kremling, Linus

2007

LG Landkreis Roth

Regensburg

25.06.

23,44

+0,5

Gutsche, Mika

2007

LAC Quelle Fürth

Herzogenaurach

10.06.

23,67

+0,1

Müller, Alex

2006

TSV Zirndorf

München

20.05.

24,02

+1,5

Franz, Mark

2006

LSC Höchstadt/Aisch

Zirndorf

29.04.

24,04

+0,5

Langenberger, Hermann

2006

TSV Katzwang 05

Herzogenaurach

10.06.

24,12

+0,5

Ebiredelu, Diego

2007

LAC Quelle Fürth

Herzogenaurach

10.06.

25,05

+0,4

Hanné, Christoph

2007

TSV Zirndorf

Regensburg

13.05.

25,12

+1,9

Ovcharov, Stefan

2007

TSV Zirndorf

Zirndorf

08.07.


25,33

+1,9

Eichhorn, Lars

2006

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Zirndorf

08.07.

25,40

+0,1

Dreßel, Ben

2006

TSV Burghaslach

Langenzenn

24.06.

25,43

-0,1

Mößler, Linus

2007

LG Neumarkt-Freystadt

Wendelstein

19.07.


zurück

400 m Lauf

Bestl. 2022:

51,97

Franz, Mark 2006 -- LSC Höchstadt/Aisch

Mittelfränkischer Rekord:

48,16

Kremling, Nils 2004 -- LG Landkreis Roth

31.07.2021


50,63

Franz, Mark

2006

LSC Höchstadt/Aisch

Rostock

21.07.

50,98

Stockhausen, Danny

2006

LG Landkreis Roth

Hannover

02.09.

51,78

Kleinschrodt, David

2007

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

29.07.

52,11

Gutsche, Mika

2007

LAC Quelle Fürth

Herzogenaurach

10.06.

53,49

Göhl, Niklas

2006

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

54,64

Schubert, Martin

2006

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07.

55,69

Ovcharov, Stefan

2007

TSV Zirndorf

Augsburg

23.07.

55,77

Kanzler, Nicolas

2006

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Veitsbronn

24.06.

56,14

Hanné, Christoph

2007

TSV Zirndorf

München

20.05.

56,18

Klinge, Eric

2006

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Veitsbronn

24.06.


56,18

Dreßel, Ben

2006

TSV Burghaslach

Zirndorf

08.07.

56,60

Neutzler, Matias

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Oberasbach

20.05.

57,21

Mößler, Linus

2007

LG Neumarkt-Freystadt

Eckental

22.04.

59,87

Eichhorn, Lars

2006

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Veitsbronn

10.05.


zurück

800 m Lauf

Bestl. 2022:

2:04,66

van Haßelt, Lennart 2005 -- LG Hersbrucker Alb

Mittelfränkischer Rekord:

1:50,17

Bauschinger, René 1985 -- LAC Quelle Fürth

16.06.2002


2:02,47

Kolar, Elias

2006

TSG 08 Roth

Ingolstadt

08.07.

2:06,40

Freudenberger, Tim

2007

LSC Höchstadt/Aisch

Herzogenaurach

10.06.

2:14,44

Dreßel, Ben

2006

TSV Burghaslach

Herzogenaurach

10.06.

2:23,95

Mößler, Linus

2007

LG Neumarkt-Freystadt

Herzogenaurach

10.06.


zurück

1500 m Lauf

Bestl. 2022:

4:20,50

Halbig, Jared 2005 -- TSV 1860 Ansbach

Mittelfränkischer Rekord:

3:48,63

Haschke, Franek 1980 -- LAC Quelle Fü/Mü

28.05.1997


3:59,74

Kolar, Elias

2006

TSG 08 Roth

Neustadt an der Waldnaab

06.08.

4:18,72

Meinlschmidt, Anton

2006

LG Eckental

Regensburg

13.05.

4:29,93

Göhl, Niklas

2006

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

4:32,24

Schubert, Martin

2006

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

21.05.

4:52,3

Kleinschrodt, David

2007

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

30.07.

4:55,25

Stockhausen, Danny

2006

LG Landkreis Roth

Hannover

03.09.

5:11,31

Neutzler, Matias

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Oberasbach

21.05.


zurück

3000 m Lauf

Bestl. 2022:

8:51,11

Kolar, Elias 2006 -- TSG 08 Roth

Mittelfränkischer Rekord:

8:33,7

Löblein, Norbert 1961 -- LAC Quelle Fürth

21.08.1978


8:44,19

Kolar, Elias

2006

TSG 08 Roth

Ingolstadt

16.06.

9:29,59

Meinlschmidt, Anton

2006

LG Eckental

Regensburg

24.06.


zurück

5000 m Lauf

Mittelfränkischer Rekord:

14:52,98

Kolar, Elias 2006 -- TSG 08 Roth

20.05.2023


14:52,98

Kolar, Elias

2006

TSG 08 Roth

Karlsruhe

20.05.

18:50,60

Freudenberger, Tim

2007

LSC Höchstadt/Aisch

Veitsbronn

10.05.


zurück

10 km Str.

Bestl. 2022:

32:04

Kolar, Elias 2006 -- TSG 08 Roth

Mittelfränkischer Rekord:

31:46

Kolar, Elias 2006 -- TSG 08 Roth

13.08.2023


31:46

Kolar, Elias

2006

TSG 08 Roth

Roth

13.08.


zurück

110 m Hürden 0.914m

Bestl. 2022:

13,79

Leifert, Nils 2005 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

13,79

Leifert, Nils 2005 -- LAC Quelle Fürth

4.06.2022


14,78

-0,6

Stockhausen, Danny

2006

LG Landkreis Roth

Hannover

03.09.

15,15

+0,0

Kleinschrodt, David

2007

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

25.06.

16,17

+0,4

Schubert, Martin

2006

LAC Quelle Fürth

Regensburg

30.07.

16,45

-0,3

Göhl, Niklas

2006

LG Eckental

Regensburg

13.05.

16,61

+0,1

Hanné, Christoph

2007

TSV Zirndorf

München

20.05.

17,55

+0,0

Neutzler, Matias

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Oberasbach

21.05.

19,69

+1,9

Metz, Marius

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Ansbach

29.04.

21,31

+0,0

Tim, Bleisteiner

2007

LG Hersbrucker Alb

Eschenbach

01.05.

21,45

+1,9

Braun, Moritz

2007

TSV 1860 Ansbach

Ansbach

29.04.


zurück

400 m Hürden 0.838m

Bestl. 2022:

65,05

Meinlschmidt, Anton 2006 -- LG Eckental

Mittelfränkischer Rekord:

56,22

Buchholz, Niklas 1998 -- TSV Hemhofen

12.07.2015


58,38

Göhl, Niklas

2006

LG Eckental

Germering

06.05.

63,60

Hanné, Christoph

2007

TSV Zirndorf

Augsburg

23.07.


zurück

2000 m Hindernis 0.838m

Bestl. 2022:

6:50,08

Döllinger, Tobias 2006 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

5:57,57

Pomp, Christian 1984 -- TSV Dinkelsbühl

13.07.2001


6:23,52

Meinlschmidt, Anton

2006

LG Eckental

Koblenz

10.06.

6:53,11

Göhl, Niklas

2006

LG Eckental

Ingolstadt

16.06.


zurück

4 x 100 m Staffel

Mittelfränkischer Rekord:

42,92

LAC Quelle Fürth

2.07.2004


49,06

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Veitsbronn

24.06.

Eichhorn, Lars (2006); Klinge, Eric (2006); Kallmünzer, Alexander (2008); Kanzler, Nicolas (2006)


zurück

3 x 1000 m Staffel

Mittelfränkischer Rekord:

7:35,65

TSV Höchstadt/Aisch

4.07.2009


8:28,58

LG Eckental

Forchheim

16.04.

Spickenreuther, Simon (2006); Meinlschmidt, Anton (2006); Göhl, Niklas (2006)

8:39,77

LSC Höchstadt/Aisch

Forchheim

16.04.

Franz, Mark (2006); Petersilka, Frederik (2006); Freudenberger, Tim (2007)

9:58,97

TSV Zirndorf

Forchheim

16.04.

Hanné, Christoph (2007); Müller, Alex (2006); Ovcharov, Stefan (2007)


zurück

Hochsprung

Bestl. 2022:

1,90

Dörr, Benedikt 2006 -- TSV 1860 Ansbach

Mittelfränkischer Rekord:

2,07

Krautheim, Thomas 1980 -- TSV Ansbach

6.07.1980


1,91

Stockhausen, Danny

2006

LG Landkreis Roth

Regensburg

29.07.

1,84

Dörr, Benedikt

2006

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

25.06.

1,83

Kleinschrodt, David

2007

TSV 1860 Ansbach

Ansbach

18.05.

1,83

Göhl, Niklas

2006

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

1,81

Bleisteiner, Tim

2007

LG Hersbrucker Alb

Regensburg

25.06.

1,74

Neutzler, Matias

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Ansbach

18.05.

1,70

Schubert, Martin

2006

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07.

1,68

Metz, Marius

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Ramsthal

02.07.

1,66

Thielemann, Florian

2007

LG Erlangen

Zirndorf

29.04.

1,65

Albrecht, Leon

2007

TV Leutershausen

Ansbach

18.05.


1,58

Bestle, Veit

2007

TSV Zirndorf

Zirndorf

29.04.

1,42

Künzel, Aaron

2007

TV 1881 Altdorf

Zirndorf

29.04.

1,30

Hermann, Valentin

2007

TSV 1860 Ansbach

Ansbach

18.05.


zurück

Stabhochsprung

Bestl. 2022:

4,20

Bimüller, Janosch 2005 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

4,70

Naaß, Oliver 2000 -- TV Gunzenhausen

28.05.2017


4,00

Schubert, Martin

2006

LAC Quelle Fürth

Regensburg

24.06.

3,90

Neutzler, Matias

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Regensburg

24.06.

3,60

Göhl, Niklas

2006

LG Eckental

Regensburg

24.06.

3,50

Stockhausen, Danny

2006

LG Landkreis Roth

Hannover

03.09.

2,90

Kleinschrodt, David

2007

TSV 1860 Ansbach

Oberasbach

21.05.


zurück

Weitsprung

Bestl. 2022:

6,51

Estrin, Edwin 2005 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

7,17

Antonov, Dimitri 1996 -- LAC Quelle Fürth

20.07.2012


6,83

+0,5

Stockhausen, Danny

2006

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.

6,72

+0,0

Kleinschrodt, David

2007

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

29.07.

6,06

+0,0

Göhl, Niklas

2006

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

5,88

-1,9

Neutzler, Matias

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Herzogenaurach

10.06.

5,86

+0,7

Schubert, Martin

2006

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

20.05.

5,77

+0,0

Dörr, Benedikt

2006

TSV 1860 Ansbach

Ansbach

18.05.

5,32

-0,6

Braun, Moritz

2007

TSV 1860 Ansbach

Herzogenaurach

10.06.

5,29

+0,8

Glukhov, Aleksei

2007

TV 1848 Schwabach

Nürnberg

21.07.

5,26

+0.7

Dragoudakis, Simon

2006

LG Lauf-Pegnitzgrund

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

5,12

-0,5

Metz, Marius

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Herzogenaurach

10.06.


5,10

-0,2

Hermann, Valentin

2007

TSV 1860 Ansbach

Ansbach

18.05.

5,01

+0,0

Bleisteiner, Tim

2007

LG Hersbrucker Alb

Hersbruck

11.07.

5,00

+0,0

Mößler, Linus

2007

LG Neumarkt-Freystadt

Röthenbach a.d.Pegnitz

10.09.

4,82

-1,6

Albrecht, Leon

2007

TV Leutershausen

Ansbach

18.05.

4,80

-0,1

Eichhorn, Lars

2006

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Veitsbronn

24.06.

4,76

+1,9

Thielemann, Florian

2007

LG Erlangen

Zirndorf

29.04.

4,59

-0,9

Kohl, Ferdinand

2007

TV Leutershausen

Schrozberg

27.07.

4,40

+1.8

Künzel, Aaron

2007

TV 1881 Altdorf

Zirndorf

29.04.


zurück

Kugelstoß 5 kg

Bestl. 2022:

12,26

Gräfensteiner, Maximilian 2006 -- TV Büchenbach

Mittelfränkischer Rekord:

19,18

Wollmann, Alexander 1982 -- LAC Quelle Fürth

27.06.1999


14,25

Kern, David

2009

LG Landkreis Roth

Herzogenaurach

10.06.

13,36

Stockhausen, Danny

2006

LG Landkreis Roth

Hannover

02.09.

11,60

Schubert, Martin

2006

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07.

11,54

Göhl, Niklas

2006

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

11,28

Kremling, Linus

2007

LG Landkreis Roth

Röttenbach

29.04.

11,06

Bestle, Veit

2007

TSV Zirndorf

Herzogenaurach

10.06.

10,14

Kleinschrodt, David

2007

TSV 1860 Ansbach

Leutershausen

22.04.

9,89

Dörr, Benedikt

2006

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

29.07.

9,23

Kohl, Ferdinand

2007

TV Leutershausen

Leutershausen

22.04.

9,08

Neutzler, Matias

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Oberasbach

20.05.


8,86

Albrecht, Leon

2007

TV Leutershausen

Crailsheim

08.06.

8,57

Zimmermann, Leon

2007

LG Erlangen

Herzogenaurach

10.06.

8,08

Glukhov, Aleksei

2007

TV 1848 Schwabach

Nürnberg

21.07.

7,00

Bleisteiner, Tim

2007

LG Hersbrucker Alb

Hersbruck

11.07.


zurück

Diskuswurf 1.5 kg

Bestl. 2022:

32,95

Gräfensteiner, Maximilian 2006 -- TV Büchenbach

Mittelfränkischer Rekord:

54,91

Berhardt, Daniel 1986 -- LG Eckental

11.05.2003


37,76

Stockhausen, Danny

2006

LG Landkreis Roth

Hannover

03.09.

33,43

Schubert, Martin

2006

LAC Quelle Fürth

Regensburg

30.07.

32,58

Kremling, Linus

2007

LG Landkreis Roth

Röttenbach

29.04.

31,47

Göhl, Niklas

2006

LG Eckental

Germering

06.05.

29,74

Kleinschrodt, David

2007

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

30.07.

27,80

Albrecht, Leon

2007

TV Leutershausen

Leutershausen

22.04.

26,66

Kohl, Ferdinand

2007

TV Leutershausen

Leutershausen

22.04.

15,61

Neutzler, Matias

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Oberasbach

21.05.


zurück

Speerwurf 700 g

Bestl. 2022:

50,76

Stockhausen, Danny 2006 -- LG Landkreis Roth

Mittelfränkischer Rekord:

64,32

Eberler, Jakob 2003 -- LG Landkreis Roth

6.09.2020

Mittelfränkischer Rekord:

63,78

Salbaum, Mathias 1973 -- LG Landkreis Roth

12.05.1990

Mittelfränkischer Rekord:

76,76

Kalb, Werner 1960 -- LAG Lauf-Eschenau

26.09.1976


55,52

Stockhausen, Danny

2006

LG Landkreis Roth

Rostock

21.07.

46,29

Zimmermann, Leon

2007

LG Erlangen

Hersbruck

26.05.

43,93

Kremling, Linus

2007

LG Landkreis Roth

Herzogenaurach

10.06.

40,55

Schubert, Martin

2006

LAC Quelle Fürth

Regensburg

30.07.

39,34

Göhl, Niklas

2006

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

37,97

Bestle, Veit

2007

TSV Zirndorf

Hersbruck

26.05.

35,53

Albrecht, Leon

2007

TV Leutershausen

Herzogenaurach

10.06.

32,96

Kleinschrodt, David

2007

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

30.07.

29,53

Neutzler, Matias

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Oberasbach

21.05.

27,60

Kohl, Ferdinand

2007

TV Leutershausen

Leutershausen

22.04.


23,17

Glukhov, Aleksei

2007

TV 1848 Schwabach

Nürnberg

21.07.

16,41

Langenberger, Hermann

2006

TSV Katzwang 05

Nürnberg

21.07.


zurück

5-Kampf

100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m

Bestl. 2022:

3.157

Stockhausen, Danny 2006 -- LG Landkreis Roth

Mittelfränkischer Rekord:

3.995

Katzschmann, Florian 1991 -- TS Herzogenaurach

29.08.2008


3.643

Stockhausen, Danny

2006

LG Landkreis Roth

Regensburg

29.07.

11,34(+0,2)-6,63(+0,0)-12,55-1,91-51,04

3.261

Kleinschrodt, David

2007

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

29.07.

11,61(+0,2)-6,72(+0,0)-9,91-1,73-51,78

2.852

Schubert, Martin

2006

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07.

12,34(+0,1)-5,72(+0,0)-11,60-1,70-54,64

2.608

Neutzler, Matias

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Oberasbach

20.05.

12,46(-0,9)-5,83(+0,0)-9,08-1,68-56,60

2.286

Dörr, Benedikt

2006

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

29.07.

12,01(+0,3)-5,66(+0,0)-9,89-1,82-a


zurück

10-Kampf

100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m

Bestl. 2022:

5.878

Stockhausen, Danny 2006 -- LG Landkreis Roth

Mittelfränkischer Rekord:

7.483

Katzschmann, Florian 1991 -- TS Herzogenaurach

29.08./30.08.2008


6.776

Stockhausen, Danny

2006

LG Landkreis Roth

Hannover

02.09./

11,33(-0,6)-6,74(-0,3)-13,36-1,80-50,98/14,78(-0,6)-37,76-3,50-49,70-4:55,25

03.09.

5.924

Göhl, Niklas

2006

LG Eckental

Oberasbach

20.05./

12,12(-0,9)-6,06(+0,0)-11,54-1,83-53,49/16,48(-0,1)-29,95-3,50-39,34-4:29,93

21.05.

5.786

Kleinschrodt, David

2007

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

29.07./

11,61(+0,2)-6,72(+0,0)-9,91-1,73-51,78/15,52(+0,4)-29,74-2,90-32,96-4:52,3

30.07.

5.724

Schubert, Martin

2006

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07./

12,34(+0,1)-5,72(+0,0)-11,60-1,70-54,64/16,17(+0,4)-33,43-3,70-40,55-4:46,2

30.07.

4.665

Neutzler, Matias

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Oberasbach

20.05./

12,46(-0,9)-5,83(+0,0)-9,08-1,68-56,60/17,55(+0,0)-15,61-3,60-29,53-5:11,31

21.05.


zurück


Weibliche Jugend U20

100 m Lauf

200 m Lauf

400 m Lauf

800 m Lauf

1500 m Lauf

100 m Hürden

400 m Hürden

2000 m Hindernis

4 x 100 m Staffel

4 x 400 m Staffel

3 x 800 m Staffel

Hochsprung

Stabhochsprung

Weitsprung

Dreisprung

Kugelstoß

Diskuswurf

Speerwurf

4-Kampf

7-Kampf


zurück zum Anfang

100 m Lauf

Bestl. 2022:

12,30

Wörlein, Hannah 2004 -- TSV Ochenbruck

Mittelfränkischer Rekord:

11,49

Sailer, Verena 1985 -- LAC Quelle Fü/Mü/Wü

13.07.2004


11,99

+0,9

Mensah, Millicent

2005

LAC Quelle Fürth

Germering

06.05.

12,42

+1,1

Wörlein, Hannah

2004

TSV Ochenbruck

Weinheim

27.05.

12,48

-0,2

Kraus, Emy

2005

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

08.07.

12,74

+0,5

Gösl, Nele

2005

TSV Zirndorf

Regensburg

03.06.

13,42

+0,0

Heid, Sarah

2004

LG Eckental

Regensburg

24.06.

13,90

+2,0

Schramm, Marie

2004

LG Erlangen

Germering

06.05.

14,18

-0,2

Kilian, Carina

2005

TSV Ipsheim

Ipsheim

07.05.

14,30

+0,0

Lenfert, Kristina

2005

LG Erlangen

Regensburg

13.05.

14,32

-0,1

Haußmann, Josina

2005

TSV Zirndorf

Zirndorf

29.04.

14,43

-0,4

Brauburger, Lena

2004

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

10.06.


15,05

-0,2

Reimer, Josefine Marie

2004

TSV Ipsheim

Ipsheim

07.05.

15,24

-0,1

Hettl, Lilli Mara

2005

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Zirndorf

29.04.

15,26

+0,0

Pöllath, Annika

2004

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Veitsbronn

24.06.


zurück

200 m Lauf

Bestl. 2022:

25,02

Wörlein, Hannah 2004 -- TSV Ochenbruck

Mittelfränkischer Rekord:

23,65

Seidel, Katja 1973 -- TV Hilpolstein

1.07.1989


25,46

-1,3

Kraus, Emy

2005

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

08.07.

25,56

+0,0

Fraeger, Amelie-Johanna

2005

LAC Quelle Fürth

Rostock

23.07.

25,59

+0,0

Wörlein, Hannah

2004

TSV Ochenbruck

Ingolstadt

16.06.

26,36

+0,0

Popp, Janne

2004

LAC Quelle Fürth

München

20.05.

26,41

+0,3

Russler, Kaya

2005

LAC Quelle Fürth

Regensburg

13.05.

26,57

+0,0

Gösl, Nele

2005

TSV Zirndorf

Regensburg

25.06.

27,84

-0,1

Heid, Sarah

2004

LG Eckental

Erlangen

20.06.

29,05

-0,3

Schramm, Marie

2004

LG Erlangen

Erlangen

20.06.

29,84

-1,0

Lenfert, Kristina

2005

LG Erlangen

Zirndorf

29.04.

29,89

-1,0

Haußmann, Josina

2005

TSV Zirndorf

Zirndorf

29.04.


32,49

+0,5

Hettl, Lilli Mara

2005

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Zirndorf

29.04.


zurück

400 m Lauf

Bestl. 2022:

57,22

Göhl, Nele 2003 -- LG Eckental

Mittelfränkischer Rekord:

54,77

Stelkens, Vera 1989 -- LG Veitsbronn-Obernzenn

21.06.2008


56,28

Fraeger, Amelie-Johanna

2005

LAC Quelle Fürth

Aichach

17.06.

57,50

Popp, Janne

2004

LAC Quelle Fürth

München

20.05.

64,62

Steiner, Lizzy

2005

LG Eckental

Herzogenaurach

10.06.

66,02

Lenfert, Kristina

2005

LG Erlangen

Germering

06.05.


zurück

800 m Lauf

Bestl. 2022:

2:08,43

Göhl, Nele 2003 -- LG Eckental

Mittelfränkischer Rekord:

2:04,96

Kesselring, Anne 1989 -- TSV 05 Katzwang

22.07.2007


2:31,16

Steiner, Lizzy

2005

LG Eckental

Ingolstadt

16.06.

2:36,63

Heid, Sarah

2004

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

2:41,86

Reimer, Josefine Marie

2004

TSV Ipsheim

Herzogenaurach

10.06.


zurück

1500 m Lauf

Bestl. 2022:

4:30,19

Rath, Julia 2004 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

4:21,23

Stief, Christine 1971 -- LAC Quelle Fürth

21.07.1990


4:25,11

Rath, Julia

2004

LAC Quelle Fürth

Rostock

22.07.


zurück

100 m Hürden 0.838m

Bestl. 2022:

14,80

Wittmann, Hannah 2004 -- LG Landkreis Roth

Mittelfränkischer Rekord:

13,81

Schmidt, Heidi 1966 -- TSV Ansbach

3.08.1985


14,30

+0,7

Mensah, Millicent

2005

LAC Quelle Fürth

Rostock

23.07.

15,86

+1,0

Russler, Kaya

2005

LAC Quelle Fürth

Germering

06.05.

16,04

-2,1

Heid, Sarah

2004

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

18,40

+1,2

Kilian, Carina

2005

TSV Ipsheim

Ipsheim

07.05.


zurück

400 m Hürden 0.762m

Bestl. 2022:

62,21

Göhl, Nele 2003 -- LG Eckental

Mittelfränkischer Rekord:

59,16

Popp, Janne 2004 -- LAC Quelle Fürth

9.08.2023


59,16

Popp, Janne

2004

LAC Quelle Fürth

Jerusalem

09.08.


zurück

2000 m Hindernis 0.762m

Bestl. 2022:

6:47,20

Rath, Julia 2004 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

6:31,01

Hiller, Julia 1987 -- LAC Quelle Fü/Mü/Wü

22.07.2005


6:43,98

Rath, Julia

2004

LAC Quelle Fürth

Pliezhausen

14.05.


zurück

4 x 100 m Staffel

Bestl. 2022:

54,42

TSV Burghaslach

Mittelfränkischer Rekord:

46,45

LAC Quelle Fürth

18.07.2013


46,79

LAC Quelle Fürth

Rostock

21.07.

Kerschbaum, Fabienne (2007); Kraus, Emy (2005); Mensah, Millicent (2005); Popp, Janne (2004)


zurück

4 x 400 m Staffel

Bestl. 2022:

3:56,02

LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

3:49,29

LAC Quelle Fürth

30.06.1995


3:53,88

LAC Quelle Fürth

Bietigheim-Bissingen

29.04.

Frindt, Lotta (2007); Popp, Janne (2004); Frehner, Luisa (2006); Fraeger, Amelie-Johanna (2005)

4:18,06

LG Eckental

Forchheim

16.04.

Heid, Sarah (2004); Heber, Lily (2006); Bauer, Ella (2007); Steiner, Lizzy (2005)


zurück

3 x 800 m Staffel

Bestl. 2022:

8:26,13

TSV Burghaslach

Mittelfränkischer Rekord:

6:44,89

LAC Quelle Fü/Mü

16.07.2006


6:55,90

LAC Quelle Fürth

Bietigheim-Bissingen

29.04.

Rath, Julia (2004); Wilhelm, Julia (2006); Frehner, Luisa (2006)


zurück

Hochsprung

Bestl. 2022:

1,71

Wörlein, Hannah 2004 -- TSV Ochenbruck

Mittelfränkischer Rekord:

1,90

Sulek, Cornelia 1960 -- LAC Quelle Fürth

1.09.1979


1,56

Heid, Sarah

2004

LG Eckental

Ingolstadt

16.07.

1,38

Kilian, Carina

2005

TSV Ipsheim

Ipsheim

07.05.

1,30

Hettl, Lilli Mara

2005

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Zirndorf

29.04.


zurück

Stabhochsprung

Bestl. 2022:

2,90

Karl, Franziska 2003 -- TSV 1860 Ansbach

Mittelfränkischer Rekord:

4,27

Götz, Monika 1981 -- LAC Quelle Fü/Mü

25.08.2000


3,20

Kilian, Carina

2005

TSV Ipsheim

Regensburg

25.06.


zurück

Weitsprung

Bestl. 2022:

6,22

Wörlein, Hannah 2004 -- TSV Ochenbruck

Mittelfränkischer Rekord:

6,22

Wörlein, Hannah 2004 -- TSV Ochenbruck

28.05.2022


6,11

+1,4

Wörlein, Hannah

2004

TSV Ochenbruck

Regensburg

03.06.

5,62

-2,2

Russler, Kaya

2005

LAC Quelle Fürth

Germering

06.05.

4,71

+0,4

Heid, Sarah

2004

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

4,69

+0,9

Kilian, Carina

2005

TSV Ipsheim

Ipsheim

07.05.

4,54

-0,5

Steiner, Lizzy

2005

LG Eckental

Herzogenaurach

10.06.

4,50

-0,5

Brauburger, Lena

2004

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

10.06.

4,14

-0,3

Pöllath, Annika

2004

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Veitsbronn

24.06.

4,05

-0,4

Reimer, Josefine Marie

2004

TSV Ipsheim

Herzogenaurach

10.06.

3,31

+0.4

Hettl, Lilli Mara

2005

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Zirndorf

29.04.


zurück

Dreisprung

Bestl. 2022:

11,55

Popp, Janne 2004 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

13,02

Schreck, Katharina 1987 -- TS Herzogenaurach

18.06.2005


11,23

+0,1

Schmeling, Elisa

2005

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

15.07.

10,60

+1,1

Steiner, Lizzy

2005

LG Eckental

Ingolstadt

16.06.


zurück

Kugelstoß 4 kg

Bestl. 2022:

9,81

Wittmann, Hannah 2004 -- LG Landkreis Roth

Mittelfränkischer Rekord:

17,64

Völkl, Gabi 1970 -- LAC Quelle Fürth

22.07.1989


10,30

Kilian, Carina

2005

TSV Ipsheim

Ipsheim

07.05.

8,73

Felice, Allison

2004

TV Leutershausen

Leutershausen

01.08.

8,37

Feuerstein, Sarah

2004

TSV Ochenbruck

Herzogenaurach

10.06.

8,35

Heid, Sarah

2004

LG Eckental

Rüthen

23.09.

6,93

Reimer, Josefine Marie

2004

TSV Ipsheim

Herzogenaurach

10.06.


zurück

Diskuswurf 1 kg

Bestl. 2022:

17,18

Dietsch, Lena 2003 -- TSV Burghaslach

Mittelfränkischer Rekord:

49,71

Gruber, Tanja 1980 -- DJK Abendberg

11.07.1999


27,49

Kilian, Carina

2005

TSV Ipsheim

Leutershausen

01.08.

23,31

Felice, Allison

2004

TV Leutershausen

Leutershausen

01.08.


zurück

Speerwurf 600 g

Bestl. 2022:

34,09

Wittmann, Hannah 2004 -- LG Landkreis Roth

Mittelfränkischer Rekord:

60,45

Schaffarzik, Sandra 1987 -- ESV Nürnberg Rbf.

24.05.2008

Mittelfränkischer Rekord:

44,92

Fuchs, Stefanie 1979 -- TSV Dinkelsbühl

24.05.1998

Mittelfränkischer Rekord:

61,96

Repser, Heidi 1960 -- LG Lauf/Eschenau

20.08.1977


34,67

Russler, Kaya

2005

LAC Quelle Fürth

Germering

06.05.

29,84

Steiner, Lizzy

2005

LG Eckental

Herzogenaurach

10.06.

28,70

Kilian, Carina

2005

TSV Ipsheim

Ipsheim

07.05.

22,64

Heid, Sarah

2004

LG Eckental

Lippstadt

30.09.


zurück

4-Kampf

100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m

Bestl. 2022:

3.075

Wörlein, Hannah 2004 -- TSV Ochenbruck

Mittelfränkischer Rekord:

3.218

Hartz, Ulrike 1987 -- ESV Nürnberg Rbf.

13.06.1998


2.380

Heid, Sarah

2004

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

16,04(-2,1)-1,53-8,03-28,20(-1,2)


zurück

7-Kampf

100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m

Bestl. 2022:

5.147

Wörlein, Hannah 2004 -- TSV Ochenbruck

Mittelfränkischer Rekord:

5.522

Hartz, Ulrike 1987 -- ESV Nürnberg Rbf.

24.06./25.06.2006


3.776

Heid, Sarah

2004

LG Eckental

Oberasbach

20.05./

16,04(-2,1)-1,53-8,03-28,20(-1,2)/4,71(+0,4)-20,71-2:36,63

21.05.


zurück


Weibliche Jugend U18

100 m Lauf

200 m Lauf

300 m Lauf

400 m Lauf

800 m Lauf

1500 m Lauf

3000 m Lauf

10 km Str.

100 m Hürden

400 m Hürden

2000 m Hindernis

4 x 100 m Staffel

3000 m Bahngehen

Hochsprung

Stabhochsprung

Weitsprung

Dreisprung

Kugelstoß

Diskuswurf

Speerwurf

4-Kampf

7-Kampf

7-Kampf Ma.


zurück zum Anfang

100 m Lauf

Bestl. 2022:

12,11

Mensah, Millicent 2005 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

11,55

Seidel, Katja 1973 -- TV Hilpolstein

20.07.1990


12,51

+1,3

Kerschbaum, Fabienne

2007

LAC Quelle Fürth

Zirndorf

08.07.

12,72

+1,1

Schinko, Leonie

2006

TSV 1860 Ansbach

Ansbach

29.04.

12,79

+0,0

Mahr, Franziska

2006

LG Eckental

Eckental

22.04.

12,84

+1,6

Rigo, Felicitas

2006

TSV Ochenbruck

Regensburg

03.06.

13,12

+0,5

Brandl, Amelie

2006

TSV Zirndorf

Regensburg

26.05.

13,28

+0,4

Pastowski, Clara

2007

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

10.06.

13,38

+0,3

Leifert, Pia

2007

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

16.06.

13,39

-0,6

Roth, Hanna

2006

TSV Zirndorf

München

20.05.

13,44

+0,0

Schroll, Lena

2007

TSV Ochenbruck

München

20.05.

13,47

-0,1

Jank, Anna-Lena

2007

LG Landkreis Roth

Regensburg

13.05.


13,75

-0,2

Kulas, Mia

2007

TSV Ipsheim

Langenzenn

24.06.

13,77

+0,3

Rummer, Hanna

2007

LG Hersbrucker Alb

Hersbruck

11.07.

13,80

+1,1

Ammon, Isabel

2006

TV Leutershausen

Ansbach

29.04.

13,93

+0,0

Bauer, Ella

2007

LG Eckental

Eckental

22.04.

14,00

-0,5

Fuchs, Johanna

2007

TSV Ochenbruck

Ingolstadt

16.06.

14,10

+0,0

Beyer, Laura

2007

TSV Hemhofen

Eckental

22.04.

14,21

+0,1

Nirsberger, Lucia

2007

TSV Burghaslach

Ipsheim

07.05.

14,25

+0,9

Edelhäußer, Frauke

2007

TSV Katzwang 05

Katzwang

22.04.

14,26

+1,0

Aufhammer, Marianne

2006

TSV Langenzenn

Zirndorf

29.04.

14,29

-0,2

Aufhammer, Stefanie

2007

TSV Langenzenn

Zirndorf

29.04.


zurück

200 m Lauf

Bestl. 2022:

25,53

Fraeger, Amelie-Johanna 2005 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

23,65

Seidel, Katja 1973 -- TV Hilpolstein

1.07.1989


25,69

+0,0

Schinko, Leonie

2006

TSV 1860 Ansbach

Hannover

02.09.

26,15

-0,1

Kerschbaum, Fabienne

2007

LAC Quelle Fürth

Regensburg

25.06.

26,58

-1,4

Obeta, Ella

2006

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

26,71

+0,6

Frindt, Lotta

2007

LAC Quelle Fürth

Herzogenaurach

10.06.

26,86

-1,9

Mahr, Franziska

2006

LG Eckental

Eckental

22.04.

27,28

+0,3

Roth, Hanna

2006

TSV Zirndorf

München

20.05.

27,39

-1,3

Leifert, Pia

2007

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

20.05.

27,48

-1,3

Jank, Anna-Lena

2007

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.

27,66

+0,6

Fuchs, Johanna

2007

TSV Ochenbruck

Herzogenaurach

10.06.

28,46

-0,5

Rigo, Felicitas

2006

TSV Ochenbruck

Zirndorf

29.04.


28,82

-1,4

Heber, Lily

2006

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

28,96

-1,3

Westphal-Luther, Johanna

2006

TSV Zirndorf

Oberasbach

20.05.

29,05

+0,5

Streng, Katharina

2007

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Zirndorf

29.04.

29,08

-0,9

Pastowski, Clara

2007

TS Herzogenaurach

Oberasbach

20.05.

29,29

+0,0

Kulas, Mia

2007

TSV Ipsheim

Langenzenn

24.06.

29,58

+0,0

Bauer, Ella

2007

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

30,07

-1,4

Rummer, Hanna

2007

LG Hersbrucker Alb

Oberasbach

20.05.

30,47

-0,1

Pfoser, Antonia

2007

ESV Treuchtlingen

Wendelstein

19.07.

31,54

-0,9

Korczmarek, Helene

2007

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.

32,46

+0,5

Bub, Linda

2007

LG Nürnberg

Zirndorf

29.04.


zurück

300 m Lauf

Mittelfränkischer Rekord:

39,52

Weißmann, Bianca 1979 -- TSV Langenzenn

8.07.1995


44,52

Fuchs, Johanna

2007

TSV Ochenbruck

Zirndorf

08.07.


zurück

400 m Lauf

Bestl. 2022:

57,18

Brandl, Amelie 2006 -- TSV Zirndorf

Mittelfränkischer Rekord:

55,61

Stelkens, Vera 1989 -- LG Veitsbronn-Obernzenn

22.07.2006


59,55

Mahr, Franziska

2006

LG Eckental

Regensburg

24.06.

60,00

Frindt, Lotta

2007

LAC Quelle Fürth

Herzogenaurach

10.06.

61,69

Knoblich, Anni

2006

LAC Quelle Fürth

Regensburg

13.05.

62,12

Fuchs, Johanna

2007

TSV Ochenbruck

München

20.05.

65,17

Westphal-Luther, Johanna

2006

TSV Zirndorf

Veitsbronn

10.05.

67,79

Streng, Katharina

2007

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Veitsbronn

10.05.

77,67

Hecht, Christiane

2007

TSV 1860 Ansbach

Zirndorf

08.07.


zurück

800 m Lauf

Bestl. 2022:

2:16,77

Frehner, Luisa 2006 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

2:06,29

Kesselring, Anne 1989 -- TSV 05 Katzwang

17.06.2006


2:15,87

Frehner, Luisa

2006

LAC Quelle Fürth

Karlsfeld

05.07.

2:23,02

Wilhelm, Julia

2006

LAC Quelle Fürth

Horgau

02.08.

2:27,02

Schinko, Leonie

2006

TSV 1860 Ansbach

Hannover

03.09.

2:27,29

Obeta, Ella

2006

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

2:29,05

Westphal-Luther, Johanna

2006

TSV Zirndorf

Oberasbach

21.05.

2:31,66

Beyer, Laura

2007

TSV Hemhofen

Karlsfeld

05.07.

2:33,34

Heber, Lily

2006

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

2:34,16

Fuchs, Johanna

2007

TSV Ochenbruck

Regensburg

03.06.

2:34,39

Hecht, Christiane

2007

TSV 1860 Ansbach

Herzogenaurach

10.06.

2:39,43

Leifert, Pia

2007

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

21.05.


2:41,52

Osthus, Lucilla

2006

TSV 1860 Ansbach

Herzogenaurach

10.06.

2:42,95

Bauer, Ella

2007

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

2:45,47

Jank, Anna-Lena

2007

LG Landkreis Roth

Oberasbach

21.05.

2:49,31

Bolanz, Lisa

2006

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Herzogenaurach

10.06.

2:51,45

Pastowski, Clara

2007

TS Herzogenaurach

Oberasbach

21.05.

2:51,73

Rummer, Hanna

2007

LG Hersbrucker Alb

Oberasbach

21.05.

2:59,09

Korczmarek, Helene

2007

LG Landkreis Roth

Oberasbach

21.05.

3:03,25

Scholz, Johanna

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Ansbach

19.07.

3:06,82

Hauck, Larissa

2007

TSV Burghaslach

Herzogenaurach

10.06.


zurück

1500 m Lauf

Bestl. 2022:

4:58,13

Frehner, Luisa 2006 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

4:18,03

Dietz, Maria 1996 -- LAC Quelle Fürth

8.06.2013


4:40,25

Schreiber, Hannah

2006

LAC Quelle Fürth

Karlsruhe

20.05.

4:46,07

Wilhelm, Julia

2006

LAC Quelle Fürth

Karlsruhe

20.05.

4:55,30

Frehner, Luisa

2006

LAC Quelle Fürth

Regensburg

03.06.

5:12,54

Beyer, Laura

2007

TSV Hemhofen

Regensburg

25.06.

5:22,42

Osthus, Lucilla

2006

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

25.06.

6:54,44

Kellendorfer, Franziska

2007

LG Neumarkt-Freystadt

Nürnberg

21.07.


zurück

3000 m Lauf

Bestl. 2022:

12:16,03

Karl, Rebecca 2005 -- TSV 1860 Ansbach

Mittelfränkischer Rekord:

9:20,40

Dietz, Maria 1996 -- LAC Quelle Fürth

12.05.2013


10:21,43

Schreiber, Hannah

2006

LAC Quelle Fürth

Regensburg

22.04.

11:31,69

Beyer, Laura

2007

TSV Hemhofen

Regensburg

24.06.

11:44,60

Osthus, Lucilla

2006

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

24.06.

12:10,58

Baumann, Lara

2007

TSV 1860 Ansbach

Eckental

22.04.


zurück

10 km Str.

Mittelfränkischer Rekord:

36:45

Robisch, Rebecca 1988 -- LAC Quelle Fü/Mü/Wü

13.03.2005


44:17

Osthus, Lucilla

2006

TSV 1860 Ansbach

Bad Liebenzell

10.09.


zurück

100 m Hürden 0.762m

Bestl. 2022:

13,86

Mensah, Millicent 2005 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

13,55

Grassinger, Angelika 1974 -- LAC Quelle Fürth

21.07.1989


14,12

+1,3

Schinko, Leonie

2006

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

25.06.

14,22

+1,3

Mahr, Franziska

2006

LG Eckental

Regensburg

25.06.

15,13

-2,1

Obeta, Ella

2006

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

16,01

-0,9

Leifert, Pia

2007

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07.

16,40

+1,2

Westphal-Luther, Johanna

2006

TSV Zirndorf

Regensburg

25.06.

16,71

-2,4

Rummer, Hanna

2007

LG Hersbrucker Alb

Oberasbach

20.05.

17,03

-1,3

Heber, Lily

2006

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

17,07

+0,0

Jank, Anna-Lena

2007

LG Landkreis Roth

Regensburg

13.05.

17,91

-2,1

Pastowski, Clara

2007

TS Herzogenaurach

Oberasbach

20.05.

18,50

-2,1

Streng, Katharina

2007

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Oberasbach

20.05.


19,04

-1,3

Korczmarek, Helene

2007

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.

19,81

-0,8

Scholz, Johanna

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Ansbach

29.04.

19,82

+1,2

Rothbauer, Emily

2007

TSV Ipsheim

Ipsheim

07.05.

20,22

-2,1

Bauer, Ella

2007

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

20,97

-0,8

Baumann, Lara

2007

TSV 1860 Ansbach

Ansbach

29.04.


zurück

400 m Hürden 0.762m

Bestl. 2022:

65,62

Mahr, Franziska 2006 -- LG Eckental

Mittelfränkischer Rekord:

62,69

Mahr, Franziska 2006 -- LG Eckental

25.06.2023


62,69

Mahr, Franziska

2006

LG Eckental

Regensburg

25.06.

65,58

Frehner, Luisa

2006

LAC Quelle Fürth

Regensburg

25.06.


zurück

2000 m Hindernis 0.762m

Mittelfränkischer Rekord:

7:12,81

Schreiber, Hannah 2006 -- LAC Quelle Fürth

16.06.2023


7:12,81

Schreiber, Hannah

2006

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

16.06.

7:44,17

Beyer, Laura

2007

TSV Hemhofen

Pliezhausen

14.05.


zurück

3000 m Bahngehen

Mittelfränkischer Rekord:

15:43,30

Krebelder, Marie 2004 -- LAC Quelle Fürth

30.07.2021


19:23,99

Baumann, Lara

2007

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

25.06.


zurück

Hochsprung

Bestl. 2022:

1,79

Obeta, Ella 2006 -- LG Eckental

Mittelfränkischer Rekord:

1,85

Skotnik, Melanie 1982 -- LG Lauf-Pegnitzgrund

27.06.1999


1,83

Obeta, Ella

2006

LG Eckental

Maribor

29.07.

1,66

Schinko, Leonie

2006

TSV 1860 Ansbach

Regensburg

29.07.

1,59

Leifert, Pia

2007

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

20.05.

1,56

Rummer, Hanna

2007

LG Hersbrucker Alb

Oberasbach

20.05.

1,55

Westphal-Luther, Johanna

2006

TSV Zirndorf

Regensburg

13.05.

1,53

Heber, Lily

2006

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

1,47

Scholz, Johanna

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Ansbach

18.05.

1,45

Mahr, Franziska

2006

LG Eckental

Eckental

29.06.

1,44

Ammon, Isabel

2006

TV Leutershausen

Ansbach

18.05.

1,44

Korczmarek, Helene

2007

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.


1,38

Jank, Anna-Lena

2007

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.

1,35

Pastowski, Clara

2007

TS Herzogenaurach

Oberasbach

20.05.

1,32

Pfoser, Antonia

2007

ESV Treuchtlingen

Wendelstein

19.07.

1,29

Streng, Katharina

2007

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Oberasbach

20.05.

1,26

Rothbauer, Emily

2007

TSV Ipsheim

Ipsheim

07.05.

1,26

Bauer, Ella

2007

LG Eckental

Oberasbach

20.05.


zurück

Stabhochsprung

Bestl. 2022:

3,20

Kilian, Carina 2005 -- TSV Ipsheim

Mittelfränkischer Rekord:

3,85

Ott, Julia 1993 -- TV 1860 Gunzenhausen

6.08.2010


3,45

Kilian, Emma

2007

TSV Ipsheim

Ingolstadt

15.07.

3,10

Ammon, Isabel

2006

TV Leutershausen

Oberasbach

21.04.

3,00

Scholz, Johanna

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Regensburg

25.06.


zurück

Weitsprung

Bestl. 2022:

5,63

Russler, Kaya 2005 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

5,96

Schreck, Katharina 1987 -- TS Herzogenaurach

15.06.2003


5,72

-0,3

Obeta, Ella

2006

LG Eckental

Regensburg

25.06.

5,51

+0,3

Schinko, Leonie

2006

TSV 1860 Ansbach

Hannover

03.09.

5,30

+0,1

Rigo, Felicitas

2006

TSV Ochenbruck

München

20.05.

5,26

+0,0

Schroll, Lena

2007

TSV Ochenbruck

München

20.05.

5,03

+0,5

Jank, Anna-Lena

2007

LG Landkreis Roth

Wendelstein

19.07.

4,95

+1,6

Leifert, Pia

2007

LAC Quelle Fürth

Regensburg

13.05.

4,88

+0,0

Rummer, Hanna

2007

LG Hersbrucker Alb

Oberasbach

21.05.

4,84

+1,6

Ammon, Isabel

2006

TV Leutershausen

Ansbach

18.05.

4,80

+1,0

Kulas, Mia

2007

TSV Ipsheim

Herzogenaurach

10.06.

4,68

+0,7

Pastowski, Clara

2007

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

10.06.


4,65

+1,0

Scholz, Johanna

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Ipsheim

07.05.

4,61

-0,4

Fuchs, Johanna

2007

TSV Ochenbruck

Ingolstadt

16.06.

4,56

+0,0

Westphal-Luther, Johanna

2006

TSV Zirndorf

Oberasbach

21.05.

4,41

+0,1

Aufhammer, Marianne

2006

TSV Langenzenn

Langenzenn

24.06.

4,35

+0,0

Bauer, Ella

2007

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

4,28

+0,1

Rothbauer, Emily

2007

TSV Ipsheim

Ipsheim

07.05.

4,28

-0,4

Heber, Lily

2006

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

4,24

+0,1

Aufhammer, Stefanie

2007

TSV Langenzenn

Ipsheim

07.05.

4,21

+0,9

Pfoser, Antonia

2007

ESV Treuchtlingen

Wendelstein

19.07.

4,17

+0,0

Nirsberger, Lucia

2007

TSV Burghaslach

Ipsheim

07.05.


4,17

-0,5

Pfabe, Mathilda

2007

TSV 1860 Ansbach

Ansbach

18.05.


zurück

Dreisprung

Bestl. 2022:

11,65

Beraz, Carina 2006 -- TSV Zirndorf

Mittelfränkischer Rekord:

12,83

Schreck, Katharina 1987 -- TS Herzogenaurach

2.07.2004


12,01

-0,2

Beraz, Carina

2006

TSV Zirndorf

Rostock

21.07.


zurück

Kugelstoß 3 kg

Bestl. 2022:

13,76

Abbenhaus, Lena 2005 -- LG Eckental

Mittelfränkischer Rekord:

13,76

Abbenhaus, Lena 2005 -- LG Eckental

28.05.2022

Mittelfränkischer Rekord:

14,44

Büttner, Sandra 1989 -- LAC Quelle Fü/Mü/Wü

5.08.2006


11,86

Schinko, Leonie

2006

TSV 1860 Ansbach

Oberasbach

20.05.

10,92

Heber, Lily

2006

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

10,11

Obeta, Ella

2006

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

10,02

Kilian, Emma

2007

TSV Ipsheim

Leutershausen

01.08.

9,61

Kulas, Mia

2007

TSV Ipsheim

Ipsheim

07.05.

9,59

Ammon, Isabel

2006

TV Leutershausen

Leutershausen

01.08.

9,56

Leifert, Pia

2007

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07.

9,16

Jank, Anna-Lena

2007

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.

9,04

Westphal-Luther, Johanna

2006

TSV Zirndorf

Zirndorf

29.04.

8,60

Rummer, Hanna

2007

LG Hersbrucker Alb

Oberasbach

20.05.


8,27

Aufhammer, Stefanie

2007

TSV Langenzenn

Ipsheim

07.05.

8,12

Aufhammer, Marianne

2006

TSV Langenzenn

Ipsheim

07.05.

8,06

Bauer, Ella

2007

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

7,82

Nirsberger, Lucia

2007

TSV Burghaslach

Ipsheim

07.05.

7,64

Scholz, Johanna

2007

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

Ipsheim

07.05.

7,32

Bolanz, Lisa

2006

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

7,08

Korczmarek, Helene

2007

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.

6,97

Pastowski, Clara

2007

TS Herzogenaurach

Oberasbach

20.05.

6,89

Kellendorfer, Franziska

2007

LG Neumarkt-Freystadt

Nürnberg

21.07.

6,66

Rothbauer, Emily

2007

TSV Ipsheim

Ipsheim

07.05.


zurück

Diskuswurf 1 kg

Bestl. 2022:

29,44

Kilian, Carina 2005 -- TSV Ipsheim

Mittelfränkischer Rekord:

43,04

Büttner, Sandra 1989 -- LAC Quelle Fü/Mü/Wü

4.06.2006


27,37

Schinko, Leonie

2006

TSV 1860 Ansbach

Leutershausen

22.04.

21,58

Ammon, Isabel

2006

TV Leutershausen

Leutershausen

22.04.

21,27

Bolanz, Lisa

2006

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Herzogenaurach

10.06.

20,67

Kilian, Emma

2007

TSV Ipsheim

Leutershausen

01.08.


zurück

Speerwurf 500 g

Bestl. 2022:

36,89

Heber, Lily 2006 -- LG Eckental

Mittelfränkischer Rekord:

41,69

Leder, Jana 1998 -- TSV 1860 Ansbach

11.07.2015


39,40

Heber, Lily

2006

LG Eckental

Herzogenaurach

10.06.

36,18

Schinko, Leonie

2006

TSV 1860 Ansbach

Hannover

03.09.

32,30

Leifert, Pia

2007

LAC Quelle Fürth

Germering

06.05.

30,90

Wilimsky, Rebecca

2007

TSV Ochenbruck

Landshut

01.10.

26,64

Obeta, Ella

2006

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

24,23

Jank, Anna-Lena

2007

LG Landkreis Roth

Oberasbach

21.05.

22,78

Ammon, Isabel

2006

TV Leutershausen

Leutershausen

22.04.

21,33

Bauer, Ella

2007

LG Eckental

Oberasbach

21.05.

21,20

Kulas, Mia

2007

TSV Ipsheim

Ipsheim

07.05.

19,80

Rothbauer, Emily

2007

TSV Ipsheim

Ipsheim

07.05.


19,52

Rummer, Hanna

2007

LG Hersbrucker Alb

Oberasbach

21.05.

18,29

Westphal-Luther, Johanna

2006

TSV Zirndorf

Oberasbach

21.05.

14,81

Korczmarek, Helene

2007

LG Landkreis Roth

Oberasbach

21.05.

14,47

Pastowski, Clara

2007

TS Herzogenaurach

Oberasbach

21.05.

11,54

Streng, Katharina

2007

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Oberasbach

21.05.


zurück

4-Kampf

100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m

Bestl. 2022:

3.085

Russler, Kaya 2005 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

3.059

Schinko, Leonie 2006 -- TSV 1860 Ansbach

20.05.2023

Mittelfränkischer Rekord:

3.264

Winkler, Katharina 1996 -- LAC Quelle Fürth

3.08.2013

Mittelfränkischer Rekord:

3.182

Hartz, Ulrike 1987 -- ESV Nürnberg Rbf.

3.09.2004


3.072

Schinko, Leonie

2006

TSV 1860 Ansbach

Oberasbach

20.05.

14,66(-2,4)-1,62-11,86-11,86

3.012

Obeta, Ella

2006

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

15,13(-2,1)-1,74-10,11-10,11

2.493

Leifert, Pia

2007

LAC Quelle Fürth

Regensburg

29.07.

16,01(-0,9)-1,48-9,56-27,39(+0,0)

2.406

Heber, Lily

2006

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

17,03(-1,3)-1,53-10,92-10,92

2.314

Westphal-Luther, Johanna

2006

TSV Zirndorf

Oberasbach

20.05.

16,66(-1,3)-1,53-9,04-9,04

2.234

Rummer, Hanna

2007

LG Hersbrucker Alb

Oberasbach

20.05.

16,71(-2,4)-1,56-8,60-8,60

2.193

Jank, Anna-Lena

2007

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.

17,37(-2,4)-1,38-9,16-9,16

1.839

Pastowski, Clara

2007

TS Herzogenaurach

Oberasbach

20.05.

17,91(-2,1)-1,35-6,97-6,97

1.686

Streng, Katharina

2007

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Oberasbach

20.05.

18,50(-2,1)-1,29-6,58-6,58

1.662

Korczmarek, Helene

2007

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05.

19,04(-1,3)-1,44-7,08-7,08


1.568

Bauer, Ella

2007

LG Eckental

Oberasbach

20.05.

20,22(-2,1)-1,26-8,06-8,06


zurück

7-Kampf

100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m

Bestl. 2022:

5.026

Russler, Kaya 2005 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

4.985

Schinko, Leonie 2006 -- TSV 1860 Ansbach

21.05./22.05.2023

Mittelfränkischer Rekord:

5.314

Hartz, Ulrike 1987 -- ESV Nürnberg Rbf.

3.09./04.09.2004


5.205

Schinko, Leonie

2006

TSV 1860 Ansbach

Hannover

02.09./

14,55(-0,2)-1,66-11,76-25,69(+0,0)/5,51(+0,3)-36,18-2:27,02

03.09.

4.899

Obeta, Ella

2006

LG Eckental

Oberasbach

20.05./

15,13(-2,1)-1,74-10,11-1,74/5,66(+0,2)-26,64-2:27,29

21.05.

4.076

Heber, Lily

2006

LG Eckental

Oberasbach

20.05./

17,03(-1,3)-1,53-10,92-1,53/4,28(-0,4)-38,78-2:33,34

21.05.

3.934

Leifert, Pia

2007

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

20.05./

17,38(-2,4)-1,59-8,85-1,59/4,74(+0,0)-28,74-2:39,43

21.05.

3.719

Westphal-Luther, Johanna

2006

TSV Zirndorf

Oberasbach

20.05./

16,66(-1,3)-1,53-9,04-1,53/4,56(+0,0)-18,29-2:29,05

21.05.

3.521

Jank, Anna-Lena

2007

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05./

17,37(-2,4)-1,38-9,16-1,38/4,58(+0,0)-24,23-2:45,47

21.05.

3.487

Rummer, Hanna

2007

LG Hersbrucker Alb

Oberasbach

20.05./

16,71(-2,4)-1,56-8,60-1,56/4,88(+0,0)-19,52-2:51,73

21.05.

2.851

Pastowski, Clara

2007

TS Herzogenaurach

Oberasbach

20.05./

17,91(-2,1)-1,35-6,97-1,35/4,29(+0,0)-14,47-2:51,45

21.05.

2.812

Bauer, Ella

2007

LG Eckental

Oberasbach

20.05./

20,22(-2,1)-1,26-8,06-1,26/4,35(+0,0)-21,33-2:42,95

21.05.

2.475

Korczmarek, Helene

2007

LG Landkreis Roth

Oberasbach

20.05./

19,04(-1,3)-1,44-7,08-1,44/3,72(+0,0)-14,81-2:59,09

21.05.


zurück

7-Kampf Ma.

100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m

Mittelfränkischer Rekord:

13.257

LG Erlangen

1.08./02.08.1998

Mittelfränkischer Rekord:

14.206

LAC Quelle Fürth

4.08./05.08.2012

Mittelfränkischer Rekord:

11.787

LG Eckental

21.05./22.05.2023


11.787

LG Eckental II

Oberasbach

20.05./

Obeta, Ella (2006) - 4.899; Heber, Lily (2006) - 4.076; Bauer, Ella (2007) - 2.812

21.05.

11.787

LG Eckental I

Oberasbach

20.05./

Obeta, Ella (2006) - 4.899; Heber, Lily (2006) - 4.076; Bauer, Ella (2007) - 2.812

21.05.


zurück


Männliche Jugend U16

4 x 100 m Staffel

3 x 1000 m Staffel

9-Kampf Ma.

Block Mannschaft


zurück zum Anfang

4 x 100 m Staffel

Bestl. 2022:

46,76

LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

45,38

TV 1860 Gunzenhausen

27.07.2003


47,32

LAC Quelle Fürth

Stuttgart

29.07.

Götz, Paul (2009); Lorz, Johannes (2008); Meisel, Leander (2008); Slomka, Janne (2009)

57,40

TSV Burghaslach

Nürnberg

13.05.

Luis, Fichtel (2009); Hahn, Dominik (2008); Gerota, David (2008); Rain, Theodor (2008)


zurück

3 x 1000 m Staffel

Bestl. 2022:

9:09,80

LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

8:23,86

TSV Höchstadt/Aisch

26.07.1995


9:04,18

LAC Quelle Fürth

Forchheim

16.04.

Döllinger, Dominik (2008); Wellensiek, Mats (2010); Turan, Taha (2009)

12:09,73

TSV Burghaslach

Nürnberg

13.05.

Hahn, Dominik (2008); Rain, Theodor (2008); Gerota, David (2008)


zurück

9-Kampf Ma.

100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m

Bestl. 2022:

14.170

LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

13.758

LG Landkreis Roth

22.08./23.08.2011

Mittelfränkischer Rekord:

14.170

LAC Quelle Fürth

22.08./23.08.2011


13.388

LAC Quelle Fürth

Friedberg

08.07./

Götz, Paul (2009) - 4.794; Slomka, Janne (2009) - 4.513; Meisel, Leander (2008) - 4.081

09.07.


zurück

Block Mannschaft

Mittelfränkischer Rekord:

14.165

LG Landkreis Roth

3.07.2011


12.361

LAC Quelle Fürth I

Eckental

06.05.

Götz, Paul (2009) - 2.712; Lorz, Johannes (2008) - 2.557; Meisel, Leander (2008) - 2.414

Slomka, Janne (2009) - 2.349; Meier, Nils (2008) - 2.329

10.533

LAC Quelle Fürth II

Eckental

06.05.

Döllinger, Dominik (2008) - 2.253; Turan, Taha (2009) - 2.242; Knorr, Roman (2008) - 2.151

Schmidt, Lorenz (2009) - 2.036; Hofmockel, Jan (2009) - 1.851


zurück


Jugend M15

100 m Lauf

300 m Lauf

800 m Lauf

1000 m Lauf

2000 m Lauf

3000 m Lauf

80 m Hürden

300 m Hürden

1500 m Hindernis

Hochsprung

Stabhochsprung

Weitsprung

Dreisprung

Kugelstoß

Diskuswurf

Speerwurf

Ballwurf 200g

4-Kampf

9-Kampf

Block S/S

Block Lauf

Block Wurf


zurück zum Anfang

100 m Lauf

Bestl. 2022:

10,71

Kemminer, Jakob 2007 -- TSV Ochenbruck

Mittelfränkischer Rekord:

10,71

Kemminer, Jakob 2007 -- TSV Ochenbruck

4.06.2022


11,81

+1,1

Schmidt, Linus

2008

LG Hersbrucker Alb

Friedberg

08.07.

11,96

+0,4

Rotter, Ricardo

2008

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Friedberg

08.07.

12,03

+0,8

Lorz, Johannes

2008

LAC Quelle Fürth

Eckental

06.05.

12,16

-0,2

Fischer, Patrick

2008

TuS Feuchtwangen

Herzogenaurach

17.06.

12,59

+1,3

Wittmann, Timo

2008

LG Landkreis Roth

Friedberg

08.07.

12,63

+1,2

Kleine-König, Malte

2008

TSV Ochenbruck

Zirndorf

08.07.

12,66

+1,7

Zechentmayer, Lenny

2008

TSV Zirndorf

Friedberg

08.07.

12,73

+0,8

Meisel, Leander

2008

LAC Quelle Fürth

Eckental

06.05.

12,83

+1,7

Bachmann, Tim

2008

TSV Zirndorf

Friedberg

08.07.

12,93

+0,8

Knorr, Roman

2008

LAC Quelle Fürth

Eckental

06.05.


12,95

+0,0

Horn, Daniel

2008

LG Erlangen

Erlangen

20.06.

12,99

+0,2

May, Mika

2008

TS Herzogenaurach

Friedberg

08.07.

13,01

+0,6

Uebelhör, Julius

2008

TSV 1860 Ansbach

Ansbach

29.04.

13,01

-0,6

Haeßler, Veit

2008

LG Erlangen

Regensburg

03.06.

13,01

+0,2

Bolanz, Lukas

2008

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Friedberg

08.07.

13,10

+0,4

Mutschler, Vincent

2008

TSV Zirndorf

Zirndorf

08.07.

13,23

-0,2

Brauburger, Max

2008

TS Herzogenaurach

Herzogenaurach

17.06.

13,44

+0,3

Messer, Jonas

2008

TSV Altenberg

Zirndorf

29.04.

13,53

+0,5

Döllinger, Dominik

2008

LAC Quelle Fürth

Eckental

06.05.

13,62

-0,4

Schuster, Noah

2008

ESV Treuchtlingen

Zirndorf

08.07.


zurück

300 m Lauf

Bestl. 2022:

37,73

Gutsche, Mika 2007 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

36,64

Bauschinger, René 1985 -- LAC Quelle Fürth

1.07.2000


37,96

Lorz, Johannes

2008

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

16.07.

39,34

Schmidt, Linus

2008

LG Hersbrucker Alb

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

40,43

Haeßler, Veit

2008

LG Erlangen

Zirndorf

08.07.

40,76

Meisel, Leander

2008

LAC Quelle Fürth

Veitsbronn

10.05.

41,24

Zechentmayer, Lenny

2008

TSV Zirndorf

Veitsbronn

24.06.

41,31

Wittmann, Timo

2008

LG Landkreis Roth

Wendelstein

19.07.

41,86

Bachmann, Tim

2008

TSV Zirndorf

Veitsbronn

24.06.

42,80

May, Mika

2008

TS Herzogenaurach

Veitsbronn

10.05.

44,24

Mutschler, Vincent

2008

TSV Zirndorf

Erlangen

20.06.

44,36

Bolanz, Lukas

2008

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.


45,92

Meier, Nils

2008

LAC Quelle Fürth

Zirndorf

29.04.


zurück

800 m Lauf

Bestl. 2022:

2:09,86

Freudenberger, Tim 2007 -- LSC Höchstadt/Aisch

Mittelfränkischer Rekord:

1:54,11

Bauschinger, René 1985 -- LAC Quelle Fürth

21.05.2000


2:09,47

Döllinger, Dominik

2008

LAC Quelle Fürth

Karlsfeld

05.07.

2:15,48

Wittmann, Timo

2008

LG Landkreis Roth

Roth

30.09.

2:17,81

Uebelhör, Julius

2008

TSV 1860 Ansbach

Veitsbronn

10.05.

2:22,93

Haeßler, Veit

2008

LG Erlangen

Regensburg

13.05.

2:26,57

Bolanz, Lukas

2008

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Ansbach

19.07.

2:29,22

Wachter, Joris

2008

SC Rothenberg-Schnaittach

Roth

30.09.

2:51,70

Rain, Theodor

2008

TSV Burghaslach

Roth

30.09.

3:07,16

Gerota, David

2008

TSV Burghaslach

Langenzenn

24.06.


zurück

1000 m Lauf

Bestl. 2022:

2:56,82

Aydin, Dariyan 2007 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

2:29,53

Bauschinger, René 1985 -- LAC Quelle Fürth

25.06.2000


2:58,83

Wittmann, Timo

2008

LG Landkreis Roth

Oberasbach

21.05.

3:05,87

May, Mika

2008

TS Herzogenaurach

Friedberg

09.07.

3:13,17

Schmidt, Linus

2008

LG Hersbrucker Alb

Hannover

02.09.

3:15,43

Bolanz, Lukas

2008

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Friedberg

09.07.

3:17,68

Meisel, Leander

2008

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

21.05.

3:20,03

Ledwon, Jonathan

2008

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

21.05.

3:47,89

Schaefer, Julian

2008

TS Herzogenaurach

Oberasbach

21.05.


zurück

2000 m Lauf

Mittelfränkischer Rekord:

5:50,31

Bauschinger, René 1985 -- LAC Quelle Fürth

12.08.2000


6:33,22

Döllinger, Dominik

2008

LAC Quelle Fürth

Eckental

06.05.

6:45,78

Wittmann, Timo

2008

LG Landkreis Roth

Eckental

06.05.

6:53,79

Meier, Nils

2008

LAC Quelle Fürth

Eckental

06.05.


zurück

3000 m Lauf

Bestl. 2022:

10:22,02

Freudenberger, Tim 2007 -- LSC Höchstadt/Aisch

Mittelfränkischer Rekord:

9:18,40

Pomp, Christian 1984 -- TSV Dinkelsbühl

17.07.1999


9:46,47

Döllinger, Dominik

2008

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

16.07.

10:35,00

Meier, Nils

2008

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

16.07.

12:29,84

Uebelhör, Julius

2008

TSV 1860 Ansbach

Eckental

22.04.


zurück

80 m Hürden 0.838m

Bestl. 2022:

10,82

Tarczewski, Michael 2007 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

10,44

Böheim, Christian 1976 -- LG Altmühl-Jura

14.09.1991


11,32

-1,4

Schmidt, Linus

2008

LG Hersbrucker Alb

Essingen

16.09.

11,68

-0,1

Lorz, Johannes

2008

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

15.07.

12,12

+0,0

May, Mika

2008

TS Herzogenaurach

Friedberg

09.07.

12,46

+0,9

Rotter, Ricardo

2008

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Friedberg

08.07.

12,73

+0,1

Meisel, Leander

2008

LAC Quelle Fürth

Ingolstadt

15.07.

12,75

-0,1

Zechentmayer, Lenny

2008

TSV Zirndorf

Friedberg

08.07.

12,81

-1,6

Bachmann, Tim

2008

TSV Zirndorf

Herzogenaurach

17.06.

13,02

-0,8

Bolanz, Lukas

2008

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Friedberg

09.07.

13,14

-0,1

Wittmann, Timo

2008

LG Landkreis Roth

Oberasbach

21.05.

13,45

+0,1

Meier, Nils

2008

LAC Quelle Fürth

Eckental

06.05.


13,59

+0,5

Uebelhör, Julius

2008

TSV 1860 Ansbach

Ansbach

29.04.

14,13

+1,4

Brauburger, Max

2008

TS Herzogenaurach

Ipsheim

07.05.

14,26

+0,1

Döllinger, Dominik

2008

LAC Quelle Fürth

Eckental

06.05.

14,54

-0,4

Ledwon, Jonathan

2008

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

21.05.

14,76

+0,5

Fischer, Patrick

2008

TuS Feuchtwangen

Ansbach

29.04.

14,94

-0,4

Schaefer, Julian

2008

TS Herzogenaurach

Oberasbach

21.05.

14,99

+0,0

Kallmünzer, Alexander

2008

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Veitsbronn

24.06.

15,60

+0,8

Knorr, Roman

2008

LAC Quelle Fürth

Eckental

06.05.

15,79

+0,8

Mutschler, Vincent

2008

TSV Zirndorf

Eckental

06.05.

15,98

+1,4

Rain, Theodor

2008

TSV Burghaslach

Ipsheim

07.05.


zurück

300 m Hürden 0.838m

Bestl. 2022:

42,62

Kleinschrodt, David 2007 -- TSV 1860 Ansbach

Mittelfränkischer Rekord:

40,27

Novotny, Benjamin 1987 -- LG Altmühl-Jura

20.07.2002


43,14

May, Mika

2008

TS Herzogenaurach

Stuttgart

29.07.

48,96

Wittmann, Timo

2008

LG Landkreis Roth

Erlangen

20.06.


zurück

1500 m Hindernis 0.762m

Mittelfränkischer Rekord:

4:45,78

Döllinger, Tobias 2006 -- LAC Quelle Fürth

4.09.2021


4:45,90

Döllinger, Dominik

2008

LAC Quelle Fürth

Stuttgart

29.07.

4:57,31

Meier, Nils

2008

LAC Quelle Fürth

Stuttgart

29.07.


zurück

Hochsprung

Bestl. 2022:

1,80

Tarczewski, Michael 2007 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

1,99

Sobolevski, Anton 2001 -- LAC Quelle Fürth

17.07.2016


1,83

Kleine-König, Malte

2008

TSV Ochenbruck

Herzogenaurach

17.06.

1,81

Schmidt, Linus

2008

LG Hersbrucker Alb

Roth

30.09.

1,76

Bachmann, Tim

2008

TSV Zirndorf

Friedberg

08.07.

1,68

Lorz, Johannes

2008

LAC Quelle Fürth

Eckental

06.05.

1,64

Schaudi, Paul

2008

TV Leutershausen

Ansbach

18.05.

1,64

Schuster, Noah

2008

ESV Treuchtlingen

Zirndorf

08.07.

1,61

May, Mika

2008

TS Herzogenaurach

Friedberg

08.07.

1,61

Bolanz, Lukas

2008

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Friedberg

08.07.

1,56

Zechentmayer, Lenny

2008

TSV Zirndorf

Eckental

06.05.

1,56

Meisel, Leander

2008

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

21.05.


1,56

Horn, Daniel

2008

LG Erlangen

Eckental

22.07.

1,53

Ledwon, Jonathan

2008

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

21.05.

1,52

Rotter, Ricardo

2008

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Zirndorf

29.04.

1,50

Fischer, Patrick

2008

TuS Feuchtwangen

Eckental

06.05.

1,50

Wittmann, Timo

2008

LG Landkreis Roth

Oberasbach

21.05.

1,45

Brauburger, Max

2008

TS Herzogenaurach

Ipsheim

07.05.

1,44

Messer, Jonas

2008

TSV Altenberg

Zirndorf

29.04.

1,43

Rain, Theodor

2008

TSV Burghaslach

Roth

30.09.

1,41

Mutschler, Vincent

2008

TSV Zirndorf

Eckental

06.05.

1,41

Knorr, Roman

2008

LAC Quelle Fürth

Eckental

06.05.


zurück

Stabhochsprung

Bestl. 2022:

3,50

Sumper, Robin 2007 -- LAC Quelle Fürth

Mittelfränkischer Rekord:

4,21

Naaß, Oliver 2000 -- TV 1860 Gunzenhausen

11.07.2015


3,20

Schmidt, Linus

2008

LG Hersbrucker Alb

Oberasbach

20.05.

3,10

Bolanz, Lukas

2008

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Röthenbach

23.06.

3,00

May, Mika

2008

TS Herzogenaurach

Friedberg

09.07.

2,60

Wittmann, Timo

2008

LG Landkreis Roth

Oberasbach

21.04.

2,50

Ledwon, Jonathan

2008

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

20.05.

2,30

Meisel, Leander

2008

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

20.05.

2,10

Schaefer, Julian

2008

TS Herzogenaurach

Oberasbach

20.05.


zurück

Weitsprung

Bestl. 2022:

6,73

Kemminer, Jakob 2007 -- TSV Ochenbruck

Mittelfränkischer Rekord:

7,12

Kellner, Peter 1964 -- ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

30.09.1979


6,21

+0,1

Schmidt, Linus

2008

LG Hersbrucker Alb

Roth

30.09.

5,82

+0,0

Kleine-König, Malte

2008

TSV Ochenbruck

Roth

30.09.

5,41

-0,8

Bachmann, Tim

2008

TSV Zirndorf

Herzogenaurach

17.06.

5,41

-0,2

May, Mika

2008

TS Herzogenaurach

Friedberg

08.07.

5,40

-0,1

Rotter, Ricardo

2008

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Friedberg

08.07.

5,35

-1,5

Bolanz, Lukas

2008

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Friedberg

08.07.

5,23

-0,7

Wittmann, Timo

2008

LG Landkreis Roth

Wendelstein

19.07.

5,10

-0,1

Meisel, Leander

2008

LAC Quelle Fürth

Oberasbach

20.05.

5,08

-0,7

Lorz, Johannes

2008

LAC Quelle Fürth

Herzogenaurach

17.06.

5,07

+1,6

Haeßler, Veit

2008

LG Erlangen

Regensburg

13.05.


5,05

-1,8

Zechentmayer, Lenny

2008

TSV Zirndorf

Friedberg

08.07.

5,03

-0,1

Schuster, Noah

2008

ESV Treuchtlingen

Zirndorf

08.07.

5,00

+0,6

Horn, Daniel

2008

LG Erlangen

Herzogenaurach

17.06.

4,95

+1,6

Meier, Nils

2008

LAC Quelle Fürth

Eckental

06.05.

4,83

-2,0

Fischer, Patrick

2008

TuS Feuchtwangen

Herzogenaurach

17.06.

4,67

-0,8

Knorr, Roman

2008

LAC Quelle Fürth

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

4,60

-1,0

Lorz, Felix

2008

LAC Quelle Fürth

Röthenbach a.d.Pegnitz

22.04.

4,60

-1,2

Mutschler, Vincent

2008

TSV Zirndorf

Herzogenaurach

17.06.

4,52

-2,2

Brauburger, Max

2008

TS Herzogenaurach

Zirndorf

29.04.

4,46

+1,1

Steiner, Julian

2008

TSV Altenberg

Eckental

06.05.


zurück

Dreisprung

Mittelfränkischer Rekord:

13,47

Miess, Manuel 1982 -- LAC Quelle Fürth

15.05.1997


12,73

+1,0

Zechentmayer, Lenny

2008

TSV Zirndorf

Ingolstadt

15.07.

12,03

+0,0

Bachmann, Tim

2008

TSV Zirndorf

Herzogenaurach

10.06.

11,15

+0,2

Mutschler, Vincent

2008

TSV Zirndorf

Ingolstadt

15.07.


zurück

Kugelstoß 4 kg

Bestl. 2022:

12,74

Kremling, Linus 2007 -- LG Landkreis Roth

Mittelfränkischer Rekord:

17,77

Schynoll, Martin 1992 -- LG Landkreis Roth

15.09.2007


13,01

Schmidt, Linus

2008

LG Hersbrucker Alb

Hannover

01.09.

12,38

Kleine-König, Malte

2008

TSV Ochenbruck

Ingolstadt

16.07.

11,22

Bolanz, Lukas

2008

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

Nürnberg

21.07.

11,00

Rotter, Ricardo

2008

ESV Nürnberg Rangierbahnhof

Eckental

06.05.

10,33

Wittmann, Timo

2008

LG Landkreis Roth

Herzogenaurach

17.06.

10,01

May, Mika

2008

TS Herzogenaurach

Oberasbach